Эпилог

..::"Здравствуй дорогой дневник!"::..
Именно так начала описывать свой день Джейн Картес:
«Всё просто зашибись! Из утренней газеты я узнала, что на мою школу было совершено нападение. Сначала я очень обрадовалась: когда ещё найдётся такая возможность круто провести время, устроив девичник? Моё настроение испортилось после того, как родители сказали о моём переводе в другую школу. Да какая школа может сравниться с Дурмстрангом? Видите ли, им стало за меня страшно, и они "ты нам еще спасибо скажешь", посчитали, что мне не безопасно находиться в Дурмстранге! Сейчас я еду в машине вместе с родаками в мой новый дом в окрестностях Лондона, и буквально через недельку меня отправят в этот "Ховартс". Или "Хогартс"? Короче, плевать! Всё равно я скоро оттуда свалю за моё "отвыратительное повведение" - как говорил мой декан. Но моё, казалось бы, безвыходное положение спасла одна замечательная новость. Оказалось, что со мной вместе будет учиться Катрин. Моя подруга детства."
Вспомнив про свою старую подругу, Джейн улыбнулась. Она подняла голову и её белокурые локоны упали на страницы личного дневника. За окном машины светила луна, но были заметны мелькающие деревья и кустарники. Они еще не въехали в город, который вскоре должен был стать новым домом Джейн.
Отец осторожно, но уверенно вёл машину, мама слушала радио с какими-то популярными хитами, а брат Джейн - Майкл сидел рядом и от скуки зевал:
- Что, дописала свои мемуары? - пошутил он, - Если хочешь написать что-то интересное, напиши про меня.
- Про тебя уже написали книгу. Она называется: "Этология приматов", - усмехнулась Джейн.
Майкл сморщил нос и ущипнул за плечо сестру. Он был старше сестры на год, но его ждала та же участь, что и Джейн. Его тоже перевели в Хогвартс, только на седьмой курс. Майкл был хорош собою: своими широкими плечами и густыми каштановыми волосами он заставил не одно девичье сердце биться чаще.
Когда на свет появилась Джейн, сработала потомственная генетика и девочка была прекрасна на лицо. Всегда открытая и радостная, она никогда не была одна и не знала, что такое горе. Она всегда отличалась от своих ровесников большими зелёными глазами и густыми светлыми волосами. Взрослых манил её красивый голос и они покупали конфеты и игрушки, чтобы послушать ещё, как поёт девочка. Всё было просто замечательно, но не бывает счастья без беды. В организме Джейн что-то пошло не так. Каждую неделю на 30 минут её тело начинало покрываться белой шерстью, обострялся нюх и зрение, и бедная девочка, обретая животные инстинкты, превращалась в волчицу. Лекари объясняли, что это нормально для анимагов и Джейн будет расти как обычные дети, только еженедельно будет вынуждена перевоплощаться до того, пока не насытится. Первое время вся семья очень переживала каждое перевоплощение, а потом смирилась и вскоре привыкла. Было решено, что это останется в тайне и все единодушно приняли решение не обсуждать сущность Джейн при посторонних.
Так шли день за днём, а Джейн всё хорошела и умнела. Благодаря её хитрости и острому уму, её зачислили в Дурмстранг, и там провела она 5 лет своей жизни.
Так стукнуло ей 16 лет...

** - Проснись, соня - именно эти слова так не хотелось слышать Джейн сейчас. Хотелось еще понежиться в объятиях Морфея и подремать, - Давай, выходи из машины. Мы приехали в наш новый дом. - Мама сказала это как-то по-особенному.
Джейн приоткрыла глаза и всё, что она смогла сказать, прежде чем уснуть снова: "Какой красивый дом"...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››