На следующий день…

Утро выдалось на удивление мрачным. Всё небо было затянуто тучами, пускай не такими тёмными, как дождевые. Настроение у тебя было не самым лучшим. Впрочем того и стоило ожидать.
Уже с самого твоего утреннего раннего пробуждения тебя не покидало ощущение одиночества. Странного. Глушащего. Просто убивающего. И ты сама не понимала, откуда оно появилось.
Вскоре ты вспомнила причину всего того, что беспокоило тебя. Тебе стоило взглянуть только на календарь, и все события прошедших дней выстроились в ряд в твоём сознании.
Завтра уезжает. Он. Из города.
И только вспомнив об этом, ты омрачилась ещё больше. И боялась одного – солнце не выглянет.
И этот страх разрастался с каждой секундой в твоём сердце, даря только самые мерзкие ощущения. Противные и липкие.
Чего ты боялась? Не встретить Билла. Это была единственная более менее нормальная причина того, что с тобой творилось.
Интересный человек. Интересная душа. Интересная личность. Интересный взгляд, улыбка…всё. Интересно и…увлекающее. Последнее определение попадало прямо в точку. Потому что по-другому ты назвать и объяснить ничего не могла.
Присев на кровать и обняв плечи руками, ты задумчиво посмотрела прямо перед собой. Холодно. Хотя окно закрыто.
- Сегодня ветер холодный… - протянула невесело ты сама себе, ещё больше обнимая плечи руками.
И на душе заунывно пел этот же самый холодный ветер, также заглушая всё. Даже едва уловимое тепло сердца.
Так не хватало в этом одиночестве хоть какого-то общения.
Ты непроизвольно потянулась к телефону и стала набирать номер Кейти, чтобы хоть что-то знакомое успокоило и согрело тебя. Но в трубке были слышны лишь долгие гудки. Никого.
Отбросив телефон в сторону, ты ещё больше сжалась в своих же собственных объятиях руками.
Внутри с каждой секундой разгоралось странное желание бежать. Бежать, чтобы видеть и жить хотя бы пару мгновений. Слишком коротких, чтобы прожить их нормально.
И в то же время было желание остаться и желание это руководилось обречённостью, которую можно было сравнить только с чем-то слишком мерзким.
И вот эти два желания боролись внутри тебя, в самом сердце, заставляя закусывать губы от внутренней боли и их столкновений.
Странно. Слишком.
Раньше такого никогда не было. Это было как зависимость.
У каждого она своя. И ты, похоже, начинала понимать свою.
Тебе не хватало солнца. Именно своего, потому что за окном было мрачно. И собирался дождь.
А хотелось хоть какого-то, но тепла. Настоящего. Искреннего. И которое исходит не только от бесконечно улыбающегося солнца, но и души. Тёплой души.
Ты мгновенно поднялась с кровати и чуточку покачнулась, поскольку у тебя немного затекли ноги. Оправившись, ты быстро огляделась вокруг себя в поисках куртки. Отыскав её глазами, ты притянула её к себе, всё ещё решаясь. Или пытаясь решиться, потому что сомнение всё ещё присутствовало в твоём сердечке.
Медленно, не торопясь, ты подошла к окну и заглянула в тот мир, что снаружи.
Там тишина. Спокойствие. Возможно, перед бурей, ведь скоро дождь. И неизвестно, ведь может он ещё успеет обернуться грозой, которая показывала свои первые признаки на горизонте. Там было скопление слишком тёмных облаков.
Ты чувствовала, как сомнение то разгорается в душе, то снова утихает, в приступе непонятного ощущения обычной зависимости. Не хватало..
Резко развернувшись, ты, пока ещё успев ухватиться за ниточку решимости, пронеслась к двери, напоследок кидая взгляд на наполненную мраком комнату.
Сегодня дождя не будет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››