На следующий день…

Ты сидела на подоконнике на кухне с кружкой обжигающе горячего кофе в руках. Душа тихо, но очень назойливо болела в груди, при одном взгляде на календарь, висящий возле холодильника. И ты пыталась туда и не смотреть. Ты старалась отвлечься. Ты пыталась это сделать. Но ничего не выходило. Чем больше пытаешься о чём-то не думать, тем больше об этом задумываешься.
Тяжёлый выдох из груди и ты прикрыла глаза. Сейчас тебе хотелось только одного – чтобы вчерашний день снова вернулся. Чтобы ты снова увидела его. Человека, который изменил твою жизнь буквально за несколько дней. С тобою такое было в первые. В первый раз ты чувствовала, что человек тебе нужен, как никто другой. Просто нужен.
Нужны его глаза. Его улыбка. Его тёплый взгляд. Весь он, со всеми недостатками и достоинствами. Просто человек, но в душе неземное светлое существо.
Снова открыв глаза, ты почувствовала, как предательский маленький комок подкатил к горлу. Стало сложнее дышать, и ты стала хватать ртом воздух. Но нет, сейчас ты просто знала, что слёз не миновать. Их в эту секунду нельзя предотвратить так же, как нельзя предотвратить заход солнца.
За окном на голубом небе стали появляться тяжёлые грозовые тучи. Вдох. Выдох.
И только пропитанные нежностью и горечью слова, как на повторе, в твоей голове:
«Мы скажем «до встречи»…»
Хотелось в это верить тебе. Хотелось ждать этой встречи. Хотелось снова увидеть его. И совершенно не хотелось, чтобы вчерашняя встреча была последней.
- Да, что же со мной творится такое? – поморщившись, прошептала себе под нос ты и, легко соскользнув с подоконника, подошла к столу и поставила на него недопитый кофе. Лёгкая дрожь пальцев. Сильная дрожь в сердце. И медленно, но верно подступающие слёзы.
«Удачи тебе, дождь…»
И слова Эмили, тут же всплывшие в твоих мыслях. Что они значат? И почему именно ты..?
Оглянувшись вокруг, ты, заметив брошенную ещё вчера твою курточку на стул, подошла и взяла её в руки. Может, прогулка сейчас тебя вернёт к жизни и поможет впасть в такое нужное сейчас забытье.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››