Предложение.

Солнце упорно,пробивалась сквозь зашторенное окно. Оно будто злило того, кто спрятался за портьеры.
Это была миниатюрная, хрупкая, белокурая женщина с необычайно большими глазами, алыми. Но когда-то много столетий назад ее глаза напоминали зеленые листья и летнюю траву. О таких женщинах как она во все времена поэты посвящали им баллады, поэмы, стихотворения. Аристократы бросали к ее ногам деньги, титулы, земли, но она предпочла всем им одного мужчину, мужчина который ее терпеть не может. У этой девушки было почти детское лицо, она была бледна, носик будто обиженно вздернут, длинные пушистые ресницы, губы цвета граната, руки как у пианистки. Одним словом - идеальная. На ней было легкое сиреневое платья с корсетом, юбка была красиво украшена бантиками на которых красовались драгоценные камни, край рукавов был вышит золотыми нитями. длинную как у лебеди шею украшало колье из крупных изумрудов, тонкая, красивая работа. Этому колье уже тысячу лет.В распущенных волосах можно увидеть жемчужинки, а голову украшала диадема. Должна же Афенодора соответствовать своему статусу.
- Королева без короля, - глухо и для самой себя она сказала.
Комната ее была простоя бежевые обои, паркет, чайный столик маленький в стиле рококо, ножки столики были похожи на лапы льва, сем он ей и нравился. Стульчики из дерева. И большой книжный шкаф. И еще для нее самое дорогое - картина. На картине был запечатлен весь клан. Кого то уже с ними нет, кто-то пополнил ряды, но когда она стала Вольтури :"тут не было никаких Джейн,Алеков"- Со злостью подумала она.
Ее муж в очередной раз ее бросил. Ему всегда не до нее, до кого угодно, но не для нее. Вот и сейчас он исчез на парочку десятилетней. В Англии вроде.
Тихий стук в дверь, она знала кто это.
- Аро, проходи пожалуйста. - Сказала она громкой ее медовый голос разлился по всем глубинам комнаты.
Глава клана уже вошел и плавно закрыл за собой дверь. У повелителя были распущены волосы, он улыбался. Одет был в классический костюм с черной рубашке.
- Ты замечательно выглядишь, Афинодора.
- Благодарю.- Она бросила ему эти слова и снова уставилась в окно.
- Не хочешь ли ты навестить своего мужа?
Она отреагировала мгновенно.
- Конечно, ради того чтобы он мне голову свернул.
- Он попросил прислать Джейн, моя милая Джейн конечно молодец, но я хочу чтобы ты передала своему благоверному одно письмо....


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››