11 часть

Мария не торопясь, направлялась домой, вдыхая свежий весенний воздух. Они с Женевьев решили сходить в кино на лирическую комедию, а так как их мужчины в один голос ответили, что ни за какие сокровища мира не будут смотреть «эту девчачью чушь», пришлось идти вдвоем.

Открыв дверь и включив свет, девушка заметила красную ленту, привязанную за один конец к ручке шкафчика. Ленточка была натянула на уровне пояса и вела на кухню. Улыбаясь, Маша хотела было уже пойти по направлению загадочного указателя, как заметила небольшой сверток алой бумаги, приколотый к ленте. Сняв и развернув ее, прочла: «Помнишь, как мы познакомились? Я замерзал в городском парке, засыпаемый снегом, а ты спасла меня, моя маленькая принцесса. Мое личное светлое чудо, я благодарю Господа за каждый день, прожитый с тобой». На сердце в миг стало так тепло.


Все так же держа записку в руках, девушка прошла на кухню. Такое же «письмо» было приколото и там. «А помнишь, как мы поехали к Ниагарскому водопаду? На улице был конец апреля, все цвело, ярко светило солнце. Ты тогда так радовалась, словно ребенок. Брызги воды попадали на лицо, а ты смеялась. Твои губы были мокрыми и холодными, волосы растрепал ветер. Помню свои мысли в тот момент: «Какая же ты красивая». А потом мы ели мороженное в маленьком ресторанчике. Ты выбрала шоколадное, а меня заставила съесть ванильное. Как я тогда упирался! Но должен признать, оно оказалось действительно вкусным!» Он помнит такие мелочи? Вдруг стало так светло, казалось, даже в комнате зажглось какое-то маленькое солнце.

Пройдя по ленточке в гостиную, девушка прочла: «Помнишь, как мы играли в шахматы на желание? Ты выиграла, и мне пришлось кукарекать в центре города в три часа дня! Это было ужасно! По закону подлости попался какой-то фотограф и к вечеру весь Интернет сотрясался от смеха. Джаред с Мишей еще долго подкалывали меня. Но, признаться, это было действительно незабываемо». Мария помнила, конечно. Несколько дней девушку мучила совесть. Но, черт возьми, это того стоило!

В ванной комнате также обнаружилось маленькое воспоминание, написанное аккуратным почерком: «А это помнишь? Ты так стеснялась вместе принимать ванну. Даже при мягком свете свечей был виден румянец на щеках». О да, она помнила. Это был один из тех сказочных вечеров, о которых мечтает каждая девушка и которые вечно будут трепетно храниться в памяти.

К двери спальни была привязана алая роза с такой же запиской: «Ты – самое дорогое, что у меня есть. Я люблю тебя и никогда не предам. Спасибо за все то счастье, что ты мне подарила, Мария». Девушка с бешено бьющимся сердцем повернула дверную ручку.

Комнату освещал трепетный свет десятков свечей, расставленных по окружности. В воздухе витал нежный аромат роз, что так же, как и в тот памятный день рождения, были повсюду. Дженсен стоял на одном колене перед девушкой, держа в раскрытых ладонях маленькую бордовую коробочку. Мария не могла поверить во все происходящее. Казалось, это сон и сейчас будильник жестоко вырвет ее в реальность. На губах мужчины была легкая улыбка, но в глазах, как показалось девушке, плескался страх. «Он думает, что я откажу…»

- Мария, ты выйдешь за меня замуж?

Ответом было едва слышное «Да» и озаренное счастьем лицо любимой девушки.



Замужество – очень ответственное решение. Это на всю жизнь. Не стоит принимать его опрометчиво, ведь потом придется разводиться, а этого девушка не хотела. Тогда, месяц назад, она не колеблясь, согласилась. Потому что уже была твердо уверенна в том, что хочет прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь, что и через сорок лет девушку не будет коробить, когда утром Дженсен разбудит ее поцелуем… Маша с детства думала, что выйдет замуж в двадцать. С возрастом эта черта поднялась до двадцати пяти, а потом и до тридцати. Сначала нужно сделать карьеру, да и нагуляться вдоволь, чтоб потом не засматриваться на симпатичных мужчин. Девушка с улыбкой вспомнила, как пару лет назад говорила маме: «Ты что? Я вообще не понимаю, как люди живут все время с одним человеком? Тем более, если влюбиться в него еще в юности! Это же ужасно скучно!» И про себя добавила: «Даже сравнить не с кем». Теперь же Мария поняла, что это не только возможно, но и необходимо как воздух. Она уже не представляла себя без Дженсена. И даже то, что порой нужно было помыть посуду, прибраться в доме или приготовить ужин, доставляло девушке удовлетворение, что ли, будто кто-то там, наверху, вложил недостающие кусочки в пазл ее жизни…



Начались самые приятные хлопоты, какие только могут быть – свадебные. Маша долго не могла выбрать платье. То короткое, то слишком длинное, то с дурацким цветком на пояснице… Дженсен предлагал пошив на заказ, на что девушка ответила:

- Это столько мороки! Я не выдержу.

- А бегать всю неделю по магазинам тебе очень легко?

- Ты не понимаешь…

- Все, все! – Поднял руки парень. – Женская логика мне не подвластна!


Через полчаса позвонила Джули, сообщив, что нашла платье мечты.


- Ммм… Нет, милая, оно ведь без бретелек. Помнишь тот случай на красной дорожке с Эммой Уотсон? Или опозорюсь, или весь день буду его подтягивать. - Держа в руках журнал, произнесла Маша.

- Да брось! – Ответила рыжеволосая девушка. – Ты хоть раз одевала такие платья?

- …

- Вот видишь! «Гермионе» просто не повезло. А платье великолепно! Давай бегом в примерочную!



- Любимая, угадай, где я сегодня был? – Улыбаясь, спросил Дженс, когда они вечером прогуливались по пляжу.

- Ммм… летал в Лапландию заказывать нам подарки к Рождеству?

- О! Нужно не забыть включить этот пункт в список вещей на год. Хорошая идея! Но нет, я был в ювелирном магазине.

Мужчина вынул из кармана серебристую бархатную коробочку, в которой находились два обручальных кольца. Драгоценный металл красиво переливался в лучах заходящего солнца.



Свадебный букет, на удивление, был выбран быстро. Прекрасные орхидеи являлись символом любви и страсти в понимании девушки.
А вот выбор торта Дженсен взял на себя. И очень скрупулезно к нему отнесся 🙂



Девичник, как, собственно, и мальчишник, удался на славу. Как говорится, есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ;) Но Вы не подумайте, ничего такого)) Почти.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››