Глава 10. Время не лечит...

Прошло три года. Жизнь шла своим чередом, ничего нового не случалось. Я давно забыла Ханабусу. Раны зажили, воспоминания пылятся где-то на полочках, в памяти. За это время мы делали друг другу больно, целуя других и обнимая их крепко при друг друге. Но... С этим мы свыклись. Я уже не обращаю свое внимание на то, что он проводит время с другими, заключив в свои объятия, как и меня когда-то. Время бежит, мы становимся взрослее, но, к нашему сожалению, время не залечивает наши раны. Да, я думаю, что уже излечилась от этой болезнии, которая зовется любовь, но правда ли это? Не вру ли я себе? Вдруг он до сих пор живет в моем ледяном сердце и не хочет выходить оттуда...
Я хочу жить. Свободно дышать, не думая о нем. Да, я немного привираю, говоря о том, что он мне не нужен. Порой я по нему скучаю, по его улыбке, по его глазам-лазуритам, веселому и задорному характеру. Были моменты, когда я хотела вернуться. Подойти к нему, выслушать, простить, но я не могу! Я не переступлю через свою гордость, такова моя натура. Пусть мне было плохо, пусть были бессонные ночи и мокрые от слез подушки, зато я смогла пережить, переступить через него. Ангела нет, он упал на землю и сломал крылья. Хотя нет... Ему их вырвали, а на спине теперь два рубца, которые напоминают мне о тех счастливых днях. Крылья больше не вырастут, потому что его нет. Только он мог сделать меня ангелом, но он сумел и свергнуть меня с небес.
Я уже его простила, давно его простила. Может просто стала умней, поэтому прошла та злость на него. Глупые мысли о мести давно уже прошли и теперь вызывали на лице грустную улыбку. Время проходит, проходит жизнь, а я так и остаюсь одна средь мира полного лжи, зла, коварства. В мире где нужен любимый человек, без него ты пропадешь. Я пока его ищу, скорее всего, зря, потому что любимого я уже давным-давно потеряла.

***

Прошло время. Я стал старше и опытней. Нет, я все равно по ней скучаю, хоть и пытаюсь это скрыть. Мне ее не хватает, она была, как воздух, которого мне так не хватало. Я был очень глупым и не понимал, что она для меня все.
Я делал ей больно, дабы она ревновала. Зачем? Не знаю. И она отвечала мне тем же, крутя романы со многими. Вот так мы и жили, нанося друг другу раны. Глупые, маленькие дети, которые пытаются кричать в темноте, дабы их услышали. Мы надрываем горло, но не слышим друг друга, либо претворяемся, что не слышим. Я хочу быть с ней, но нельзя... Я бы извинился, упал перед ней колени, припал бы к ее ногам, но... Нельзя! Время прошло, наше время прошло. Мы упустили тот шанс, который нам подарила судьба. В этом виноваты оба, мы могли быть вместе, мы могли быть счастливы. Я хотел бы видеть с собой рядом Нами, просыпаться, обнимая ее и прижимая к себе, целуя в пухлые губы. Хотел бы видеть наш дом, полный света, тепла и уюта. Чтобы наши дети бегали по комнатам, топая маленькими ножками по холодному полу, а мы любовались бы ими, а потом играли в прятки. Чтобы каждую ночь Нами играла на скрипке, а я сидел у камина, любуясь ею. Но это мечты... Глупые мечты, которым не суждено сбыться.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››