Чуть позже...

Ты открыла ключами дверь твоей квартиры и, валясь с ног от усталости, толкнула дверь и вошла в прихожую. В квартирке было немного прохладно, от проникающего через открытое окно холодного вечернего воздуха.
Бросив ключи на тумбочку возле большого зеркала, почти в твой полный рост, ты прошла в спальню. Ноги уже тебя не слушались, и ты просто взяла и завалилась на спину, на кровать, раскинув руки. Мысли никак не хотели приходить в порядок.
Ты на несколько секунд прикрыла глаза, и моментально короткими отрывками "пролистала" весь сегодняшний день. Столько событий, столько эмоций... и нет никакого спокойствия. В каком-то бешено быстром темпе пробежало время. Казалось бы, только минут пять назад ты встала и позвонила Кейти, уточняя, во сколько вы встретитесь. Казалось бы, только минуту назад вы шли по улице...
События в клубе ты помнила немного смутно, да тебе и не хотелось их вообще вспоминать. А иначе дождь снова пойдёт.
Но вот что главное, казалось бы, какую-то жалкую секунду назад ты была в парке, а Билл тебя успокаивал...
Скорее всего, это было самое приятное событие за весь вечер. Самое радужное. И именно этому событию ты была безразмерно благодарна. Также как и судьбе.
Ты снова открыла глаза и устремила взгляд на белоснежный потолок над головой. Мысли в голове продолжали путаться, ты никак не могла разобраться сама в себе. Покрайней мере тебе как будто что-то мешало это сделать. Ты даже не понимала толком, что сейчас хотелось.
В горле пересохло.
Может быть, тебе хотелось плакать. Да, скорее всего. Но что-то внутри тебя не давало этому свершится. Может быть частичка хорошего настроения, переданная Биллом.
Ты перевернулась на бок, и посмотрела прямо перед собой, на стену, после чего перевела взгляд на окно. На улице стояла кромешная тьма. Вечер. Хотя нет, скорее уже почти ночь. Редкие, едва заметные лучики луны пробивались тонкой рябью сквозь стекло и падали на ворс ковра. Маленькие точечки на небе – звёзды – придавали оттенок романтичности и загадочности. Нет, определённо, в этот день, тебе уже ничего не испортит настроения. Ничего не поменяется, ничего не изменится и не испортится. Хоть в голове и витали какие-то мысли, ты решила не задумываться над этим. Всё лучше отложить на завтра.
Снова перевернувшись на спину, ты подтянулась и села на кровати. Протянув руку, ты включила лампу на тумбочке возле кровати. Комната озарилась светом, но не очень сильным. Ощущение ночи пропало, и лишь тонкие блики луны на стекле напоминали, что за окном непроглядная тьма и холодная ночь.
Ты подсела к изголовью кровати, и, обняв коленки руками, прикрыла глаза, продолжая обдумывать произошедшее сегодня. Так всё неожиданно. И может быть непонятно…
Интересно, почему тебе ещё, как всегда, среди ночи не названивает Кейти и не спрашивает, куда ты пропала?.. И ещё интересно, из-за чего Билл ушёл прямо перед выступлением…ведь ты так толком и не поинтересовалась. А вдруг он тоже о чём-то очень сильно переживал, а ты даже не спросила как он сам. Это сам парень ведь тебя успокаивал…
Впрочем, глупо сейчас об этом думать и тем более зацикливаться. Что было – то прошло. И скорее всего похожего ничего больше не случится.
Завтра выходной, и ты снова проспишь весь день. Уже с утра, по твоим догадкам, тебе подряд будут все названивать и спрашивать как ты и почему ушла. И что это была за истерика в клубе. Да, ты знала, что тебе будут звонить практически все ребята из кампании анти, поскольку ребята они неплохие и своих в беде не бросают. Потому ты была уверена, что получишь весточку от каждого из них. Ты сомневалась только на тему Лекса. Что на уме у этого парня тебе было сложно представить. Хотя обычно жизнь человека, была как на ладони для тебя,… возможно, ты умела читать по глазам точно также, как и Билл. Хотя, скорее всего всё тебе показывало обычное поведение человека.
Но Билл был только исключением. Это единственный человек, которого невозможно отгадать сразу, как личность. Слишком загадочен, слишком необъятен, слишком необычен… можно лишь представить какие-то короткие образы его настоящей сущности. Да и то, не полностью.
А что же послезавтра? Послезавтра снова школа…на этот раз уже будет сложнее говорить ложь. На этот раз глаза в глаза друзьям. Ты не сможешь рассказать, что было в клубе и тем более не расскажешь то, что было после. Придётся врать. Как завтра ты будешь врать по телефону. Другого выхода у тебя по-любому нет. Это обычный каменный тупик.
Ты снова открыла глаза. Всё было расставлено по полочкам. Все мысли, что, безусловно, радовало и успокаивало. И становилось даже на душе чуточку полегче.
А вот в душе творился до сих пор настоящий сумбур. Суматоха.
Хотя единственное, что было самое тёплое на сердце – это воспоминания. И, наверное, эта крупица мимолётного счастья решила всё само за себя. На сегодня ты счастлива. Покрайней мере на остаток ночи,… а что будет завтра – увидишь…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››