От лица Лимин`н Наари

Я не хотела ввязываться в эту историю. Не хотела, но так получилось. Мои глаза почти закрылись, но даже в своем воображении я буду рисовать картину. картину моей смерти. Он поднял меня с церковных плит, его прохладные, такие зоботливые и крепкие руки держали меня. Потом... Я знаю что будет, знаю, наверное, поэтому предательские слёзы льют через плотно закрытые глаза. Я чувствую его испытывающий взгляд на себе, как давно я смотрела в них и видела любовь, нежность и заботу, потом это сменилось ненавистью и болью. Отчаинье и неразделённая любовь толкнула тебя на это. Я знаю, не отрицай очевидного. Как мог ангел стать демоном? Только через предательство и отчаинье. Его это толкнуло, но он даже не сопротивлялся. Всё из-за меня, из-за моих страхов и теней разбитых надежд. Звучит, может, глупо, но это так... Он держит меня. ещё мгновение и... Прости, но я скажу это. Скажу не потому что хочу жить, а потому что хочу прощения. Ангел, просящий прощение на руках у демона. Если бы мне сказали неделю назад, что так будет, я не поверила бы. Низачто. Но это правда. Реальность.
-Простишь ли ты меня когда-нибудь? - Я хоть и вложила всю оставшуюся гордость и сомоуверенность, но получилось нечто похожее не хрип или того хуже - мольбу.
-Нет. - Я открыла глаза и увидела падшего ангела, не демона, не предателя, а Падшего. Его лицо не исказилось, нет, она просто стало безжизненным и уставшим, как и он сам. Красивые темно-синие глаза, когда-то были небесно голубыми, голова правильной формы, светлые волосы, некогда бывшие до самых пят, сейчас казались жалкими отростками, а губы? Его губы... Я хотела прикоснуться к ним, хотела, но боялась. Он так презрительно и ненавистно смотрит на меня. Я ниже его, хотя бы потому что отказала в любви. Хотя любила. Зачем?! За Что?! Сама не пойму...
-Никогда НЕ ПРОЩУ. - Слова, произносимые им, резали меня не хуже ножей. Так больно... Неужели я причинила тебе такую же?
-Ты не простишь. Я не заслуживаю этого? - Я смотрела не него ждала ответа, но он также смотрел на меня. -Нет... Не заслуживаю.
-Хоть в этом ты права. - Язвит. Надсмехается. Он изменился, сильно.
-Прошай, Арион. - Я больше не могла. Видеть его и знать, что не простит, знать, что уже не любит... Я ведь даже не заслуживаю смерти от его рук. Недостойна.
-Ты не уйдешь так просто. Я заставлю тебя срадать, также как страдал я. Хочу, чтобы ты почувствовала эту боль! - Арион перешел не крик. Раздался щелчок ремней, скрывающих крылья. Крылья Падшего. Я впервые видела такие, чёрные как смоль, острые, как иглы. Что-то в груди сильно защемило. Знать, что ангел обречен на забвение... Смерть - это когда кто-то помнит о тебя, когда знают о тебе, а забвение - это ничто. Пустота. Он пошел на это. Продал чистую душу, взамен получив огромную силу. Зачем, Арион?
Мы взлетели также незаметно, как и упали сюда. Прохождение сквозь стены и потолок ничто для нас. Ничто... Небо, будто в насмешку, глядело такими чистыми небесами. Арион взмыл вверх, потом резко, собрав крылья, начал падать вниз. Всё ниже и ниже. Пройдя через всю землю, мы прибыли. Куда? В Ад, так бы его назвали люди. Первый круг страданий. Второй, Третий, Четвертый. Я ужаснулась, неужели он прошел все эти круги? Да, прошел, да страдал, да, ненавидел. Меня, конечно.
Наконец мы достигли последнего круга. Забвение и Хаос дышали мне в затылок. Я задрожала, а Арион заметил это.
-Страшо? - Напускная любезность и ехидство, вот что сквозило в его голосе. Нет, я не боюсь ни Забвение, ни Хаос. Я боюсь, что ты упадешь, но если я это скажу - ты не поверишь мне. Не простишь.
Его руки, некогда уверенно державшие меня, расслабились и... Он отпустил меня. Отпустил на съедение Хаоса, запустил в колыбельню Забвения. Я должна успеть! Должна!! Говорю, но он не слышит, уже не слышит. Я хочу прорвать эту Пустоту! Уже кричу, он смотрит на меня и... Тишина и темнота. Конец. Простил ли ты? Понял ли....


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››