Глава №5 Variya

Глава №5
Variya
- Лина, с тобой всё в порядке?! – из дома выбежал Мэтт с распростёртыми руками, увидев L, парень подбежал к ней и прижал к себе.
- Зачем ты так волнуешься, ничего страшного же не случилось, - пыталась выкарабкаться из крепких объятий парня Каролина. Но он лишь сильнее прижил её к себе, Мэтту хватало услышать её бархатистый голос, который всё же оставался не настоящим, фальшивым. Голос L был дерзким, холодным, похожим на мужской и одновременно мелодичным и переливистым. Правда, никто об этом не знал, всё открывалось лишь в песне, когда менять его было не возможно. Парню хватало её светлой улыбки, с которой она сейчас на него смотрела, её зелёных глаз, цвет которых был почти не заметен за расширившимися зрачками, Мэтту было достаточно прикоснуться к её мягким слегка растрёпанным волосам, чтобы подтвердить правдивость слов девушки. Он прильнул к её губам, Каролина и не сопротивлялась, сейчас она не обращала ни на что внимания, ушла в себя забылась и не желала возвращаться. Когда обоим стало не хватать воздуха, они разорвали поцелуй, парень отстранился от девушки, глаза которой сейчас напоминали две монетки по пять копеек. Мэтт улыбнулся и с видом кота, которому достался солидный кусок форели, проследовал к входной двери дома Савады, там стоял Каито, тщательно разглядывающий что-то в блокноте.
- Нам ещё в Варию нужно заглянуть... Они должны в глаза знать авторов, а то мало ли что... – не поворачиваясь к брату, сказал парень. Но потом всё же оторвался от блокнота, - а ты чего такой весёлый?
- Да ничего... – постепенно краснея, ответил Мэтт.
- Ладно, это не моё дело, потом как-нибудь всё равно расскажешь, - без интереса в голосе ответил Каито. – А сейчас, хватай L и пошли в Варию. – Но искать девушку не пришлось, она с умиротворённым выражением лица стояла рядышком и размышляла о чём-то, сосредоточенно глядя в одну невидимую точку в пространстве. Её уже ничто не могло удивить, даже если бы весь мир встал бы с ног на голову, она бы осталась такой же спокойной и невозмутимой какой и была всегда.
И что и нужно было ожидать, вся дружная компания снова полетела вниз по «кроличьей норе», Каролина сев по-турецки, наблюдала за царившим вокруг неё бардаком. Каито от нечего делать ловил падающие с полок предметы и каким-то образом успевал ставить их на места, Мэтт взял откуда-то папку с документами и с серьёзным видом стал декламировать информацию об L.
- Каролина Рейн, больше известная нам как L, гражданка Англии, Италии и России, родной город – Лондон, сейчас проживает в Новосибирске... 15 лет, но заканчивает школу в этом году, в Англии училась в школе для аристократов, потому что является наследницей одной из крупнейших корпораций, знакома с этикетом. Скрытная личность, никогда не показывает своих истинных эмоций. Настоящий отец бросил семью, до пяти лет воспитывалась матерью... хм... потом та вышла замуж за русского миллиардера с не менее большой корпорацией на руках... тра-ля-ля... У отчима был ребёнок от первого брака... Стоп, а это не тот парень, что был тогда у тебя дома? – отвлёкшись от личного дела, спросил Мэтт.
- Да, его зовут Марк, - коротко ответила девушка.
- А вы с ним живёте отдельно от родителей? – не унимался парень.
- Да, они не слишком часто бывают в России, поэтому купили нам с братом квартиру, отдельно от них. Всё равно все резиденции, виллы и особняки за границей... – Каролина это говорила с видом «а мне на всё наплевать», особого энтузиазма в её голосе не наблюдалось, и глаза не выражали никаких эмоций. От такого тона самопровозглашённый «папочка» насупился и начал что-то бурчать себе под нос.
- Хорошо хоть грибы в кладовках не выращивает... Достал уже с этим косплеем Тамаки, хотя, он всегда таким был и без косплея... – удручённо вздохнув, сказал Каито.
- Можешь мне про аристократов не напоминать, - зло, сверкнув глазами, ответила Лина, на что парень нервно сглотнул и пока перестал говорить о богачах и о школах, где учатся наследники владельцев организаций, корпораций и т.п.
Как всегда больно стукнувшись головой или каким-нибудь другим местом, ребята приземлились в одном из залов в замке Варии. Со второго этажа слышался жуткий ор, звон стекла, скрежет метала и всё прочее, что указывало на присутствие всех офицеров, капитана и их «великого» босса. Каито встал с холодной плитки, покрывающей весь пол в замке, и первым поднялся наверх, Каролина и Мэтт последовали за ним. Тихой поступью с большой осторожностью они шли по лестнице, стараясь не издавать лишних звуков, но даже если бы они и шумели, их всё равно не было бы слышно из-за шума, стоявшего во всём замке. Подойдя к источнику гомона – двери, которая вела в ещё один не менее огромный зал, троица остановилась в ожидании нужного момента.
Через несколько секунд Каито одним лёгким пинком ноги распахивает массивные двери и перед известной нам компанией предстаёт интересная картина.
За письменным столом в кожаном кресле со стаканом виски в руках восседает Занзас, на кушетке возле камина пристроился принц-Потрошитель – Бельфегор, Фран носился от стилетов его «семпая», Скуалло в свою очередь пытался отделаться от Луссурии, который лез к своему много обожаемому капитану, Леви-а-Тана нигде не было видно.
