Глава 8. Нежданное солнце

С этого дня я перестала верить в любовь. Ее просто нет... Я это знаю... Мой хрупкий мир опустошен и разбит, и он не будет восстановлен, так как любовь умерла под грудой обломковмоих мечтаний. Это была всего лишь жестокая игра с его правилами в которой мне досталась роль глупой куклы. Я пополнила клуб брошенных сердец, сделаю ту самую гору немного выше. Мои слезы, крики его не волнуют. Побитые вазы с цветами, порванные простыни, разбитые в кровь белоснежные руки - все останется в грустных воспоминаниях. Глупая улыбка искажает уста при воспоминании о сегодняшней близости... У меня было все: любовь, понимание, вера - оказалось все это ложь, которая окутала меня с ног до головы, заставляя слепо верить каждому слову... Дура! На полу валялась алая роза, подняв цветок, я сильно сжала его в руке, алые лепестки посыпались на пол, орошаемые моими слезами. На улице появилось солнце,почему именно в этот день? Погода радуется нашему расставанию? Я не пошла на занятия. Конечно, Куран разрешил мне не ходить, даже ничего не расспрашивая... Я люблю Канаме за его спокойствие, понимание...
В голову лезло много глупых мыслей. Я уже скучала без Айдо, заставляя слезы бить по щекам сильнее. Я бы смогла его простить, через себя переступить, но между нами обрыв, которой не дает нам соединиться. Нужно его забыть, найти кого-то нового и жить с ним, не оборачиваясь назад.

***

Я искал в этой массе бледных лиц ее, но мои поиски не увенчались успехом. Где она? Почему она меня вот так бросила, оставив на моем сердце рану? Глубокий порез, который кровоточит все сильнее. Я полюбил ее, я и в правду полюбил ее... Она больше не моя игрушка, она моя любимая девушка. Кто-то хлопнул меня по плечу. Резко обернувшись, я увидел Каина, который как-то печально на меня смотрел.
- Я проиграл, - равнодушно признался Акацки, убирая одну прядку рыжих волос, которая попала ему на лицо.
- О чем ты? - спросил я грубым голосом. Впервые за несколько лет моя веселость, мой оптимизм куда-то улетучились, оставив только печаль и маску аристократа на юном лице.
- Я о нашем споре, ты выиграл, Ханабуса. Сегодня днем она лежала в постеле рядом с тобой, - все так же безразлично отвечал мне Каин. Мне было уже все равно, я не хотел более слушать про эту девушку. Это было облако, на минутку затуманившее мой разум. Развернувшись, я пошел к воротам. Там, как и всегда, стояли мои поклонницы, но мне сегодня было все равно. Даже не одарив их взглядом, я прошел к учебному корпусу, запустив руки в белоснежные штаны.
Солнце наконец вылезло из своего укрытия, но меня это не интересовало... Сегодня меня ничто не интересовало, потому что кое-кто вырвал у меня сердце, оставив на том месте лишь пустоту, которая поедала меня изнутри...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››