Глава 4 Цена согласия. И долгожданная встреча

Силва и братья Асакура пошли в сторону деревни. Там, в одном из домов были слышны негромкие ,но яростные крики.
-Успокойся ! Ты знаешь зачем это нужно!
-Уж что-что, а жить я там не собираюсь!
-Это не обсуждается!
В это время Силва объяснял братьям историю Шелли.
-В свое время люди делились не только на обыкновенных и шаманов, но и на вампиров, оборотней, русалок, сирен и т.д.Сейчас они стали сказками, но их потомки еще живут. Выжили только русалки – в морях, где часты штормы; оборотни – в дальних лесах; несколько десятков вампиров- в заброшенных замках и все! Остальные все вымерли, точнее их истребили люди. Это потомки оборотней .В семье Шел, мать была шаманом, поэтому ей передались очень хорошие спосоности.Но ее родителей постигла не очень хорошая судьба, по имени Хао….
-Я ?-усомнился Хао
Силва: Может помнишь? Таких как они было много..Они отказались тебе помогать….
Хао :Всех я не упомню!
Силва :Так вот….они тогда жили в каком-то городе, а Шел ушла гулять. Вернулась , а вместо дома –развалины. Ей тогда было лет 6.Она бежала в лес и там впервые перевоплотилась. Как вернуть обычный вид она тогда не знала…Потом нашла тебя, Хао…ну ты знаешь что было.
-Что? –полюбопытствовал Йо
Хао: Потом расскажу.
Силва :Вскоре Шел нашла это поселение и стала для них как родная. Там она нашла лучших подруг, но….Шимер и Лика пошли гулять и наткнулись на твоих ,Хао, прихвостней. Они же ради развлечения, забили двух волчиц насмерть. С тех пор Шел тебя ненавидит!
Хао: Ну таких много!....Что идиотов я в ученики взял я знаю, но чтоб таких. Мне вот что интересно: ее родителей я вспомнил, но детей у них не было! -повелителя огня заинтересовала эта история
Силва: По официальным данным!
Йо: Неповезло!
Хао :Мне или ей?
Йо: Обоим!
Хао этот рассказ не понравился .Его не радовала такая ситуация: он окажется в долгу у той, что его ненавидит….Жизнь странная штука…все возвращается как по кругу .Пока Хао мысленно рассуждал на эту тему, троица подошла к дому Ичиго.
-НЕ ХОЧУ!- раздался громкий женский голос.
Из дома выбежала зеленоглазая брюнетка. Первым на глаза ей попался Хао. Яростно взглянув на него, девушка думала было что то сказать, но ее окликнули.
-Шел !Ты никуда не идешь!
Ичиго: Это не тебе решать Дениел !
Из-за дома Ичиго вышел высокий блондин. Его волосы, чуть ниже плеч, были завязаны в хвост. Одет он был в рваные джинсы и майку. Шел развернулась в сторону вышедшего.
Ден :Я глава ее стаи и второй по старшинству глава поселения! Я требую , чтобы она осталась в поселении , по праву моей невесты!
Шел :Иди нафиг ,Ден !Я тебе отказала!
Ичиго: Пока первым главой остаюсь я, ты не будешь принимать здесь решения !Ты знаешь как я к ним отношусь!
Жители поселения быстренько уходили с «улицы».Остались только Никки с Кибой.
Киба: Давайте решим все старым способом ?Шел, ты как решаешь?
Шел: Ну раз так повернулось дело, то я за Ичиго .Я лучше помру, чем буду слушаться этого {censored}!
Ден :Могу это устроить !-оскалился он .Еще секунда и перед Шел стоял белоснежный волк.
-Давайте отойдем !-благоразумно предложил братьям Силва
Шел: Жаль, что твоя репутация не подстать цвету шерсти!
Через мгновение два волка сцепились в драке. Они были почти раны по силе, но кто-то специально сражался не во всю силу.
Ичиго: Что за девчонка!
Никки: Если Шел применила эту тактику, то чего то Ден сейчас лишится!
И она оказалась права .Ден повалил девушку и прижал к земле .Черный волк как бы ухмыльнулся и подался головой вперед. Ден не так понял ее действий и сам наклонил голову. Шел резко схватила и рванула ухо Дена. Тот взвыл от боль и спрыгнул с девушки. Шел спокойно встала и надменно посмотрела на Дена .Он здаваться не собирался !Рывок, удар лапой, промах и челюсть черной волчицы сомкнулась на ребрах белого волка .Он опять взвыл и попятился .Шел отпустила его. Ден вернулся в человеческий облик. Верхняя часть правого уха раскусана пополам ,бок весь в крови.
-Черт !Ну мы еще встретимся! -прорычал он и пошел прочь.
-Сам виноват! -К Шелли тоже вернулся прежний вид .Одежда запачкана пылью и кровью, на щеке царапина. – Ладно, буду я жить в этом дурдоме!

На окраине леса:
Компания шаманов выбралась на пикник. Позади всех шли двое .Анна и Лайсерг Первая была раздражена до крайности, но все таки рассказывала даузеру о госте в доме. Он же был просто в ярости. До друзей постоянно доносились недовольные возгласы Лайса. Поляну для пикника выбрали удачно .В радиусе метров 7 не было ни кустика .Прекрасный весенний день. Недавно кончилась масленица, но никаких признаков зимы не наблюдалось: снег растаял пару недель назад, на деревьях было полно почек, повсюду просыпалась природа. Красота !Шумная компания дошла до места и начала распаковывать сумки.
Лайсерг: Да что же такое !Он же зло! Он столько людей убил !Он Йо чуть не убил! А вы ему верите?!
Трей: Лайс ,успокойся!
Лен :Мы ему не доверяем! Просто он на нас не нападает.
Лайс: Почему ?Вот получит силы назад и нападет!
Морти: Лайсерг, согласись: один раз мы его уже победили, так сделаем это еще раз…
Анна: Тем более я сомневаюсь, что он нападет !Сил не хватит!
Лайс :почему:
Анна :Мы все силы Хао не возвратим.
Лайс :А ты откуда знаешь ?Может эта Шел с ним в сговоре!
-Да ни за что в жизни!
-Сколько внимания моей персоне! Польщен!
Из леса показалась тройка шаманов :братья Асакура, Йо с вечной улыбкой на лице, а Хао надел на лицо фирменную улыбку; и уже известная читателям брюнетка


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››