Продка

Утро , как обычно, началось с воплей твоей соседки по комнате Мэри. «Мне нечего надееееть!» - голосила она. Ты уже привыкла к такому «будильнику», поэтому встала с кровати, оделась, привела себя в порядок и спустилась в гостиную. Там пока что ещё никого не было. Ты увидела на столе забытую вчера розу и мантию. Розу ты бросила в камин – всё равно за ночь она завяла, а мантию отнесла в спальню и надёжно её спрятала. Потом ты вместе с Гермионой пошла на завтрак. Вы как вчера поменялись местами, и ты украдкой наблюдала за столиком слизеринцев. Малфой на завтраке так и не появился. Ты подумала, что может, оно и к лучшему – ты хотя бы смогла нормально поесть.
Как обычно, в окно влетела стая сов. К тебе подлетел филин Драко и бросил письмо. Ты нетерпеливо разорвала конверт.
«Мне очень плохо… Буду ждать тебя сегодня ночью в выручай-комнате. Если ты не придёшь, я спрыгну с башни», - говорилось в записке.
«Ага, прыгнешь ты, как же!» - подумала ты, и всё же слова хитрого Малфой тебя зацепили. Ты вздохнула и решила, что не прийти будет выше твоих сил. Отгоняя от себя мысли о предстоящем вечере, ты доела завтрак, зашла в гриффиндорскую гостиную за книгами и пошла на занятия.
Весь день был расписан по минутам, и как обычно бывает в понедельник, переключиться на упорную работу после выходных было нелегко, но это помогало тебе отвлечься от мыслей о Малфое. Вечером, когда ты наконец пришла с дополнительных занятий, вы с Гермионой засели за уроки, и ты постаралась вникнуть в смысл заданий, что сделать было нелегко – на обеде и ужине Драко не появился, и ты уже начала волноваться, не случилось ли чего в самом деле. В одиннадцать часов ты не выдержала и отложила учебник.
- Гермиона… - нерешительно сказала ты. – Мне нужно отлучиться. Если что, прикроешь? – с надеждой спросила ты.
Гермиона тяжело вздохнула и как-то странно посмотрела на тебя.
- Опять к нему, верно? Ох, Белла, как же мне всё это не нравится… - вполголоса пробормотала Гермиона. – Ладно, иди, а то ты весь вечер сидишь, как на иголках… - недовольно сказала она.
Из твоей груди вырвался вздох облегчения.
- Спасибо, Гермиона! Ты настоящий друг! – радостно воскликнула ты, незаметно достала из школьной сумки мантию-невидимку и выскользнула наружу. Немного отошла, затем надела мантию и почти бегом пошла в выручай-комнату. Вот, наконец, и она…
Ты открыла дверь и тихо вошла.
Драко сидел на полу возле камина и смотрел на огонь. Ты медленно пошла к нему, он не повернулся. Ты робко села рядом с ним. Драко даже не пошевелился. Он молчал, ты тоже не стала нарушать тишину. Наконец ты не выдержала и заговорила первой.
- Драко… Я… пожалуйста, прости меня, - сказала ты первое что пришло в голову. – Я тоже не могу без тебя, слышишь? Пожалуйста ответь, Драко! Прошу тебя, не молчи! – умоляла ты, глядя на него. Малфой, казалось, тебя не замечал. – Ты обиделся на меня, да? Что я должна сделать, чтобы ты простил меня? – в отчаянии ты заламывала руки. Внезапно Малфой отвернулся от тебя и сел, запустив руки в волосы. Ты услышала сдавленный всхлип.
- Драко, ты… ты плачешь? – удивлённо спросила ты. Такого ты точно не ожидала. Спина Малфоя содрогалась от беззвучных рыданий. Ты робко коснулась рукой его плеча.
- Драко, пожалуйста, только не плачь! Теперь мы вместе, и мне никто не нужен, кроме тебя! Я тебя люблю… - последнюю фразу ты произнесла совсем тихо, еле слышно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››