...

Сегодня мир решил сойти с ума… Или просто ненадолго ослабить контроль. Ветер был более чем яростным, едва ли не сбивая с ног. Небо заволокло темными тяжелыми тучами. Неужели будет еще и дождь.
Наверное…
Наверное всем на это плевать. Ведь есть дома, в которых можно переждать непогоду за чашкой чая и теплой беседой с кем-то из родных.

В такой ветер бумажные самолетики уносит куда-то ввысь так стремительно, что даже отпадает всякое желание следить за их полетом…
Хотя такой ветер ему нравится. Ведь ураган – это его стихия и призвание. Его жизнь и обязанность.
Его непреодолимое желание быть кому-то нужным…

Гокудеру Хаято никогда не прельщала такая перспектива. Точнее, она его перестала прельщать в тот момент, когда любимая, но, как позже выяснилось, неродная сестра впервые накормила мальчика своими печеньями. А тогда, когда Хаято услышал разговор прислуги и узнал правду о прекрасной женщине с тонкими красивыми пальцами и самыми добрыми глазами на свете, то он окончательно убедился, что в этом мире ему никто не нужен. Что теперь он должен сам справиться с этой жизнью…

Ветер всегда свободен… Особенно, ураганный ветер. Свобода… Возможно, не самый приятный для Хаято способ жизни, но такой необходимый. Свобода - его выбор.
Удачный? Возможно. Ведь правильных путей тут нет. Есть лишь те, что приносят больше успокоения.
Но ему не нужно упокоение, ураган ведь…

Шамал был странным. Даже более, чем странным, но с ним было веселее, чем самому. Немного. Он притворялся самым обычным и строил из себя именно такого человека, каких Гокудера очень не любил. Наверное, Шамал – один из тех, кого можно уважать и ненавидеть одновременно.

…- Запусти эти самолетики, – небрежно говорит мужчина, лишь усмехаясь недоверию в глазах светловолосого ребенка. – Я собью их все.
- Это невозможно! – отрезает Хаято. Такое примитивное оружие, как бомбы, по его мнению, не способно ни на что…
Все-таки тогда Шамал оказался прав. Это его оружие. То, с которым он чувствует необъяснимое сходство. То, которое и должно быть. Взрывы – это очень зрелищно и эффектно. И не так уж и важно, что взрывается. Динамит или его собственные нервы. Эмоции захлестывают и погребают под собой не хуже обломков… Итальянец, что с него возьмешь.

Ветер уносит бумажные самолетики куда-то очень далеко. Прошлое… Как давно он остался наедине со своим прошлым? Со своими воспоминаниями, немилосердно скребущими где-то внутри.
Больно? Почти нет. Боли нет. Только непонимание… Почему он тогда пожалел и не выбросил эти воспоминания. Не нужны ведь. Только место занимают где-то в голове.
Но это все так неважно. Может, прошлое тоже так же свернуть и отправить в полет?

Одиночка, никому не нужен… Как давно все поменялось. Теперь есть семья. Теперь есть конкретный человек, которому он нужен. Который нужен ему. Жизненно необходим. Потому что он смог узнать, что такое доверие. Полное и безграничное.
Это было просто смешно – признавать своим боссом какого-то паренька, смотревшего на мир с благоговейным страхом и ожиданием чего-то плохого. Савада Тсунаеши тоже был странным человеком. Он ожидал от мира чего-то плохого, но упрямо не желал гнуться под всеми ужасами этого мира.
Он видел людей. Со всеми их самыми плохими и глупыми качествами характера, но продолжал улыбаться им.
Обычно мир переделывает людей под себя… В случае с Джудайме, переделывали и переделывались обе стороны.

Говорят, порой основой жизни может стать всего лишь один человек. Все так и вышло… Или просто Хаято устал от тишины в собственной жизни.
Как же много раздражающих людей в Семье. Но их можно и потерпеть. Шум раздражает, но не сводит с ума так, как пустота и ветер.

- Дурак, Гокудера. – хмыкает в своей манере Ламбо, подходя к хранителю Урагана. Тот не обращает на подростка внимания, все продолжая запускать самолетики. Запускал, лениво наблюдая, как их подхватывает ветер и несет куда-то… Или просто позволяет плавно спланировать на землю. – Нужно было сделать тысячу журавликов, а не самолетиков.
Бовино сейчас абсолютно серьезен. Повода шутить просто не наблюдается. Да и мало кто как успокаивает свои нервы. Ламбо самому хотелось совершенно по-детски рыдать при воспоминании о Тсунаеши, лежащем в гробу в окружении лилий.
- Ты не лучше, – сухим голосом огрызается мужчина, даже не смотря на собеседника.

Самолетики все летят… Летят, и ветер уносит горечь и боль. Летят, принося облегчение. Гокудера Хаято внимательно летит за полетом каждого. Да, чтобы желание исполнилось, нужно тысячу журавликов… Но его желание совсем не нуждается в журавликах.

- Как был глупым, так и остался, – ответил подрывник. – Джудайме не нуждается в помощи… Он справиться даже с этим.

Тысячный самолетик…
Сегодня мир сошел с ума. Сегодня Хаято верит, что этот мир не так уж плох.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››