....

Pov Bill
Вот уже который месяц лежу в больничных стенах палаты. Родные и друзья почти не приходят, давно смирились с моим диагнозом и не хотят лишний раз расстраивать и меня, и себя. Хотя, если честно, я был бы рад, если бы кто-нибудь из них заскочил ко мне хотя бы ненадолго, чтобы просто узнать как дела. Ведь даже такому, как я тоже нужно человеческое общение. А получается наоборот. Все просто от меня шарахаются. Я неизлечимо больной, и этим, пожалуй, всё сказано.
Боже, мне всего лишь шестнадцать лет, а на моей жизни судьба уже поставила большой жирный крест. Не понимаю, зачем тогда я вообще родился на свет? Одному Господу Богу известно. В последние дни уже просто мечтаю о смерти. По скорее бы это случилось, а то я устал мучиться и ждать. Меня поселили сюда сразу же, как только узнали, что я болен. Это было примерно полгода назад. За это время я уже забыл, как выглядит мой настоящий дом. Лишь изредка во снах приходят моменты из детства связанные с ним. У меня очень большая семья есть бабушка, дедушка, папа, мама и старший брат. Именно он продолжал навещать меня дольше всех. Приходил каждый день и развлекал меня. Том говорил, что я обязательно скоро поправлюсь, и мы будим жить, как раньше. На тот момент я ему верил, а теперь перестал, как и он сам, наверное, раз уже около месяца не появляется.
Теперь домом для меня стала больница, а семьёй весь медперсонал. Именно они заботятся обо мне последнее время. Я, конечно, понимаю, что делают они это только из-за денег, которые заплатили им мои родители, но всё же приятно, что о тебе хоть кто-то печётся.
Раньше я часто выходил на улицу просто подышать свежим воздухом, посмотреть, как задорно играют и смеются дети в соседнем дворе. Это всегда радовало душу. Но некоторое время назад у меня отказали ноги, и теперь медсёстры только изредка на коляске выводят меня на прогулку.
В пустой палате я лежу совсем один. Люди боятся находится рядом с человеком, который вот- вот умрёт. Да, их можно понять.. Сам, наверное, бы испугался. Просто, может, если бы со мной лежал кто-то ещё, было бы не так грустно уходить из жизни. А то от скуки даже начал вести дневник. Вот, сегодня первый день. Очень хочется рассказать кому-то обо всём, что меня мучает, а бумага самый понимающий и верный слушатель. Жаль лишь только не может дать совета или утешить…
Не знаю, сколько мне ещё осталось жить, но конец уже близок…я чувствую. Возможно, уже завтра мои оставшиеся конечности тоже будут пaрализованы и я больше не смогу делать записей. Поэтому, просто хочу попрощаться со всеми своими родными и близкими, пока могу. Я вас всех очень люблю, ни смотря не на что. Мы обязательно встретимся через много-много лет, на небесах. Ну, а пока, я буду ждать вас там один…
Ваш Билли.
28. 06.2006г.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››