Между настоящим и прошлым

Лишь когда я скрылась в женском туалете, дабы привести себя в порядок, найти в этой куче нужную вещицу и отдышаться, я осознала, что в кабинете оставила туфли.
«Ну и что теперь?»
Возвращаться было опасно. Но как иначе? Босиком топать через зал полный людей к машине? Я тяжело вздохнула и, положив папки на подоконник, подошла к зеркалу. На меня смотрела бледная девушка в черной маске. Длинные светлые волосы, нежно зеленые глаза. Косметикой я всегда пользовалась по минимуму: светлая помада, тешь, вот и вся краска на этом лице.
Прекратив самолюбование, я забрала спертые вещички и уверенно направилась к себе в кабинет. Как мне помнилось, там у меня была какая-то обувь, оставленная чтобы не бегать весь день по этажам на каблуках. Проходя мимо злополучного кабинета, я резко встала как вкопанная. Дверь была закрыта. Я огляделась. Коридор как по заказу был все так же пуст. Рука потянулась к ручке.
«Сейчас быстренько возьму туфельки и назад. Нельзя босиком бегать по холодному полу».
Я повернула ручку двери и в тот же миг готова была вновь рухнуть на пол, но вместо этого приглушенно выдавила пару ругательств. Кабинет был заперт. В порыве отчаянья я ударила ногой о дверь и тут же выронила все, что было у меня в руках. Вот почему осознание того, что я босиком приходит так поздно? Адская боль разнеслась от кончиков пальцев по всей ноге. Пока ощупывала ногу, не сломала ли пальцы, я покрывала дверь всем своим словарным запасом.
Оставаться в таком виде и дальше было непозволительной роскошью. Собрав папки и повесив сумку обратно на плечо, я поковыляла дальше. Мой кабинет находился двумя этажами выше. Обычно я это расстояние я преодолевала в два счета по лестнице, так как лифт можно было бы дожидаться вечность. Сейчас наверно все без исключения были внизу и это средство передвижение пустовало. Лифт быстро явился к моему распоряжению, и я через пару минут уже была в своем кабинете. Кто бы знал, какое несказанное счастье найти обувь после того что случилось. Вот только светлые балетки украшенные стразами как-то не особо сочетались с остальным нарядом. Выбор не велик.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››