- Мусор, какого чёрта ты здесь делаешь? – заметив Каито, L и Мэтта, спросил Скуалло.
- Полегче, хлам, - в такой же манере ответил Каито, Каролина облокотилась на косяк двери и стала тихо наблюдать за всем происходящим далее, в голове девушки крутилась песенка сов из мультика «Ранго», который они пересматривали с братом от не чего делать, понимаю, глупо, но всё же...
«Добро пожаловать, amico, в землю, без конца
Пустыня и смерть самых близких друзей.
Мы воспоём его мужество в краткой песне,
Но простите, он не будет долго жить...
Здесь, в пустыне Мохаве, животным понадобились миллионы лет, чтобы приспособиться к окружающей среде. Но маленькая ящерка... Нет, не жилец», - Лина подставила подножку пробегающему мимо неё разъярённому Бельфегору. Его королевская мордашка поздоровалась с плиткой, от чего послышалось сдавленное «Ай!», парень поднялся и обратился к L.
- Иши-ши-ши... Не хорошо, принцесса, придётся тебя наказать, – принц-Потрошитель подошёл ближе к девушке, так что между их телами оставалось сантиметров пять. Каролина ничуть не растерялась и улыбнулась на манер принца, что его сильно удивило, L не видела его глаз, но знала, что парень смотрит на неё с искренним удивлением.
- И как же ты это сделаешь, не-до принц? – насмехаясь над Бельфегором, сказала девушка. Зелёные глаза были пронизаны колючим холодом и смехом с нотками любопытства, что заставило парня заинтересоваться этой странной особой. Сам принц не мог не ответить, не отпарировать, проиграть какой-то девчонке, которая нагло смеётся над ним, над принцем, он стремительным рывком сократил расстояние между их телами и лицами и требовательно впился в губы Каролины. Её зрачки расширились до невозможности, девушка пыталась оттолкнуть Бельфегора, но его руки крепко обвили её талию, не давая ни единой попытки выбраться, пока этого не захочет принц. Наконец, он разорвал поцелуй, об этом возвестила громкая пощёчина, подаренная принцу Линой, на звук обернулись все остальные, Фран тоже вернулся, оббежав весь замок вдоль и поперёк, думая что «семпай» всё ещё гонится за ним.
- Что ты сделал с моей «дочуркой»?! – вскипел Мэтт и быстро подошёл к L и принцу.
- Иши-ши-ши... Дочь? В твоём возрасте? – изумился Потрошитель, Лина лишь хмыкнула и подошла к Каито, там было значительно безопасней.
- Ну... И правда, а почему я зову L своей «дочерью»? – задумался Мэтт. «Может, потому что ты её любишь и никому не хочешь отдавать? – Я не знаю... Тогда зачем ты целовал её? Просто так? Слушай, Мэтт я тебя не узнаю...», - так начался монолог между Мэттом и его вторым «Я». Парень не мог понять, что точно испытывает к Каролине, а его Альтер эго его только ещё больше запутывало.
- Так значит, L, интересно... – сказал Бельфегор по-прежнему шишишикая.
- А мне-то как было интересно, ночами напролёт изучать биографию всех офицеров, капитана и босса Варии, - хмыкнула девушка.
- Что ты сказала? – в разговор вступил Занзас, от удивления он даже забыл прибавить своё знаменитое «мусор». L улыбнулась как Чеширский кот и на всякий пожарный проверила есть ли патроны в винтовке.
- Что слышал, дрянь, - грубо ответила девушка и взвела курок. В её глазах не было страха, она была абсолютно спокойна, улыбка медленно перелилась в ухмылку заправского маньяка, что заставило поёжиться всех присутствующих в зале. Некоторых это напугало(!), да, вы не ослышались, и в тихом омуте свои черти водятся, но босс Варии оставался невозмутимым, он попытался кинуть стакан в девушку, но та с лёгкостью словила его и тот разбился в её руке. Багровыми каплями сочилась кровь из порезов оставленных осколками, они одна за одной стали падать на ковёр, окрашивая его не в тёмно-алый, а чёрный оттенок. Чья-то холодная рука легла девушке на плечо, вторая уже покоилась на талии.
- С тобой всё в порядке, L? – Мэтт изменился в лице, он стал серьёзнее, а голос не такой... как бы сказать... не похожий на пародию «здравствуйте, я ваш папочка», но нежный и взволнованный.
- Мэтт? – удивлённо переспросила девушка. – Да... всё нормально...
- Ладно, ребят, мы здесь не для того, чтобы поубивать всё Варию, а чтобы познакомить её с L, - вернул всех с небес на землю Каито.
- Иши-ши-ши-ши... Так значит, принцесса у нас будет частым гостем... – обрадовался принц, теребя в руках несчастный стилет.
- ВРОЙ!!!!!!!!!!!! Она интересный человек(!), - далее посыпались остальные комментарии в сторону Каролины, в конце которых Бельфегор сказал, что узнает адрес девушки и как-нибудь наведается в гости. Так завершилось очередное путешествие в гости к аниме-персонажам.
Да, действительно, много чего успело произойти. Наши герои приобрели что-то новое для себя морально или физически, но суть не в этом, для каждого она своя и понять её может лишь её владелец. Мы на протяжении всей жизни что-то приобретаем, что-то теряем, а что-то просто-напросто бесследно пропадает вместе с памятью об этом, но такова судьба... да, я не верю в судьбу, просто так говорится, а других слов я найти не могу. Может когда-нибудь я найду подходящие слова и объясню вам смысл выше сказанного, а пока, пусть всё будет таким как есть.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››