Разговор с Гермионой

На завтрак ты пришла вместе с Гарри, Роном и Гермионой, из которых последние двое то и дело переругивались. В результате Гермиона разобиделась и села на другом конце стола, и ты, чтобы поддержать подругу, села вместе с ней.
В окно как обычно влетела стая сов с утренней почтой. Гермионе пришёл свежий номер «Пророка», а прямо над тобой пролетел Малфоевский филин и что-то сбросил. Ты инстинктивно подставила руки и поймала.
- Роза… - выдохнула Гермиона, от удивления забыв про газету. – С каких это пор Малфой дарит тебе белые розы? – недоумённо произнесла она.
Ты обернулась. Со слизеринского столика на тебя смотрел Драко и ласково улыбался. Ты робко улыбнулась ему в ответ и отвернулась.
- Не нравится мне это… Ох, как не нравится! – пробурчала Гермиона и уставилась в газету.
Весь завтрак вы молчали – Гермиона всё ещё дулась на Рона и разговаривать у неё желания не было. После завтрака вы ненадолго зашли в гриффиндорскую башню, ты поставила розу в воду, и вчетвером вы спустились вниз..
Вы вышли из Хогвартса и направились в Хогсмид. Примерно на полпути Гермиона с Роном снова поскандалили, и когда вы наконец дошли до развилки деревни, Гермиона заявила что «больше видеть не может этого типа» и пошла направо, вы же пошли налево. Из солидарности ты решила пойти вместе с подругой чтобы утешить её, и обменявшись с Гарри многозначительными взглядами, ты перебежала на другую сторону.
Довольно быстро Гермиона пришла в себя, и вы решили пройтись по магазинчикам. Ты украдкой посмотрела на часы. Полпервого. Это означает, что в ближайшие пятнадцать минут тебе нужно придумать какую-нибудь уловку, чтобы оставить Гермиону и сбежать к Малфою. Гермиона заметила твоё напряжённое лицо, и спросила:
- Белла, в чём дело? Ты куда-то спешишь?
- Эээ… нет… - ответила ты, пряча глаза. Гермиона смотрела на тебя пронзительным взглядом.
- Скажи, я же вижу что-ты куда то торопишься. За последние пять минут ты раз десять посмотрела на часы.
- Ну… В общем-то да. У меня свидание в час возле воющей хижины.
- И это касается Малфоя, верно? – Гермиона смотрела на тебя с тревогой.
- С чего ты взяла? – выдохнула ты. «Чёрт, спалилась! И как только она узнала?!» - крутилось у тебя в голове.
- Белла, только Слизеринцы назначают свидания около воющей хижины, никому из наших это бы и в голову не пришло: договорились бы встретиться в «трёх мётлах» или ещё где-нибудь. Белла, я тебя умоляю, не ходи! Малфой непредсказуем, и он очень сильный!, если он что-то задумает, ты не сможешь ему противостоять! – волновалась Гермиона.
Ты усмехнулась – насчёт «противостоять» тебе было известно лучше чем кому бы то ни было.
- Белла, ты не пойдёшь! Я тебя просто не отпущу! –Гермиона в отчаянии выхватила палочку.
- Гермиона, не беги впереди паровоза, выслушай сначала меня. Это МОЙ выбор, понимаешь, МОЙ, и что бы я ни решила, тебя это не касается. Это во первых. А во вторых, я просто не могу не пойти туда. Я… понимаешь, я его люблю, - сказала ты.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››