Глава первая. Часть четвёртая. Клеймо судьбы. (часть первая)

Когда я очнулась. Голова сильно болела, перед глазами всё плыло, и я была, словно, в тумане. Подняв правую руку, я запустила её в волосы. Что-то, внезапно, посыпалось из ладони. Что-то рассыпчатое, словно песок или земля. Я потёрла глаза тыльной стороной ладони и некоторое время просто моргала. Зрение ко мне вернулось, и я смогла увидеть полную картину того, что меня окружало. Снова я была в лесу, снова на знакомой мне поляне, но никого рядом со мной не было. Весь лес опустел: ни пения птиц, ни шуршания ящериц в траве, под камнями, никого живого не было рядом. Я лежала на земле. Выглядела я так, словно несколько суток провела в лесу, занимаясь раскопками. Одежда, которую мне дала Эмили, была запачкана землёй и запёкшейся кровью, но я не чувствовала на себе ни единой раны. Тело зудело. Суставы ломили, и я испытывала дискомфорт, но, ни синяков, ни ссадин, а тем более глубоких ран на теле не было. Я привстала и посмотрела на свои руки. Они были ужасны: грязь скопилась под ногтями и между пальцев, будто бы я рыла землю. Волосы на голове были спутаны и превращены в гнездо. Я запустила руки в волосы, желая распутать их и, хоть как-то, привести себя в порядок, но стоило мне попытаться это сделать, как я ощутила во всей свой мере, полную и жалкую беспомощность. На меня, как будто бы, кто-то давил сверху, заставляя думать о том, что я не способна ни на что, что я полное ничтожество и марионетка в чьих-то ловких и беспощадных руках. Наконец-то я собралась с силами и встала. Подняться с земли оказалось сложным испытанием для меня. Стоило мне оказаться на ногах, как голова закружилась, и я снова оказалась на земле. Коснувшись поверхности земли коленями, я ощущала, как мне становится всё труднее и труднее дышать. Я готова была содрать с себя не только одежду, но и кожу, лишь бы вобрать в себя природного газа, который мне необходим для жизни. Губы были сухи и обветренны. Горло пересохло. Я не могла сказать ни слова.
Откуда-то подул сильный ветер. Он вздымал листья, которые лежали на земле. Вскружа их в своём вихре, ветер обрушивал листопад на меня. Приподняв голову, я увидела, что со всех сторон ко мне подходят несколько человек. Одежда у них была странной, да и на лицах был грим. Мне на минуту показалось, что я попала в театр, это моя роль. Мне нужно только обернуться, чтобы увидеть полный зал зрителей, которые с замиранием сердца ждут, когда я начну играть свою роль дальше.
- Она приходит в себя, - услышала я и тут же повернулась назад, где ожидала увидеть полный зал людей…. Голос был женский, мелодичный и очень приятный. Я распахнула глаза и увидела перед собой молодую девушку. Она выглядела очень опрятно. Выражение её лица было приятным, и я сразу почувствовала, что располагаюсь к ней всей душой и сердцем. Некоторое время девушка смотрела на меня. Чуть заострённый носик, медовые глаза. У брюнетки были чуть растрёпанные волосы, что придавали ей очень интересный вид. Но больше всего меня заинтересовал её цвет кожи. Девушка была совсем бледной и, с виду, казалась холодной. Так это и оправдалось. Стоило девушки коснуться моего лба, чтобы убрать пряди волос, как меня обжог неимоверный холод. Заметив, что я вздрагиваю, брюнетка с медовыми глазами чуть отошла, но не так далеко, как хотела бы я. За долю секунды я ощутила неприязнь к этой особе, которая стояла рядом. Я смотрела на неё глазами полными ярости и ненавистью, словно она мне сделала что-то плохое. Куда делось то чувство расположенности и доверия к ней? Девушка опустила глаза и отвернулась. Мне показалось, что она знала о том, что я сейчас чувствую. Я не сводила с неё глаз, а в комнату, в которой было прохладно, зашёл кто-то ещё.
- Элис? - спросил мужской голос. Я повернула голову и увидела молодого человека. Его глаза тоже были медового цвета, волосы приглажены и уложены. Он держался ровно и гордо. Девушка посмотрела на него, но не сдвинулась с места. Она была, явно недовольна собой. Юноша перевёл взгляд на меня. Пара секунд и я снова почувствовала, что нисколько не чувствую злобы и ненависти. Она снова куда-то пропала.
- Не надо, Джаспер, - произнесла брюнетка, словно пропела. Голос был настолько красив, тонок и мелодичен, что им можно было только наслаждаться. Я снова посмотрела на девушку. В этот момент парень вздохнул и вышел из комнаты, в которой мы находились.
