...

Ты прошла буквально метров десять и уже почувствовала, как потихоньку начинаешь замерзать. Но было как-то всё равно. Сейчас ты больше наслаждалась природой и тишиной вокруг, чем думала о том, как бы тебе согреться.
Ты прошла в какой-то небольшой скверик, который был освещён одним фонарём, излучающим жёлтый слабый свет. Это сквер находился за одним из домов, которые находились поблизости от стадиона.
Ты медленно прошлась к фонарю, возле которого стояла скамейка, в тот же момент внимательно вслушиваясь в эхом отдающиеся шаги. Вокруг не было ни какого либо шума, ни того, что могло действительно потревожить. Только задумчивые звёзды на чёрном полотне.
Ты подняла голову и посмотрела ввысь, при этом слегка приулыбнувшись. Главное, что на душе было спокойно и легко. И звёзд не загораживали тёмные массивы облаков. А была лишь ясная-ясная ночь. Слегка поддувал ветер, как будто напоминая о том, что как-никак, а на дворе только весна и замёрзнуть тебе именно придётся.
Ты лишь выдохнула с каким-то облегчением и прошла немного вперёд, обходя скамейку вокруг, и продолжая путь. Эхо всё также глухо продолжало разливаться между сводами домов, придавая ещё большую таинственность этому месту. Этой ночи.
Ты прошла между двумя домами и увидела прямо перед собой множество огней. Это были ещё пока включённые огни в огромном здании, после концерта.
Бросив задумчивый взгляд куда-то в сторону, ты медленно пошла вдоль стадиона и домов, которые были слева от тебя.
По натуре ты была мечтательной девушкой. Порой тебе даже казалось, что слишком.
Слишком много каких-то своих немых желаний. Слишком много розыгрышей твоей фантазии. И слишком много неудач из-за этого.
Вот и сейчас ты не могла не удержаться и помечтать. О чём-то светлом и ярком. Создавая вокруг себя такую же атмосферу лжи, и даже не пытаясь принять серую и неинтересную правду. Ока казалась слишком скучной для тебя. А мир иллюзий – это то, что могло спасать в такие вот нейтральные часы. Когда, кажется, что пойдёт дождь, но вдруг кое-где пробьётся солнышко или яркая холодная луна. И непонятно, что будет впереди – либо ливень, либо ясная погода.
Ты глубоко вдохнула свежий ночной холодный воздух, и, осмотревшись вокруг и кинув один взгляд в сторону стадиона, обхватила себя руками. Подумав, куда стоит пойти, потому что ты за своими раздумьями даже не заметила, как обошла один раз вокруг стадиона, ты остановилась.
«Может домой?» - мелькнула слабая мысль у тебя в голове. Но ты тут же откинула её на задний план. Вот куда, но домой тебе не хотелось совершенно. Хотелось чего-то иного. Нового. Непредсказуемого. И слишком недосягаемого.
Ты решила пройти ещё немного, а потом снова свернуть в тот скверик. Ты сделала первый шаг, но тут услышала шаги. Остановившись, ты, не думая, резко развернулась. Темно. И никого. Но ты ведь точно слышала шаги…
Ты уж думала крикнуть, спросив, кто это, но передумала, поскольку безопасность было более менее, но важна для тебя в этот момент.
Ты снова развернулась и быстрым шагом пошла вперёд. В уши снова врезался глухой звук шагов, на этот раз откуда-то справа и чуть громче. Тут ты уже не выдержала:
- Эй, кто здесь? – ты обернулась. Снова никого. Лишь огни стадиона стали медленно, один за другим гаснуть. Ты нервно сглотнула, после чего надумала поскорее вернуться в тот сквер, поскольку там есть фонарь, а значит и свет. Хоть и слабый.
Снова ускорив шаг вдвойне, ты направилась к проходу между двумя домами, откуда ты и пришла. И снова шаги. Такие же быстрые, как и твои. Но это явно не эхо от твоих.
Ты остановилась. Снова тишина. И как будто ничего и не было.
Тебя начало это заметно напрягать. И действовать на нервы. И едкий страх начал всё больше и больше заселяться в твоём сердце.
Ты решила пойти на хитрость, и потому ещё больше ускорила шаг, чуть ли не бежав в сторону прохода, и значит, сквера. Снова шаги. Слишком громко. И…слишком близко…
Ты резко обернулась, при этом остановившись. Снова никого. Только вот появилось ощущение, что всё-таки кто-то есть рядом…
- Давно тут?..


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››