...

Вечер, хотя нет. Уже ночь. Сумерки. Яркая луна. Двое у ворот школы. Префекты. Зеро стоял прислонившись спиной к дереву, а Юки стояла, смотря в даль.
Юки: Зеро, как ты считаешь, скоро он прибудет?
Зеро: Мне всё равно.-сказал он равнодушным тоном.
Юки: Зато мне нет. Давно в нашей школе не появлялись новые ученики. Тем более чаще всего появлялись ученицы, а в этот раз прибудет ученик.
Зеро: Я думал тебя интересует только Канаме.
Юки: В принципе, да, хотя я сейчас не о том. Что-то слишком странно. Ученик дневного класса должен прибыть глубокой ночью. Не нравится мне это.
Зеро: Это его дело когда ему прибывать. Наше дело встретить его и показать школу.
Из далека донесся топот копыт. Через несколько минут перед воротами остановилась карета, запряжённая несколькими чёрными лошадями. Из неё вышел высокий молодой человек. Зеро равнодушно поднял на него свой взгляд.
-Люциус.-представился новый ученик. Чёрный дорожный плащ по верх школьной формы развивался на ветру. Несколько верхних пуговиц на белой рубашке были расстегнуты. Чёрные до плеч волосы, отливающие ярко синим цветом при свете луны, не послушно торчали во все стороны. Косая чёлка закрывала один глаз, другой же был ярко синего цвета. Тонкие, изящные черты лица, аристократичные манеры. Мм…. Где Аидоу? Он должен это видеть! Кажется у него появился достойный соперник и не из ночного класса.
Юки: Это Зеро,-она махнула в сторону своего напарника-а я Юки.
Люциус: Приятно познакомиться.
Юки: Мне тоже.
Зеро лишь хмыкнул и ухмыльнулся.
Юки: У вас английское имя, что это значит?-спросила она у новенького.
Люциус: Мои родители были англичанами, но всю свою жизнь я прожил в Японии так что не удивляйтесь тому. Что я так хорошо владею языком.-он ласково улыбнулся. Юки залилась краской.
Юки: Ясно. Пройдёмте за мной. Я покажу вам нашу академию.
Люциус: Благодарю, но не стоит. Я всё узнаю сам. Отведите меня в общежитие. Я очень устал и хотел бы отдохнуть с дороги.
Юки: Да, конечно.-они направились в сторону мужского общежития. Зеро следовал за ними.
Юки: А где ваши чемоданы?
Люциус: Их должны были уже доставить.
На некоторое время повисло молчание. Люциус резко остановился и повернувшись посмотрел на Зеро, после чего ухмыльнулся.
Юки: Что-то не так?
Люциус: Нет. Всё отлично. Просто я наконец всё понял. Долго что-то я думал.
Юки: Что именно понял?
Люциус: Когда я приехал, то почувствовал рядом с собой двух вампиров. Одним из них была ты. Ты чистокровный вампир.-сказал он обращаясь к Юки-Вторым вампиром был Зеро, хотя он бывший человек. Я поражался как он ещё не опустился до класса Е. Так же я заметил, что он охотник на вампиров. Редкое исключение. Чуть позже я заметил печать на его шее. Кто-то явно пытался остановить процессы превращения в класс Е, а потом я заметил браслет на твоём запястье. Ты его приручила.
Юки: Эм….Ты прав. Только прошу никому об этом не говори.
Люциус: Я и не собирался.
Юки: Спасибо. А откуда ты знаешь про вампиров?
Люциус *слегка ухмыльнувшись*: Я думал, что можно было догадаться. Я охотник на вампиров.-Юки с опаской посмотрела на него.-Не бойся. Никого убивать я не собираюсь. Я приехал сюда учиться и иногда преподавать, а заодно и поддерживать порядок. Я думал вам сообщили что я новый префект.
Юки остановилась как вкопанная. Люци повернулся.
Люциус: Может всё таки пойдём дальше? Всё подробнее вы узнаете завтра.
Юки сдержанно кивнула и направилась за Люциусом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››