Глава 9

Вот и настали каникулы. Мэйби так и не помирилась с Гермионой Грейнджер, потому что не считала, естественно, как это бывает в ссорах, себя абсолютно ни в чём виноватой.
Предрождественная пора. Мало, кто остался на каникулы в школе, многие уехали домой к своим семьям. Девочке никогда не было до такой степени одиноко, после ссоры с Гермионой она не находила себе места. Да и Гарри с Роном к ней стали по-другому относится. День мисс Сайтс проходил примерно так: девочка вставала, в комнате она никого в тот момент не видела, так как поднималась с постели позже всех; потом Мэйби шла в Большой Зал на завтрак, после этого на уроки, а когда у гриффиндорки было время, она ходила по окрестностям замка с книгой в руках. Потом Мэйби занималась выполнением домашнего задания. Всё было, как ей казалось, скучным и однообразным. Мэйби посещали мысли, что очень даже зря она сделала, что решила учиться в этой школе. Но хоть что-то радовало взор девочки. Пейзажи природы Хогвартса. Они просто сводили её с ума. Этот чистый воздух, пышные деревья, красочный и незабываемый закат, немыслимой чистоты Чёрное озеро.
Вот и сейчас Мэйби Сайтс направляется в красиво украшенный Большой Зал. За столом Гарри, Рон и Гермиона что-то бурно обсуждают:
- …Как? – в недоумении произнёс Рональд.
- Всё уже приготовлено, - сказала Гермиона и достала 2 кекса.
Остальное Мэйби так и не услышала, решив, что неприлично подслушивать чужие разговоры неприлично, и присев недалеко от выхода. Быстро поужинав, девочка моментально удалилась, и что самое удивительное, «друзья» в её сторону даже не посмотрели, что довело Мэйби до слёз.
- Как вообще такое может быть, я не понимаю… Я им абсолютно не нужна! От Гермионы даже ожидать не могла. Ничего. Я буду здесь учится, не дождутся, чтобы я ушла. Я просто буду одна. Трудно, конечно… Но я смогу. Смогу. Буду учиться.
- Ахахахах… - послышался вполне знакомый голос. – Ты что? Нюни распустила?
- Отстань, Малфой, не до тебя.
- Я просто не думал, что ты плакать умеешь, жаль, что Колин Криви далеко, а то очень нужно было снимок сделать. Вот где он, когда так нужен, я бы ему за фотографию пять галлионов заплатил. – Драко не мог перестать усмехаться над и так расстроенной девочкой, но тут вспомнил. – А, точно. Не видела Кребба с Гойлом?
- Зачем они тебе, не можешь один ходить по коридорам? Боишься? Телохранителей нет.
- Не смешно, Сайтс!
- Да ладно тебе, ты ещё расплачься!
- Нет, это больше в твоей компетенции, МЕйбА. Или как там тебя?
- Я – Мэйби! Сам ты Дрюко!
- Так, я из-за тебя снова попадать не хочу. Если не можешь ответить, так и скажи. Я пошёл.
- Стой. Они в Большом Зале.
- Вот то-то же! – на этой фразе закончился разговор Драко и Мэйби.
Спустя минуту возвращается Малфой:
- Ты меня обманула, нет их там!
Мэйби обернулась:
- Твои проблемы, - совершенно спокойно ответила на гнев Драко гриффиндорка. – Значит, ушли, - с этими словами Мэйби медленно, но уверенно начала уходить в свою комнату.
Малфой, конечно, ничего не понял, и спустя какое-то время побежал вслед за Мэйбрн Сайтс.
- Как это мои проблемы? Ты мне сказала, что они там!
- Они были там, а куда они пошли я сама не знаю, твои друзья! За ними и следи! Куда они ходят, меня уже совсем не касается.
- Ладно. Убедила, я в гостиную.
- А мне зачем ты это говоришь? Мне всё равно, куда ты идёшь. Это уже твоё дело.
Драко Малфой только отмахнулся рукой.
Когда Мэйби пришла в гостиную, никого не было, все ещё либо не вернулись с праздничного ужина, либо просто не были в школе. Время было не сильно позднее, но гриффиндорку клонило в сон. Девушка пошла прилечь. Спала она не долго. Ей начали слышаться какие-то шорохи. Спустившись в гостиную, Мэйби увидела совершенно перепуганную свою однокурсницу. Перед глазами Сайтс стояла Джинни Уизли.
- Фух, это ты! Я уже и испугалась, думала, что кто-то чужой.
- Ээм… Да, это я… - тихо сказала рыжеволосая девочка, глаза её всё так же бегали с предмета на предмет в испуге.
- С тобой всё в порядке? – Мэйбрн заподозрила что-то неладное. – Нужна помощь?
- Нет, всё нормально. С чего ты взяла?
- Да так. Ничего. Я пойду, пожалуй, обратно в комнату. Ты идёшь?
- Да… Иду, только мне нужно кое-куда сходить. Я не надолго.
Мэйби подождала пока выйдет Уизли, и пустилась вслед за Джинни. Её очень интересовало, куда направилась испуганная девочка, что её так тревожило. Но тут показалась профессор Макгоногалл, и мисс Сайтс срочно возвратилась обратно в гостиную.
«Вот невезуха» - подумала гриффиндорка.
- Ещё никто не вернулся? – спросила профессор Макгонаголл.
- Эм, из нашей комнаты уже вернулись все… - Девочка решила промолчать про только что ушедшую Джинни Уизли. - Из мальчиков не знаю, я спала. Может, кто и вернулся.
Тут начал спускаться Невилл Долгопупс.
- Невилл, ты как раз во время. В вашей комнате все?
- Здравствуйте, профессор, да, - остальное продолжение профессор Макогонагалл так и не услышала. Заведующая факультетом «Гриффиндор» быстро удалилась. – Кроме Гарри и Рона… - тихо договорил мальчик.
- Что? – Мэйби подумала, что ей почудились только что сказанные слова Невилла. – Они не возвращались с ужина?
- Нет, их так и не было.
- Странно… Что же тут происходит, чёрт возьми! – Сказала Мэйби и всё-таки решила возвратиться в свою комнату.
«Уж завтра я узнаю, в чём тут дело» - подумала Мэйбрн и повалилась на подушки.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››