...

« Как? Почему? Когда?... Все эти вопросы не укладываются в моей голове… Неужели это был обман?...»
Девушка открыла глаза и поняла, что лежит на огромной высокой кровати, укутанная пледом. Обстановка в комнате была незнакомой, но девушка вспомнила, что находилась в комнате Айдо, и успокоилась. Риса попыталась сесть, но из-за недостатка сил, ее попытки не увенчались успехом.
- Наконец-то ты очнулась! – С кресла, стоявшего спинкой к кровати, соскочила Настя. – Ты же это видела? Что это… Эй, Риса, ты чего? – Блондинка прервалась на середине предложения, увидев, что ее подруга сжалась в комочек, накрывшись пледом с головой.
Блондинка забралась на кровать к подруге и убрала плед с ее лица. Глаза девушки выражали испуг, губы судорожно шевелились, произнося одно и то же имя: - Тима… Тима…
- Значит, это были не галюценации, я думала – сойду с ума. – Настя с разочарованием сползла с кровати.
- Но как…? – Девушка шептала несвязные фразы: - Он же… Тогда… На мотоцикле… - Глаза девушки судорожно искали блондинку. – Настя! Это Тима! – Прокричала девушка.
- Тише… тише, его сейчас здесь нет,3 но лучше не рисковать. – Девушка погладила Рису по голове, прижимая к себе.
- Где он?… Где все остальные? Он знает, что я… - Вопросы сыпались на голову Насти.
- Стоп! Давай по порядку. Сейчас ректор показывает ему академию и окрестности. Не волнуйся, они еще не скоро вернутся. Ночной класс на занятиях, ты спала очень долго, лекции начались уже давно, так что идти туда уже нет смысла. Он еще ничего вообще не знает, он успел только познакомиться с учениками ночного класса и ректор тут же забрал его с собой. – Практически на одном дыхании произнесла Настя. – А что же теперь делать? – Впервые Настя видела подругу такой растерянной.
- Судя по твоему виду, тебе нужно еще немного отдохнуть, а я пойду, предупрежу остальных. – Ответила блондинка, укладывая Сашу на кровати, не обращая внимания на то, что эта комната Айдо.
Риса, полежав еще немного, вновь заснула, и проснулась только от того, что чья-то теплая и нежная рука гладила ее по щеке. Девушке стало так тепло и спокойно… совсем не хотелось открывать глаза, из головы вылетели воспоминания о прошедшем случае, но окончательно проснуться ее заставил тихий женский голос: - Сейчас она кажется счастлива…
Девушка медленно открыла сначала один глаз, потом второй. Айдо, гладивший ее по щеке, нежно улыбнулся девушке, за что был одарен пинком от Рисы, сопровождаемым криком: - Отвали от меня, извращенец!
- Ты что совсем больная? Так и убить не долго! – Начал возмущаться парень: - Не забывай, что ты в моей комнате!
- Может расскажешь нам, чем тебя так поразил тот парень? – Только после слов Ланы, девушка заметила, что в комнате достаточно много учеников ночного класса.
- Это она от его внешнего вида! – Засмеялся Айдо, от чего получил очередной подзатыльник от Шики.
- Ты видела его раньше? – Вновь спросила Лана.
- Да… но он же… тогда он не был вампиром… он… он же был… мертв. – На девушку вновь нахлынули воспоминания.
- Так! Давай кА с самого начала, а то совсем не понятно. – Возмутилась Рима.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››