...

- НЕТ!!!УХОДИТЕ ОТСЮДА!!!!НЕТ!!!ОСТАВЬТЕ ЭТУ ГЛУПУЮ ЗАТЕЮ!!!!БЫСТРЕЕ, УПЛЫВАЙТЕ ОТСЮДА!!!! - я испугалась и чуть не упала за борт, но Рип схватил меня за рубашку и потащил на себя. Я стала на ноги и с благодарностью посмотрела на мышь. Он только кивнул мне. Я спустилась на палубу и стала рядом с Каспианом, который крикнул:
- Мы хотим вам помочь!! - лорд стоял на скале и махал нам мечем. Каспиан взволнованно смотрел то на меня, то на лорда. Последний выглядел, будто только что сбежал с психушки...

________________________________________

- НЕТ! Разворачивайте корабль!!!!Быстрее!!! - кричал лорд и этим, изрядно бесил меня. Я посмотрела на Каспиана а он на меня. Он не знал что с ним делать. Я резко повернулась в нос корабля и очень громко свистнула. Я даже сама не знала, что могу так свистеть. Юстас тут же посмотрел на меня а я указала пальцем на лорда. Дракон подлетел к мужчине и схватив за талию, своими большими лапами - перетащил моряка на корабль.Я крикнула Дриниану:
- В лево руля! Разворачивай! - капитан кивнул и корабль стал медленно поворачиваться другую сторону. Но нас будто окружил туман и не выпускал из этого проклятого острова. Старик поднялся на ноги и подошел к Каспиану, схватив бедного парня за рубашку:
- Нет, не думайте о своих страхах! Здесь они начнут сбываться. Думайте о хорошем! - все матросы тут же остановились. Я, Каспиан, Люси и Эдмунд побледнели. Старик отдал мечь Каспиану. Я стала у носа корабля и всмотрелась в туман. Ко мне направлялся дух моей мамы:
- Дочь моя, я люблю тебя. Иди ко мне. Пошли со мной, - я сделала один шаг...второй...и чуть не упала, но меня обнял за талию и притянул к себе Каспиан. Он прижал меня к себе, спиной и закрыл мне глаза:
- Нет, нет, Рикки, она не настоящая. Она лишь оттенок прошлого. Не смотри, - я не вырывалась, и вскоре, Каспиан почувствовал, что его ладонь стала мокрой от моих слез. Он и сам увидел своего дядю и это его напугало, но он вовремя себя успокоил. Теперь он стоял, прижавшись ко мне сзади, и уткнулся носом мне в волосы, чтобы вдруг никого еще не увидеть. Я не шевелилась и тут, корабль резко занесло. Я схватилась за веревку, которая была привязана к столбу и успела схватить Каспиана за руку. Корабль стал ровно и я наконец отпустила Каспиана. Мы поднялись на ноги и я посмотрела за борт. Но из-за борта показалась огромная морда. Это были морские змеи. Огромные твари. Я попятилась и наткнулась на такого же шокированного Каспиана. Мы побежали за мечем. Каспиан поднял мечь с палубы и я крикнула:
- Юстас!!!! - дракон опустился на палубу, прекратив бороться с змеями. Каспиан отдал мечь Юстасу. Дракон кивнул. Я посмотрела на небо. Мои глаза стали голубого цвета, а в небе появилась маленькая частичка неба с лучиками солнца. Дракон взлетел и вырвался в небо. Как только он вырвался, небо снова застелил зеленый туман. Я упала на палубу, потому что не могла держаться на ногах. Люси подбежала ко мне:
- Все в порядке? - спросила она, смотря на мои глаза
- Да, - я встала на ноги и подбежала к борту. Невероятно. Я даже не знала что я так умею. Змей посмотрел на меня и я внушила ему, чтобы он ушел от нас. И он уплыл. Каспиан удивленно смотрел на меня, застыв на пол пути. Внушив так же второму, у меня полностью иссякли силы и я упала без сознания...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››