Ошибка

Саске! Саске!
Зачем же ты ушел? Зачем бросил меня, Сакуру, Какаши-сенсея? Нам всем очень плохо без тебя… Мы скучаем.
Ты же был моим первым лучшим другом. А почему был? Ты им и являешься. Именно ты, Саске, вытянул меня из одиночества, которое уже граничило с безумием, убедил в том, что и я могу быть сильным. Ты меня убедил, что я тебе нужен, что я вообще кому-то могу быть нужен.
Может, я что-то не так понял, не так растолковал твои поступки? Не ты ли неисчислимое количество раз прикрывал меня собой, заслонял от опасности, называл {censored}, только, что бы дать мне стимул совершенствоваться, из последних сил побеждал меня, заставляя стремиться к большему. Я тебе искренне благодарен за это.
Прости, если я не так понял твои действия, но я хотел бы, что бы всё так и осталось. Я не изменю своего мнения, даже узнав, что это не так, даже если ты мне скажешь это в лицо. Я буду верить в то, во что хочу верить. Хватит с меня перемен.
Думаешь, уйдя, порвал узы? Может, так оно и есть. Но видимо троса было два, ведь один все, же остался. Разве не чувствуешь, как я, крепко ухватившись за спасательную нить, со всей силой, на которую способен, тяну тебя к себе? Я, обдирая, обжигая кожу на руках, встречая сопротивление с твоей стороны, избиваю колени, падая под столь сильным напором, но продолжаю держать спасательный трос.
Знаешь, а ты ведь и, правда, стал сильнее. Не только по сравнению с тем тобой, но и по сравнению со мной. И ты себе представить не можешь насколько мне больно понимать, что эта твоя могущественность предназначена не для защиты Конохи, твоих друзей и уж далеко не для того, что бы подстрекать меня тренироваться усердней.
Ненависть? А зачем она тебе? Мёртвые не скажут тебе спасибо. Мои родители тоже погибли. И убил их Къюби. Да, представь себе, такая вот дилемма. Но я, же не пытаюсь покончить с собой, что бы отомстить Девятихвостому.
Этот глупец, твой старший брат Итачи. Он, сам того не понимая, разрушил твою жизнь, уничтожил будущее отнюдь не убийством клана, а тем, что вечно побуждал в тебе ненависть словами, поступками. А ты и дальше идешь у него на поводу.
Ты услужливо взял у него из рук эту ненависть и поселил у себя, как маленького львенка. На протяжении многих лет ты его растил, подпитывал и, в конце концов, поставил на первое место в своей жизни. Но ты ведь забыл об одном. Львенок быстро взрослеет и растёт, превращаясь в большого и опасного зверя, хищника. Он не помнит и не хочет помнить, кто за ним ухаживал в детстве. Его острые, опасные когти могут ранить и хозяина. А ты забыл…
И сдался тебе тот Орочимару, тебайо! Эта гадкая, изворотливая тварь! Он и стал змеем искусителем. Подстрекнул тебя потянуться за запретным плодом. Твоя новая сила, пусть и очень могущественная, не поможет тебе. Пусть, пусть ты убьешь Орочимару, затем Итачи, а что дальше? Месть – не выход. Она всепоглощающая пока есть её объект, а потом…потом пустота. Пустота и тьма. Что же ты будешь делать дальше, Саске? Оставшийся без родственников, снедаемый темной силой, отрекшийся от дома нукенин. Куда ты пойдёшь? Не важно? А ты задумайся, разве тебе это нужно? Бессмысленные скитания, бессмысленное существование, бессмысленные муки.
Разве ты не видишь? Тьма уже начала поглощать тебя, но ещё не поздно, Саске. Остановись! Вернись в Коноху! Тебя все ждут! Я тебя слишком долго искал, что бы опять потерять. Слишком больно мне было, когда ты ушел.
Ты же сказал, что я твой лучший друг! И бросил меня. Пожалел, оставив в живых? Да лучше бы ты меня убил!
Вот что в твоём понятии лучший друг? Ну, спасибо, я, наверное, лучше откажусь от этой должности. Не хочу быть для тебя никем, ничего не значащим камешком, что мешается под ногами на пути к твоей цели, Саске.
Да, видишь, я плачу. Скажешь, слабак? Пусть будет по-твоему. Но вспомни, что чувствовал ты, когда у тебя забрали самых дорогих, самых близких. Да, ты мне был ближе, чем кто-либо. Зачем же ты меня бросил?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››