№ 1

Я стою на обрыве, раскинув руки. Со всех сторон меня обдувает прохладный летний ветер. Он ласкает мои руки, перебирает своими невидимыми пальцами мои волосы и приносит за собой звуки и запахи моря.
Море… Сегодня оно не спокойное. Не сильные волны вздымаются вверх в попытках достать до неба. Из-за огромного количества пены оно кажется белым. Где-то на дне стая рыб мечется между кораллами, лишь изредка подымаясь на поверхность что бы вдохнуть не много воздуха, и снова исчезают пучине.
А вон на горизонте виднеется кораблик. Он кажется таким маленьким среди этой бушующей неразберихи, и создается впечатление, что вот-вот волны поглотят его, заберут во владения своей морской владычицы.
Я стою, не смея шелохнуться. Боюсь разрушить этот чудный миг блаженства.
Я думаю о нем. О его ярко зеленых глазах. О его лучезарной улыбке. О его рыжих волосах, которые всегда стоят торчком. Я вспоминаю его смех: веселый, беззаботный. Его теплые и бережные объятия. Когда я спрашиваю его, почему он никогда не прижимает меня к себе сильно, он говорит мне: «Я боюсь сломать тебя, моя маленькая фарфоровая нимфа». И я таю. Он всегда называет меня нимфой. Не котеночком, не зайчиком и даже не рыбкой, а нимфой. Он сравнивает мои глаза с морской пучиной, а саму меня с волной – легкой и быстрой. А еще он говорит, что я такая же неприступная и не до конца им изведанная, как и море. А он, словно тот корабль, борется с морем и пытается приручить его. Подчинить себе, навсегда заполучить его в свои объятия. И так же он понимает, что это не возможно. Сколько не пытайся покорить море, оно все равно вырвется, в его пучинах много тайн и загадок не известных доселе ни кому.
Он для меня все – он мой мир, мой Бог, и моя любовь. Моя жизнь была бы пустой без него, не имела бы смысла. Если бы он ушел, я бы больше не жила, а всего лишь существовала. Весь мир потерял бы для меня краски, не было бы счастья, радости, любви.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››