Охотник

Охотник
- Нет! – женщина была красива, и, возможно, не заслуживала смерти. Но она – ведьма, а он – охотник. – Послушай! Дерек, она – твоя дочь!
- Прости, Лиана, я… - он не нашел что ответить, и глядя ей в глаза, нанес удар. Меч пронзил хрупкое тело женщины. А в колыбели заплакала маленькая девочка. Она больше не увидит мать, забудет отца, и вырастет не такой как остальные.

- Лиз! Ли-из! – мальчик лет десяти стоял возле калитки. На ребенке была одета осеняя, куртка, теплые штаны и шапка (последняя, почему то набекрень). В руке парнишка держал кожаный поводок. Из небольшой избы вышла девушка. На вид ей было лет восемнадцать, может больше. Две аккуратные косички русых волос, добрые, с искрой, зеленые глаза и участливая улыбка. Одета она была в пальто до колен, черные штаны и коричневые сапоги.
- Тишка? – спросила девушка. – Ты что тут делаешь? Случилось что-нибудь? – Лиз подошла к калитке.
- Лизи, - запнулся Тишка, - ты недавно говорила, что у тебя собаки нет.
- Говорила, - подтвердила девушка.
- Наша Шипа три года назад целый выводок привела. Мы всех раздали. Остались только двое. – Из-за спины Тишки показался небольшой пес. Он был мальчику по колени. Черная шерсть взъерошилась, уши стояли торчком, но виляющий туда-сюда хвост показывал дружелюбное настроение песика. – Отец велел в качестве благодарности отдать тебе Стара.
Существо, именуемое Старом, громко гавкнуло. Высунувшись, пес ткнулся носом девушке в колено.
- Стар значит, - улыбнулась Лиз. – Передавай папе спасибо, и если вновь водяной на став вернется, вы знаете, кого звать. – Поправив шапку смущенному мальчишке, девушка забрала поводок и повела Стара к, вот уж год пустующей, будке. Внимательно посмотрев собаке в глаза, Лиз установила контакт с разумом зверя. Поставив миску с мясом перед будкой, девушка снова зашла в дом.
Жилище было хоть и не большим, зато уютным. Две маленькие комнатки и кухня с печкой. Элизабет спала в комнате, которая находилась ближе к кухне, а значит ближе к печи. Обставлены помещения тоже простенько. В каждой комнате кровать. А там где спала девушка – стол и шкаф. Оба предмета мебели ей сделали, в благодарность за помощь, местные столяры. В то время как большая часть мисок и чашек достались от гончаров.
Такая любовь жителей была странной. Раньше Лизе приходилось прятать и скрывать свои способности. Таких, как она, называли ведьмами. На самом деле «ведьмы» просто имели странный, но полезный Дар. В том числе и Элизабет. Девушка с самого детства обнаружила, что ее понимают животные, слушаются стихии, и подчиняются разные предметы. Ведьм очень не любили, считая, что они приносят лишь беду.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››