Прода

Утром можно было полежать в постели подольше, ведь, наконец выходной и не надо быстро вскакивать с постели, спотыкаться об опустившиеся одеяло, при этом постараться не упасть, бежать в ванную, одеваться и спускаться вниз заглатывать завтрак и опять идти в школу.
«Наконец выходной» - Деметра потянулась и посмотрела в окно: солнце светило, на небе проплывали тучки и дул маленький ветерок.
Девушка встала, заправила постель и пошла в ванную, переоделась и оглядела комнату «Все-таки нужно хорошо убраться и помочь убраться бабушке».
Закрыв дверь и спустившись на первый этаж, красноволосая никого не нашла «Странно! Где же бабушка?». Деметра подошла к комнате родителей и увидела бабушку, та задрала рукав и смотрела на свою руку точнее на запястье. В отражение зеркала было видно руку без царапин - чистая кожа только сморщена от старости.
«Что – то случилось?» - Девушка зашла в комнату:
- Бабушка что-то случилось – с тревогой в голосе озвучила свои мысли.
Старушка опустила рукав и повернулась к внучке.
- Нет. Все хорошо, пошли, покормлю тебя и примемся за уборку- женщина пошла к девушке.
- Хорошо.
Старушка и девушка спустились вниз, и пока Деметра ложила тарелки и вилки на стол, женщина успела подогреть и разложить по тарелкам еду.
Хорошо поев , красавица вооружилась тряпками и моющим средством для окон, пошла в коридор и стала убираться, убрав его приступила к гостевой комнате, закончив с первым этажом не считаю кухню и комнату бабушки, заглянула в комнату бабушки и сказав что убралась пошла к лестнице, но остановилась возле открытых дверей, приоткрыв их Деметра посмотрела в комнату «Все как и всегда. Кровать заправлена, цветы в вазе возле нее и на подоконнике, шторы открытии и солнечный цвет попадает внутрь. Но это все мелочи что на протяжение стольких лет не изменились, бабушка всегда держит так комнату родителей…» - девушки от мыслей отвлек звук с кухни. Не теряя время, она побежала туда и увидела бабушку всю в муке, опустив взгляд, коробки валяющиеся на полу.
Не выдержав, красавица засмеялась. Старушка стояла на табуретке и сначала была удивлена, но топом заразившись звонким смехом внучки сама начала смеяться.
Повеселившись, Деметра помогла спуститься бабушке, и сама начала убираться на кухне, пока пожилая женщина приводила себя в порядке в ванной комнате.
Убрав немного кухню, остальное бабушка сказала, что сама уберет.
Девушка поднялась к себе и стала наводить там чистоту, наконец, убрав, она упала на кровать и закрыла глаза. Полежав так немного, открыла глаза и, поднявшись, посмотрела на часы.
"Три часа, я еще успею пообедать. Бабушка, наверное, что-то приготовила".
Красавица спустилась вниз и застала что-то помешивающей в кастрюле старушку.
- Ты как раз вовремя. Хотя еще нужно подождать минут 10 и можно будет есть - попробовав с ложки блюдо, сказала пожилая женщина.
- Ничего, пойду пока немного уберусь во дворе. Когда будет готово, просто позови - девушка развернулась и побежала во двор.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››