КАЛЛЕНЫ

На улице все так же лил ливень. На дорогах было слышно звуки машин. Холодные капли начали стучать по плаще, как только я вышла под дождь. Я специально сделала удивленное лицо, когда Джаспер усадил меня в такси, и сел рядом. Теперь меня мало, что может удивить. Мой талант выказывал все его сюрпризы, хотя, может, это к лучшему…
Магазины, площадки, дома, офисы…. Казалось дорога длиться вечно. Мы выехали на дорогу к лесу, а потом и совсем поехали по дороге между деревьев. Из-за деревьев показался коттедж.
Он выделялся из лесной рощи. Окна среднего размера украшены занавесками пурпурового цвета. Сделан из камня. С такси видно цветы, у двери.
Машина остановилась, и Джаспер галантно вышел первый, и раскрыл над нами зонт. Это я тоже знала, но все таки сделала удивленное выражение. Пока таксист считал деньги, он шепнул мне, не слышно для человека:
- Ты ведь знала, да?
- Да.
Я ответила так же тихо, что мужчина даже не заметил наш мимолетный диалог.
Мы, на конец, зашагали к дому. Под ногами слышался стук моих каблуков. Дом, без сомнений, сделан не давно, но выглядит так, как будто ему несколько веков.
Когда мы зашли под занавес, Джаспер сложил зонт и постучал в дверь.
За спиной слышались звуки такси, на не ровной лесной дороге, хлюпанье дождя по дорожке и по крыше дома.
Мне стало невероятно легко, и безумно хорошо. Легкий ветер ласкал мне волосы, лицо, в ушах звенела спокойная мелодия…
О чем это я? Так, Элис, соберись! Не дай ему тобой завладеть!
Я обозначающее посмотрела на Джаспера, а он даже не удостоил меня взглядом! Но даже так он понял, что мне это не нравиться, и сразу же престал на столько сильно воздействовать на мое сознание. Но чувство легкости все так же поддразнивало меня.
Дверь открылась. Вышел Карлайл а за ним женщина.
Красивая, бледная, легкий изгиб на щеках ей невероятно шел. Губы розового цвета изгибались в искренней улыбке. Глаза прекрасны, золотые, светились, словно у маленького ребенка. На ней была блузка легкого сиреневого цвета, и штаны чуть темнее. Туфли на низком каблуке светлого, почти не заметного, бежевого цвета. Серьги и подвеска сделаны из крупного белого камня. Легкие рыжеватые волосы гладко уложены.
Карлайл совсем не изменился. Белые волосы уложены, как и прежде. Вот только вместо врачебного халата, на нем был джемпер серого цвета, чёрные брюки, и такое же, как его волосы, светлые туфли.
Он дружески пожал руку Джаспера и кивнул. Я даже не успела заметить, когда это между ними возникла дружба, ведь при нашей прошлой встрече, они даже словом не перекинулись.
- Элис, Джаспер, это моя жена Эсме Каллен.
Представил он. Милая женщина обняла меня, и я обняла ее.
- Очень приятно наконец с вами познакомиться! Так ждала этого знакомства.
- Взаимно.
Тут же ответила я невероятно веселым тоном. С ней мы найдем общий язык!
Она тут же принялась обнимать Джаспера, а я тем временем перекинулась с Карлайлам дружеским кивком.
- Так! Пойдем во внутрь, познакомиться с остальными.
- Точно.
Тут же подхватила я. Мы точно с ней подружимся.
Кралайл открыл дверь, и пропустил всех впереди.
Из нутрии дом выглядел еще лучше, чем снаружи. Легкая покраска стен, которую заполняли картины.
Мы поднялись по ступенькам, и перед нами выросла светлая гостиная. Теплая вишневая обивка стен. В камине потрескивает теплое пламя. Большая картина горного пейзажа заслоняла стену к северу, а на против нее в окно стучал дождь. Ковер, красного цвета, имел аромат хвои. Журнальный столик, на котором в прозрачной хрустальной вазе стояли разные цветы.
Надо будет похвалить Эсме за старания, мелькнуло у меня.
На кожаном, черном диване и кресле сидели два парня и прекрасная блондинка. Парень покрупнее обнимал ее за плечи. И они оба устремили взгляд на нас. Парень, который сидел в кресле смотрел на стучащий за окном дождь, хотя я прекрасно видела, что он старательно прислушивается к нашим шагам.
Эсме тут же вышла на середину комнаты и представила всех по очереди.
- Знакомьтесь, это Эммет, Розали и Эдвард.
Большой парень кивнул, судя по всему его зовут Эммет. Короткие черные волосы, губы растянулись в улыбке, а на щеках выступили маленькие ямочки. Сразу по нему видно, веселый парень. Глаза его отличались от глаз всех присутствующих в комнате, они имели легкий оттенок красного.
Девушка, Розали, была прекраснейшим созданием, и затмевала своей красотой все старания Эсме, и каждого вампира. На фоне комнаты она выглядела невероятно оживленной. Она застыла в полу обороте, буравя взглядом Джаспера. На ее каменном лице играла легкая то ли улыбка, то ли ухмылка, я никак не могла понять. Красивые белые волосы идеально уложены. Глаза светились прекрасным медовым цветом, вот только черные круги под глазами. Чем-то она мне напоминала Джаспера…
Но я тут же отвлеклась, парень с рыжеватыми, нет бронзовыми волосами, скорее всего Эдвард метнул настороженный взгляд сначала на Розали, а потом так же начал буравить взглядом Джаспера. Бедные Джаспер, не хотела бы я испытывать это. Мне безумно захотелось сказать, чтоб они перестали так смотреть, и им на руку Эдвард тут же отвел взгляд от него.
Он снова погрузился в свои мысли. Его глаза были такие же медовые, как у блондинки, и даже мне он показался достаточно красивым, чтоб сравниться с ней. Четкие черты лица, ни одного изгиба.
Он тут же посмотрел на меня, а я продолжала всматриваться в него.
На все нам понадобилась доля секунды и Эсме тут же запела своим голоском:
- Дорогие, это Элис и Джаспер, новые члены нашей семьи.
Мы уже принять? Она на столько любезна!
- Так давайте садитесь, и будем знакомиться.
- Эсме, плохо. Нужно сначала угостить их твоими фирменными блюдами!
Все в комнате хохотнули, все, кроме Джаспера и Розали, что так же смотрели друг на друга.
- Эммет, вечные твои шутки.
Мы снова засмеялись, просто так.
Хм…. Думаю и с Эмметом мы станем хорошими друзьями!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››