...

Когда Акаги проснулась, было ещё только шесть часов. Одевшись, она взяла с собой сумку и побежала на утреннюю пробежку. Эта привычка у Бурмы появилась совсем недавно, но пробежка успокаивала. Солнце только поднялось, ты уверенно бежала по дорожкам города Смерти. Странно, но на улицах цвела сакура. Это чем-то напомнило тебе родную Японию. На улицах почти не подметали, но листья всегда лежали отдельно от лепестков.
Вскоре ты была уже рядом с Академией. Теперь на часах стрелки показывали шесть сорок, и ты, потянувшись, побежала к Академии. Но вдруг ты услышала какой-то шум и обернулась. Недалеко на стуле ехал Штейн. От удивления у тебя аж глаз задергался. «Сплошное издевательство…»
В этот день занятия отменили. Блэк стар и Тсубаки отправились на задания, пока все дрожали от близости экзамена. Тройку худших отправят в класс менее одарённых. Тебе приходилось сложнее всего: ты не знала и половину того материала что будет на экзамене. Просидев над книгами до обеда, ты решила пройтись по городу ещё раз, а заодно и подумать.
- Ей, Акаги! – услышала ты весёлый голос Маки. – Привет!
Ты буркнула что-то похожее на «здрасти» и продолжила идти. Мака начала что-то говорить, но ты её не слышала. Внезапно она остановилась и ещё что-то сказала.
- Чё не так? – спросила ты её, вынув наушники.
- Ты что, совсем меня не слушала?
- Ну да. Тем более несложно предсказать, что ты будешь говорить об экзамене.
- Аааа…. Кстати я иду к Соулу. Его сегодня выпишут. – сказала она.
- Прости, но мне пора. – сказала ты и пошла обратно домой. Всё это время в твоих наушниках играл Рамштайн, один из немногих исполнителей, которых ты могла слушать. Ты терпеть не могла попсу. Одно из ужаснейших изобретений человечества.
Вернувшись обратно, ты увидела у своей двери Спирита.
- Тебя вызывает к себе Шинигами. – сказал он и с недовольной миной поплёлся обратно. Ты кивнула и пошла за ним.

- Что ж, Акаги. Я думаю что экзамен тебе не потребуется. Вместо этого я дам тебе одно важное поручение. Спирит пойдёт с тобой.
- Что?! – хором выкрикнули вы.
- Я могу и сама справиться. Тем более что Спирит должен находиться при вас, он же ваше оружие…
- Я не могу бросить тут Маку!!!
К счастью Спирит успокоился благодаря затрещине, а тебе же постичь его участь не хотелось.
- Ну ладно. – сказала ты. – Так что за поручение?

Ветер дул со всех сторон, принося с собой снег. В Лондоне было ещё холодно, на что Спирит постоянно жаловался. Внезапно ты остановилась от странного предчувствия. Спирит это понял и оглянулся вокруг. Рядом никого не было, но ты резко обернулась и увидела тёмный силуэт. Казалось, он источает негативную энергию, смешанную с мощью демонов. Ты невольно отступила на шаг назад.
- Это он, - сказал Спирит и глянул на тебя. Ты кивнула, и он превратился в косу. Ты схватила его и, раскрутив, побежала на врага. Лезвие проткнуло его насквозь, но тот лишь усмехнулся.
- Глупо.
Он легко отшвырнул тебя и ты чуть не вылетела с моста. Ты молча поднялась.
- Могу сказать то же самое. – ответила ты. – Спирит, коса на цепи.
Он кивнул. Рукоятка косы стала короче, как и лезвие, но появилась длинная чёрная цепь. Ты поймала косу и вдруг поняла, что со Спиритом тебе легче сражаться. Он не сковывал твои движения, как Тсубаки. Ты снова понеслась в атаку, но он легко отбивал все удары, и попытался тебя ранить. Ты увернулась и отскочила назад.
- Неужели ты не поняла?! Я бессмертный, дура! Тебе меня не победить! – заорал он и вдруг зарычал. – Сейчас я покажу тебе свою истинную форму!

После того как он превратился в оборотня, его атаки стали сильнее. Ты уже получила несколько небольших ран, когда его раны заживали за минуту. Внезапно тебе в голову пришла одна идея. Ты рассказала её Спириту.
- Не думаю, что получится, но …
Не успел он договорить, как ты снова бросилась в атаку, но как ты и ожидала, враг легко её отбил и снова отбросил тебя назад. Удар был сильнее, чем ты ожидала. Схватив косу, ты подпрыгнула и вонзила лезвие во врага.
Внезапно Фри занёс руку и обрушил свой удар на косу. Лезвие раскололось. Ты отпрыгнула и поймала Спирита, вонзив его в спину врага.
- Резонанс душ!
По лезвию косы смерти пробежала молния и Фри ранило дыхание твоей души. Тебя отбросило.
Тем временем его раны даже не думали затягиваться. Собравшись с духом ты выставила Спирита вперёд и побежала. Фри этого не ожидал, и его вынесло за мост. Ты зацепилась лезвием за каменную опору моста и висела на цепи. Внезапно в твою правую ногу вонзились когти оборотня.
- Неужели ты думала, что я упаду один? – сказал он. Ты стиснула зубы и крепче перехватила цепь.
Вдруг мимо тебя пролетел огромный сюрикен и ранил Фри. С криком он отпустил тебя и упал в мутную воду реки.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››