Предательство!

Ночь. Луна единственное и великое светило, находящееся в эту ночь на небосводе. И наверняка, только она знает, что будет дальше и от того не хочет быть свидетельницей всего этого. Внутренний двор крепости был пуст, лишь стража изредка проходила из одного угла в другой, следя за порядком. Было тихо, птицы, которые обычно пели свои песни, замолкли.
Пробежала девушка в направлении леса, за ней еще несколько. Все они спешили, они хотели услышать новость, которую хотел рассказать старейшина. Они забежали в лес и по маленькой, едва заметной тропинке, вышли на небольшую площадку, на которой уже собралась толпа. Чуть подальше было здание из серого камня, столь устрашающее, что не всякий подойдет к нему ближе, чем на километр. Это здание служило темницей. В ней находились осужденные и предавшие клан, вампиры и демоны. Или просто те, кто не внушал доверия высшим чинам. На огромном балконе собралось ужасно много лиц, знакомых и не знакомых тебе. К балкону с площади шла огромная каменная лестница.
Балкон предназначался для высших рангом, типа Персефоны и Дея. Все остальные, так сказать прислужники, находились на площади и ты в том числе. Не дослужила ты еще до Персефоны.
Вдруг толпа затихла. К самому краю балкона подошел старейшина. Его лица ты никогда не забудешь, точнее глаз. Еще тогда когда ты была человеком, ты увидела его впервые, тогда когда Каллисфен привел тебя к нему, тогда когда ты сделала выбор. Если бы ты знала, кем он является на самом деле… то чтобы ты сделала? Твое мнение в этом мире ничего не решает. Так ты думала всегда и продолжаешь думать до сих пор.
- дети мои! – произнес громким и внушающим страх голосом, старец – все мы знаем, какое сейчас тяжелое время. Каждый из нас сейчас очень важен. А предательство… а предательство – не простительно! Предавая одного, мы предаем всех. А тех, кому мы можем доверять, так мало… Сараби! – эхом пролетело твое имя
Раз зовут, то надо идти. Ты выйдя из толпы, вступила на каменную лестницу и начала подниматься. Ты ни на кого не смотрела, видела перед собой только вековые ступени, по которым ты идешь, возможно, на свою смерть.
Поднявшись на балкон, ты почувствовала резкую боль в коленях, кто-то очень сильно ударил тебя сзади, видимо для того, чтобы ты склонила голову. Упав на колени, ты долго не могла прийти в себя, ты не могла понять, что произошло. Кто-то держал, расправив твои руки.
- предательство! Мы не потерпим такого! Этот вампир… эта полукровка – обращаясь к толпе внизу, проговорил старик – предала свой клан. Она убила нашу королеву! – внизу послышались возгласы, смысл которых до тебя так и не дошел – зная о том, что был произведен запрет, зная о надвигающейся опасности, она совершила это преступление.
- смерть! – послышалось с площади
- смерть? Нет. Она не достойна смерти. И изгнание – слишком простое решение. Она должна жить и все мы будем знать кто она.
Ты подняла голову и заглянула в его глаза, полные ненависти и презрения
- не смей смотреть на меня! – затем последовала звонкая пощечина
- ты будешь жить, но у тебя останется метка. Она будет напоминать тебе о преступлении, на которое ты пошла
Приподняв немного голову, ты увидела Ее. Как всегда гордая, холодная, возвышая себя над всеми остальными, она смотрела на тебя. В ее взгляде была… жалость? Она жалела тебя.
Разочарование. На лице Дея было только оно. Почему именно ты предала его? Почему никто либо другой? Почему именно с тобой все это происходит?
Гелар. Как он хвастал своими возможностями перед тобой, вы были равны тогда, а сейчас… он смотрит на тебя с такой ноткой презрения, на какую способен. Он до сих пор не может поверить, что ты совершила это. Но то, что ты сейчас сидишь на коленях, склонив голову, поставило для него все точки, оборвало все ниточки твоего спасения, которые он плел в своей воинской голове.
Наверное, единственными радующимися лицами в этот момент, были лица Кассандры и Мелиссы, хотя выражение лица Кассандры, можно было сравнить с бетонной непробиваемой стеной, в то время как рот Мелиссы растянулся от одного уха к другому.
- ты навсегда запомнишь этот день. Вечность ты будешь жить изгнанницей – он отвел назад руку, давая знак своему слуге, чтобы тот что-то отдал ему – появляясь на улице, все будут видеть – в его руке появился кинжал, он подошел на столько близко на сколько это было возможно – Предатель! – взревел он
Один из тех, кто держал твои руки, наклонил твою голову в бок и убрал волосы с шеи. Тут ты почувствовала как холодная сталь соприкоснулась с едва теплой кожей и вонзился кинжал своим острым лезвием, оставляя за собой след…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››