4 часть

- Я люблю тебя…

- Люблю… тебя…

Мужчина приник губами к губам девушки, нежно целуя, медленно спускаясь к шее. Его руки исследовали гибкое девичье тело, лаская, словно пытаясь запечатлеть в памяти каждый миллиметр гладкой кожи.

- Дженсееен…

WOOHOO! When I feel heavy metal

WOOHOO! And I'm pins and I'm needles

WOOHOO! Well I lie and I'm easy…


От звука будильника Мария подпрыгнула на постели, едва не свалившись на пол.

«Сон… Давно мне не снились настолько реалистичные… Жаль, что вещие не снятся… черт! Ну и фантазии у моего подсознания...» Попытаться увидеть продолжение было не судьба – работу еще никто не отменял.

Выйдя из душа, девушка позавтракала мюслями (давно нужно было собой заняться), оделась и побежала в кафе.

20.00. Лавочка у подъезда Машиного дома.

«Так… Раз дверь никто не открыл, значит, никого нет дома. Логично. Может, она решила прогуляться или на работе? Или ушла в клуб, и тогда я проторчу здесь до четырех утра…»

Вечер выдался теплым и тихим, так что Дженсен был даже рад немного подышать свежим воздухом. Простояв еще минут 15, увидел девушку, не спеша идущую по направлению к нему.

Мария шла, глядя себе под ноги и вспоминая сегодняшний сон, поэтому не заметила парня. Уже поравнявшись с ним, почувствовала, как кто-то легко тронул ее за локоть. Обернувшись, девушка еле сдержалась, чтобы не позволить идиотской лыбе на пол лица выползти на свет.

- Дженсен? Что ты здесь делаешь?

- Здравствуй. Я так и не поблагодарил тебя как следует, правда, прошла уже целая неделя, но ведь лучше поздно, верно? – улыбнулся мужчина, протягивая Марии прекрасные белоснежные лилии. – Ты мне напомнила о Италии, - зачем-то сказал он.

- О Италии? Почему? – идиотская улыбка таки прорвалась на лицо.

- Не знаю… - а улыбочка-то заразна оказалась.

- Спасибо за цветы. Одни из моих любимых.

- Рад, что угадал. Они мне тоже нравятся, только не говори никому. – парень состроил умильную рожицу и прижал палец к губам.

- Могила! – засмеялась девчонка.

- Эмм… Мария…

- Можно просто Маша.

- Ма-ша?

- Да, производное от Мария. Я с Украины.

- Маша… Мне нравится, – улыбнулся парень. – Может, я угощу тебя ужином?

- Ой… С удовольствием, я только с работы.

- Ты работаешь? А кем, если не секрет?

- Эм… Официанткой в кафе… - решила не врать девушка.

- О, это очень нужная работа, много интересных людей можно встретить.

- Эт точно, - улыбка – тогда, я, наверное, занесу цветы, поставлю в воду? Пошли.

- Как скажешь.



- Так, говоришь, Украина? Я слышал, у вас там очень красивая природа.

- Да, Крым с морями и горами, Карпаты с лесами… Безумно красиво. Украина очень богатая страна, в плане природы и полезных ископаемых, жаль только, что правительство оставляет желать лучшего…

- Ну, с этим мало кому везет. – улыбнулся парень. – Моря там Черное и Азовское, да? Из городов только Киев и Одессу знаю, к своему стыду. А ты откуда?

- Днепропетровск.

- Днепр…

- Дне – про –пет – ровск.

- Дне – про –пет – ровск. – послушно повторил Дженсен. Девушка рассмеялась. – Расскажи мне о своей стране, о своей жизни? Как тебя занесло к нам?

За таким разговором они пришли к небольшому и очень уютному ресторанчику с интересным названием «At Uncle Sam». Услышав хихиканье Маши, Дженсен, улыбнувшись, сказал, что с недавних пор это его любимое место отдыха, потому что, наткнувшись на него однажды во время прогулки с Джаредом, у него появился новый повод подкалывать «лосенка». Заняв столик в уголке зала, молодые люди взяли меню.

- Что ты хочешь? – через некоторое время спросил Дженсен.

- Даже не знаю… Столько всего…

- Тогда осмелюсь взять выбор блюда на себя. Здесь очешуительно готовят форель. В икорном соусе. Объедение просто. – парень облизнулся. – Ты любишь белое вино?

- Да.

- Тогда Bordeaux. Французское.



Ужин прошел великолепно, что уж тут говорить. Форель оказалась действительно бесподобна, бокал вина придал девушке уверенности и разговор пошел оживленнее. Говорили обо всем. О Ванкувере, о Джареде, Женевьев и их будущем пополнении в семействе, о Машиной работе, о новом сезоне «Сверхъестественного» (Дженсен упрямо не хотел выдавать секретную спойлерную информацию).
Мужчина чувствовал себя расковано и свободно рядом с Марией, «в своей тарелке». Девушка умела слушать и интересно рассказывать, смешно хмуря брови, забывая какое-то английское слово. Порой неправильно строила предложения, да так, что Дженс просил показать на пальцах. Она была настолько мила, что парень невольно любовался ней. И что наиболее его поразило, девушка не флиртовала с ним, не кокетничала. Она просто… вела себя по-дружески что ли.



Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››