...

« Голос такой мягкий, но в, то, же время эта задиристая улыбка, он говорит таким самодовольным и уверенным тоном, будто уже заранее знает ответ…»
- У нее всегда такой скептический настрой? – Беловолосый парень собрал учебники в сумку и ждал свою одноклассницу.
- Нет, еще полтора года назад она была другой… совсем другой. – Ответила с грустью Настя. – Риса, иди сюда!... Ща познакомлю – Блондинка подмигнула однокласснику.
- Ты чего-то хотела? – Риса подошла к подруге. – Я просто хотела поспать…
- Ага, будешь знать, как гулять ночью. – Засмеялась Настя. – Знакомься, это – Зеро! – Она хлопнула парня по спине.
- Приятно познакомиться. – Улыбнулся парень.
- Ага, мне тоже, я пойду наверно… - Саша, не дождавшись ответа, вышла из класса.
- Когда она последний раз улыбалась?
- Прошлой зимой. – На вопрос Зеро последовал быстрый ответ. – Там своя история.
- Расскажешь?
- Да, только не говори про это при ней. До того февраля она была вечно улыбающейся, безбашенной, игривой и веселой, у нее был единственный способ общения с парнями – заигрывание. Сколько я с ней знакома – у нее никогда не было парня… не в том смысле, что она не пользовалась популярностью, нет, у парней при ее виде просто слюнки текли, но, сколько бы ей, ни признавались в любви, ни на одного она не реагировала. Тогда ей очень нравился один парень, они были в параллельных классах, но не общались. Мне больших трудов стоило познакомиться с ним, тогда я узнала, что она ему очень нравится, и надоумила его признаться. Все было просто идеально, они пошли гулять – цветы, романтика… Но когда он решился и сказал «я тебя люблю», ее как будто переклинило, она начала осознавать, что совсем не испытывает к нему ничего подобного. Вместо того чтобы ответить ему взаимностью, она прошептала «а я нет» и убежала. На самом деле все было бы хорошо, если бы не моя глупость и стечение обстоятельств. Тогда он спрашивал меня почему Риса так ответила, а я не нашла ничего лучше чем сказать, что она уехала на дачу, не понимаю зачем я вообще это сказала, но в этот день он… он ехал на мотоцикле к ней на дачу, не справился с управлением и столкнулся с фурой. В его крови было много алкоголя. Риса теперь винит себя, потом она рассказывала мне, что всегда, когда ей кто-то нравился, и это было взаимно, когда ей признавались в любви – все чувства сразу, просто моментально пропадали. После этого случая она больше никогда не заигрывала ни с кем, я даже не помню, когда она после этого улыбалась. Ты можешь посчитать все это глупостью, но… на самом деле Саша хорошая, но этот случай сильно ее переменил.
- Стоп, Риса или Саша, я уже что-то запутался! – Зеро почесал затылок и уставился на блондинку.
- Риса – это прозвище, ее зовут Саша.
- А почему именно «Риса»?
- Я не знаю, когда мы познакомились, ее уже так звали. – Как-то задумчиво ответила Настя. – Пойдем разгонять полоумных, а то засиделись мы тут.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››