- Я позову Карлайла, - сказала брюнетка, даже не глядя на меня. Я проводила её взглядом и стала осматривать комнату. Место, где я находилась, было похоже на лабораторию или же врачебный кабинет. Было много свободного места и в комнате было прохладно. На стенах висели картины. Каждая из них олицетворяла дух средневековья и изображала героев мифологий и сказаний. Я привстала с кушетки, которая больше напоминала стоматологическое кресло, и находилось посреди комнаты. Приняв положение, сидя, я почувствовала, как кровь отливает от головы, вниз, к ногам. Чувствовалась лёгкое покалывание в конечностях, словно тысяча тонких игл одновременно впивались в мои руки и ноги. Я встряхнула руки, чтобы избавится от этого ощущения, но оно стало ощутимее. Положив руки на колени, я осмотрела их. Несколько тонких царапин украшали мои руки. Кровь уже не выступала, потому что раны были обработаны. Рубашка, которую мне дала Эмили, была на мне. От того, что со мной приключилось, она стала чуть помятой, грязной, а в некоторых, даже, порванной. Это касалось нижних пол рубашки и рукавов. Пояс, по-прежнему, стягивал тонкую талию. Чёрные, обтягивающие штаны были серыми от пыли. Встряхнув головой, я растрепала волосы и они, чуть всклоченные, создавали на моей голове нечто похожее на гнездо, но ещё не совсем спутанные. Я потянула руки к голове и пригладила копну сухих и растрёпанных волос, собрав их в хвост. Заделать резинкой не было возможности, так как самого предмета у меня не было, и я скрутила волосы в тугой канат и пустила на плечо. Решив встать и осмотреться лучше, я уже была готова ступить босыми ногами на холодный паркет, но тут открылась дверь и первое, что я смогла сделать, это услышать мужской голос, который заставил меня сидеть на месте:
- Тебе лучше лежать, - сказал он. Ровный, чёткий и спокойный. Голос успокаивал, и я передумала вставать с места. Забравшись с ногами на кушетку, я обвила колени руками и уткнулась в них. Мужчина прошёл в комнату и встал рядом со мной. Его шаги были еле слышны, а когда и вовсе стихли, то я напряглась, вслушиваясь в тишину, которая меня окружала и слушала только гудение лампочек, которые были на потолке. - Как ты себя чувствуешь? - резко и совсем с другой стороны раздался голос мужчины. Я встрепенулась, так как испугалась и тут же оторвала голову от колен и осмотрелась по сторонам. Мужчина стоял с левой стороны от меня, хотя я слышала, по крайней мере, я пыталась услышать, шаги с правой стороны. Глядя на него, я видела только симпатичного мужчину не старше тридцати трёх лет, тридцати пяти лет. Его медовые глаза растягивались в уголках, когда он улыбался. Уголки рта поднимались вверх. Доброта. Вот чем веяло от этого человека. Наверное, у него было большое, доброе, чистое и тёплое сердце…. Хотя, нет…. Тёплым его назвать было нельзя, ведь он был таким же белым, как и девушка, которая была рядом со мной, и от него тоже веяло холодом. С минуту я молчала и ничего не говорила, смотря на мужчину. Он продолжал улыбаться, сложив руки за спину и слегка раскачиваясь, перебираясь то с носка на пятку, то с пятки на носок. - Я повторюсь. Как ты себя чувствуешь? - снова спросил он. Я, словно, вышла из оцепенения.
- Мне лучше, - проговорила я, чувствуя, что мой голос какой-то хриплый и сухость во рту не даёт мне говорить нормально. Мужчина-доктор, как я поняла, так как он был в белом халате, улыбнулся и прошёл к настенному серванту. Он достал небольшой стеклянный стакан и налил в него что-то из кувшина, который стоял на стойке.
- Выпей, - сказал он. - Тебе станет легче, - он протянул, всё с той же доброй улыбкой, стакан. Я приняла его и всё ещё смотрела на мужчину. - Это вода. Обыкновенная вода, - усмехнулся он над моим недоверием. Я посмотрела в стакан и поднесла его ко рту. Мгновение и я уже протянула стакан обратно. Жидкость приятно растекалась по моему горлу, смягчая его и вкладывая в него жизнь. - Теперь ты можешь говорить, - снова сказал мужчина и убрал стакан.
- Где я? - спросила я, чувствуя, что в моём голосе появляется сила. Мужчина кивнул и посмотрел на меня.
- Я-Карлайл Каллен. Ты в моём доме. Несколько часов назад мы с семьёй забрали тебя из леса. Ты что-нибудь помнишь? - спросил он и сконцентрировал на мне свой пронзительный, но тёплый взгляд. Я опустила глаза и напрягла мозги, чтобы вспомнить то, что было совсем недавно.
- Было темно…. Меня тянул какой-то большой человек. Он был сильным, - начала я, собирая картинки по кусочкам. Карлайл медленно и неслышно передвигался по комнате, заложив руки за спину. Его кожа была так же бела, как и у девушки, которую я видела рядом с собой. Цвет волос был чуть желтоват, чем его кожа, что не позволяла волосам сливаться в одно единое с цветом кожи. Я замолкла и стала наблюдать за мужчиной. Он остановился, видимо, чувствуя на себе мой взгляд, и повернулся.
