Глава №5.

Добежав до озера, я улыбнулась. Аманда ждала меня. Вместе с Феликсом. Конечно, пережитое напрягало, но по виду друзей и не скажешь, что что-то случилось. В порыве чувств, я обняла их обоих. В этот момент подоспела Кейтлин, Гарри, Гермиона и Рон. И чего им дома не сидится?!
- Детка, ты в порядке?- спросила Аманда.
- В полном,- утвердительно покачала я головой.
- Прекрасно. Я слышала, у тебя ко мне несколько вопросов?- так же невозмутимо продолжала она. Как она узнала?
- Да, но это личный разговор.
Троица- молодцы- поняли сразу и Гермиона сказала:
- Ну ладно, Ханна, потом поговорим.
Друзья кивнули и удалились. Феликс тоже, что удивительно, испарился в воздухе. Я набрала воздуха побольше и выпалила в лицо Аманде:
- Что со мной происходит?!
- Я не знаю, милая,- она все-равно говорила спокойно,- На мерцающую магию много охотников. Ты очень сильна. Но это же не последний твой вопрос?
Так, тут, я думаю, сделаем остановку. Читателю, верно, захочется узнать, откуда я знаю эту хладнокровную леди и почему на меня вдруг стали охотится? Я расскажу. Много лет назад, когда мне было всего-ничего (удивительно, как я все запомнила) произошло нечто. В доме произошло извержение вулкана. Да-да! Вы прочитали правильно! Мой дом залило лавой. Так погибла моя сестра-близнец. После этого, куда бы я не шла, где бы я не появлялась, меня постоянно ждут неприятности. Теперь вы понимаете, чего так испугались Гарри с друзьями? Аманда. С ней все проще, чем кажется. После того «несчастного случая» она начала меня оберегать. Вместе с Феликсом. Потом у меня начались проблемы. Я с рождения ведьма, но магии у меня не было. Многие спорили на этот счет. Меня водили по всем клиникам. Одни говорили, что магии нет и в помине. Другие, что она есть. Третьи вообще отказывались меня принимать. Этому дали название- «мерцающая магия». И вот сейчас я, как говорит , «{censored} в полную силу». Это плохо.
Вернемся к настоящему. Аманда все еще выжидающе глядела на меня. Она явно ждала какой-то реакции.
- Да,- ответила я на поставленный ранее вопрос,- У меня есть еще вопросы. Легенда гласит, что у меня есть защитник. Если он рядом, то ко мне не притронутся. Ты знаешь, кто это?
Аманда лишь сочувственно улыбнулась.
- Нет. Пророчество гласит, что ты сама должна его узнать.
- Но… но… но это не правильно! Как я смогу понять, что это он?!
- «От него будет идти такое тепло, что станет холодно»,- процитировала девушка слова из книги.
- И что это значит?- Аманда улыбнулась,- Не скажешь,- она отрицательно покачала головой,- Мило.
- Ну все? Вы договорили?- неоткуда появился Феликс.
- Да, Феликс. Мы закончили,- этот голос принадлежал Аманде,- Теперь можешь с ней поговорить.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››