В прошлой части...

Как только они ушли с половиной нарнийцев, я вышла на темную улицу.Там я столкнулась с Корнелиусом.Он как-то по-доброму улыбнулся мне и спросил:
- Он знает? - я опустила глаза и смотрела на траву у нас под ногами
- Нет.И не узнает никогда.Я вряд ли ему нужна.Я не хочу...точнее....я боюсь, - его руки сжали мои плечи.Я боялась смотреть ему в глаза.Иногда мне кажется, что он заменяет Каспиану, отца:
- Рик, это и есть любовь.Ты боишься потерять его потом.Неужели не видишь, как он тебя любит?Он постоянно говорит о тебе.Рассказал мне даже то, как ты сегодня утром выглядела, и как ты назвала его самовлюбленным эгоистом..., - я смотрела старику в глаза и думала.Почему я?Почему он полюбил меня?Я же просто...девушка...я просто жила себе в лесу, никого не трогала.И тут он.Он мог быть со Сью, а почему-то выбрал меня...
- Он забудет обо мне, как только закончится эта война с тельмаринцами..., - на мои глаза вдруг накатились слезы.Что-то я такой плаксой стала.Нужно взять себя в руки...Возьми себя в руки, черт тебя подери!
- Нет, не ври своему сердцу.Его стук не обманешь.Я вижу по твоим глазам, что ты чувствуешь, - мы немного поговорили с ним и он ушел.А я стояла и ждала рассвета.Ждала, когда же наконец они вернутся.Я решила прогуляться и немного отошла от кургана.И темнота....

Долгих 2 дня они искали меня по всему лесу.Короли и королевы отправили Боровика ко мне домой.Но меня нигде не было.Под вечер, Питер зашел ко мне в комнату и застал там Каспиана:
- Это все ты виноват, герой.Со своей любовью пристал к ней!А она испугалась и убежала.А ведь она могла бы спасти Нарнию, спасти народ! - кричал Питер, но увидев в каком состоянии Каспиан, он затих.Парень сидел на кровати, запустив пальцы в волосы и просто молча сидел.Почему-то все так привязались к девушке.Все понимали, что Каспиану сейчас хуже всего.Но нужно было подтолкнуть короля.Он не слушал Питера.Спустя минут 5, он поднял голову и посмотрел на Питера.Король отшатнулся от неожиданности.У Каспиана были красные, запухшие глаза и, если честно, немного сумасшедший вид:
- Я схожу с ума без нее.Не нужно меня учить.Тоже мне, король нашелся!Я сказал вчера, и повторюсь, я найду ее.Она у дяди, я более чем уверен! - повысил голос Каспиан.Питер молча кивнул и ушел из комнаты.
Под вечер, Каспиан с Эдмундом поговорили и Эдмунд сказал, запоминая все указания на ходу:
- Итак, я иду с твоим свитком к Миразу, забираю Рикки, договариваюсь о дуэли и мы возвращаемся, я правильно понял? - спросил парень.Каспиан кивнул
- Да, и давай побыстрее.Говори уверенно.Он послушает тебя, если будешь говорить вежливо, учитывая законы тельмаринов, - Эдмунд кивнул и забрался на лошадь....

вспомнили.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››