- Что ты ещё помнишь? - спросил он. Здесь в комнату залетела девушка. Полы её белой накидки, что была на плечах, поднялись от того, что она слишком быстро шла и, просто, на лету ворвалась в комнату. Дверь еле слышно коснулась стены, своей деревянной ручкой. По комнате разошёлся глухой стук.
- Карлайл, они здесь, - взволнованно сообщила брюнетка и посмотрела на меня. Её медовые глаза стали ярче, а от чёрных зрачков расходились чёрные кривые полосы.
- Уже? Ты их видела? - так же взволновался мужчина и подошёл к вошедшей. Девушка немного дрожала, словно, увидела что-то страшное и неведомое никому.
- Они будут здесь через минут семь, может раньше, но не на много, - выдохнула она и снова посмотрела на меня. Карлайл тоже перевёл взгляд в мою сторону. Я судорожно сглотнула и рискнула, всё-таки, встать. Опустив ноги на паркет, я почувствовала холод, который пробежался по всему моему телу, заставив меня вздрогнуть.
- Элис, предупреди остальных. Будьте готовы в любой момент, но…., - он поднял указательный палец перед лицом девушки, наставляя её - …никаких резких действий. Мы не хотим навлечь проблем на нашу семью, - девушка кивнула, и поспешно удалилась из комнаты. Я стояла, сложив руки в замок. Кожа на теле была вся гусиной. Мне пришлось съёжиться, чтобы сохранить оставшееся тепло - Пойдём, тебе лучше укрыться наверху, - сказал мне мужчина и подошёл ближе. Я чувствовала ещё большую прохладу, что исходила от него, поэтому я посторонилась. Он это заметил и вздохнул, указав рукой на дверь. Я только кивнула и не спеша направилась в сторону выхода. Стоило мне выйти за порог той комнаты, как я попала, просто, из врачебного кабинета в роскошную гостиную. Светлые тона в помещении, камин, который обрамляло резное дерево. Большое окно, которое открывало вид на сад и лес. Я вздохнула и расслабилась. За окном было темно и ничего не видно. Зато в гостиной было светло и уютно. Хоть и горел камин, но я не ощущала тепла, может быть, его зажгли только что?
- Карлайл, Элис сказала…., - к нам подошла женщина. На вид ей было столько же, сколько и самому Карлайлу. Я смотрела на неё, а она улыбнулась мне. Её волнистые, тёмные волосы встрепенулись, когда она вскинула головой.
- Да, Эсми, я знаю, - мужчина посмотрел на меня. - Это Эсми, моя супруга, - он указал на женщину, которая стояла передо мной. Она ещё раз улыбнулась мне и подошла ближе.
- Ты выглядишь усталой и напуганной. Пойдём, я помещу тебя наверху. Горячий чай и покой, вот что тебе сейчас нужно, - сказала она и приобняла меня. Её кожа была так же бела, глаза были медовыми, а тело холодным. Эсми повела меня наверх, а я всё ещё озиралась по сторонам. В комнату зашёл ещё один парень. Он был высок и слажен в плечах. Рядом с ним было ещё блондинка. Всех их объединяли цвет глаз и кожа. Меня уже начинало трясти, пока мы поднимались. Не знаю, заметила ли женщина это, но она приобняла меня крепче, что я почувствовала, как заболело моё плечо.
Физическая боль заставила меня думать совсем о других вещах. Тряска прекратилась и сменилась многочисленными вопросами, на которые я не могла найти ответы. Пока я сидела в большой и очень красивой комнате, на застеленной высокой кровати, с мягкими перинами и подушками, я выделила для себя два типа вопросов: главные и второстепенные. В главные вопросы я относила всё то, что меня, на данный момент, волновало больше всего: Кто эти Каллены? Куда делись Эмили, Джейкоб, Пол и остальные? И кто должен прийти сюда? В побочные или второстепенные вопросы, я отправляла всё то, что не слишком меня должно было волновать на данный момент: Почему у них одинаковые глаза? Почему белая кожа? И кто было за животное, которое набросилось на здоровяка? Пока я крутила в голове эти вопросы, Эсми уже вернулась с кружкой чая. Когда она дала мне кружку в руки, я почувствовала тепло, почувствовала приятный запах, который успокаивал и расслаблял.
- Тебе сейчас нужно отдохнуть и ни о чём не думать. Это главное, - сказала она, с улыбкой. Её слова нисколько меня не успокоили. Почему она так говорит? Карлайл не был так спокоен, когда девушка, Элис, сообщила ему о том, что «они» скоро прибудут сюда. Кто «они»? Может быть Джейк, Сэм и остальные? Или придёт этот здоровяк с подмогой? Если, конечно же, его не разорвало то чудовище в лесу. Я задумалась, держа кружку в руках. Из моих размышлений меня вывела Эсми. - Чай остынет, - сказала она, улыбнувшись, и после вышла из комнаты, оставив меня одну.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››