Часть первая

Глава первая.
Архангел.

Ночь. Жёлтый полумесяц как обычно смотрит своим безумным взглядом пытаясь свести с ума любого взглянувшего на него человека. Многие уже спят, а есть и некоторые которые любят погулять по ночному городу, сходить к фонтану, насладиться тишиной и даже посмотреть на туже безумную луну. Вдыхая запахи ночного города Смерти, по улице шла девушка. Её волосы истязал ветер, сильное дуновение, и опять белые пряди взлетают в воздух, а ведь казалось, что ветер успокоился. Девушка шла по вымощенной камнями дорожке к парку. Если первый раз её увидишь, тебе покажется, что ты увидел ангела, чьи крылья белее, чем всё живое на земле. Хочется прикоснуться, но нельзя, строгий запрет, возникший в давние времена. Звучит он властно так, что не позволяешь себе ослушаться: «Тот, кто из мира живых прикоснется к крыльям ангела, будет любить его вечно, но если любовь будет только из – за крыльев, то его сердце охватит мрак, его душа исчезнет». Тот, кто нарушал это правило: лишался всего, его отправляли в мир живых, он становился смертным, но крылья не терял. Ещё же было хуже, когда становились падшими архангелы. Архангелы, вносили свет в сердца людей, давая стимул быть добрым, справедливым. Архангелы могли снимать безумство одним своим присутствием, однако если сам архангел поддастся безумству, его изгоняют, если он полюбит и любовь будет взаимной, его лишают крыльев и отправляют в параллельный мир, предводительно меняя воспоминания. Девушка была одета в лёгкое чёрное платье, что позволяло ей скрываться в ночи, но её выдавал одно но, девушка была в чёрно – белых гольфах выше колен, что доставляло ей удовольствие. Девушка очень любила полосатые вещи. Волосы чуть ниже талии, только они делали видной её в ночи. Стук каблуков поражает тишину вокруг. Девушка подошла к фонтану и села на край.
- Нэ… где его носит, я, что просто так пришла? – Она сделала недовольную гримасу ожидая того кто назначил встречу, но вскоре ей это надоело и она сняв с себя туфли начала по - детски болтать ногами напевая какую то песенку.
Ей что - то капнуло на голову, хотя она и не особо обратила внимание, лишь лихо сказала заветное слово «Ксо!». С ней такое случалось часто, просто этому жёлтому месяцу видно опять было скучно, и он будто считает должным предупредить девушку о своей скуке. Хотя маленькая капелька была намного лучше прошлого раза, когда месяц окатил её примерно целым ведром крови, ей пришлось выбросить пару вещей.
Замучавшись ждать, девушка достала из сумочки мобильник, купленный в мире живых и дыхнув на него начертила на запотевшем от дыхания стекле заветные числа. На экране телефона появилось чьё - то лицо:
- Мака! Мака! Доченька это ты?
- Специальный рубящий удар в голову! – Мужчина, который орал что то про какую то Маку, упал
- А предупредить нельзя было?
Девушка, смеясь, наблюдала эту картину. И тут на экране появился Синигами – сама.
- Хаюшки Амайя! Ну что ты уже добралась?
- Угум - Девушка мило улыбнулась, подавляя в себе смех, всё - таки хаюшки Синигами её удивили.
- Итак, Амайя нам надо поговорить, так что проходи в мою зеркальную комнату!
Перед Амайей появилась чёрная дверь, Амайя незадумываясь вошла туда. Её взору предстала очень даже милая по её меркам комната. На небе парили облачка. Было красиво. И вдруг девушка почувствовала что кто – то обнимает её ногу. Реакция была непредсказуемая, Амайя лишь улыбаясь, смотрела на прицепившегося мужчину.
- Вы Коса Смерти?
- Да, - пробурчал он, продолжая тереться ноги Амайи.
Амайя хитро улыбнулась и незаметно вытянула из кармана ту куклу с Макой.
- Коса Смерти смотри! – Она кинула игрушку куда подальше, и Спирит помчался как пёс, за игрушкой.
Амайя подошла к Сигами – саме, тот уже замахнулся для того чтобы ударить Спирита, но не мог понять куда он делся, забил на него.
- Здравствуйте – Напомнила о себе Амайя.
- А… хаюшки ещё раз Амайя, давай обговорим всю суть дела.
- Да! Я готова!
Облака плыли по небу, уже час, уже целый час они говорят о сути дела, о случившемся. Ведь как - никак Кишин возродился, хотя это нужно хранить в тайне, дабы не создать панику, за которой следует чёрная дыра безумства. Коса Смерти, который уже вернулся с этой пробежки, стоял и серьёзно слушал их разговор, таинственный разговор, впрочем, можно придумать множество сравнений, но подходящего так и не будет. Спирит думал, думал: «Неужели Маке придётся пережить ещё один такой бой. Хотя и есть вероятность, что мы с Синигами – самой остановим Кишина, но это врядли. Стоп! Сколько Амайе? Четырнадцать!? Да, я представляю, как на неё мужчины будут в её восемнадцать реагировать. Да тут и похлеще меня концерт разведётся. Бедная девочка! Я решил! Я её защищу! Ой, опять не в то русло, думаю… Интересно, а у кого грудь больше у Блэр или Амайи? »
Разговор окончен всё лица серьёзные.
- Никто не должен знать, что я Архангел иначе я просто уйду отсюда, вернусь в мир живых. – Тихо сказала Амайя на последок.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››