Глава 7

Вот и настало утро очередного дня в школе чародейства и волшебства "Хогвартс". И Мэйби уже встала ни свет, ни заря. Слышится какой-то шорох. Гермиона пытается оторвать голову от подушки, но безуспешно.
- Ты что с ума сошла? Ты что встала в такую рань? Который час? – сонно начала произносить мисс Грейнджер, но, так как её физиономия была полностью закрыта подушкой, было слышно только:"Фы фто ф ума фофла? Фы фто фстафа ф тафую Фань? Кофовый фас?"
- Что? Говори внятнее. Я не понимаю, что ты говоришь. Ты сейчас на хомяка похожа. Тебе только щёк не хватает огромных! – произнесла мисс Сайтс и перевернула Гермиону на бок. – Теперь говори, что хотела.
- Ты что с ума сошла? Ты что встала в такую рань? Который час? – снова произнесла Гермиона Грейнджер и уже встала с постели, чтобы посмотреть на часы.
Молчание. Прошло 2 секунды.
- 4 часа утра??? – лицо отличницы нужно было только видеть. Оно изображало одновременно непонимание, злобу и отчаяние. – Я же теперь не усну! И куда так рано ты собралась?
- Гермиона Грейнджер, я тебе вчера говорила ясным языком, что я пойду с Драко Малфоем отрабатывать наказание. Если вы, девушка не забыли. – Мэйби попыталась скопировать взгляд всезнайки, что у неё очень даже успешно получилось.
- Точно… - Гермиона почесала висок. – И на сколько ты идёшь?
- Приду к завтраку.
- Ладно, удачи, я тогда пока повторю трансфигурацию. Уснуть же теперь всё равно не получится. Хотя, если бы меня кто-то не будил, всё было бы отлично, ну, просто замечательно.
- Тебя никто не заставлял вставать.
- Конечно, нет. Шуршать просто меньше нужно.
- Удачно повторить школьный материал! – съязвила Мэйбрн, в ответ на это на девочку полетела подушка, но Мэйби успела уже увернуться, выйти и закрыть дверь в комнату девочек.
Идти гриффиндорке было недолго, так что в пути даже почти не было времени подумать. Мэйби не могла понять, что за голос слышал Гарри Поттер? В магловском мире мальчика давно бы назвали сумасшедшим, но не в мире магов. Хотя и тут слышать голоса - плохой признак, как говорила подружка Сайтс, Гермиона Грейнджер. И самое удивительное было то, что и Мэйби что-то показалось, но это был вовсе не голос, а шорох. Странно всё это было.
Вот и место прибытия. Её уже ждал Филч. Малфоя пока не было. Может, он не придёт? Хотя, как тут не прийти, наказание всё-таки… А вот и он. Малфой шёл весь сонный, под глазами мешки, выражение лица вовсе не из приятных. Мэйби не сдержалась и начала во весь голос смеяться над мальчиком. Но ликование девочки длилось недолго.
- А вы мисс Сайтс будете мыть ещё вон ту горгулью помимо прочей работы, - произнёс Филч с ухмылкой на лице. – Вам всё ещё весело?
Мэйбрн осмотрела горгулью, которая была вся пыльная, грязная, не понять какая. Улыбка на её лице пропала в один миг. А Малфой, похоже, не обращал на гриффиндорку внимания. Тому было абсолютно всё равно, что творится в данный момент.
- Вот, швабра, тряпки и прочее, чтобы всё было отмыто. Если в этом коридоре сегодня не будет полнейшая чистота, то ваш "мыльный" кошмар не закончится ещё ближайший месяц, уж мне поверьте, я могу это устроить, - и Филч ликующе ушёл, напевая какую-то песню.
- Ну, что? Приступим! – после чего Мэйби тяжело вздохнула. Малфой по-прежнему молчал, как партизан.
Прошло около 4,5 часов, Мэйрбрн и Драко всё ещё убирались, так и не обмолвившись ни одной фразой.
- Так и будем дальше в молчанку играть? – спросила девочка, но уже более серьёзным тоном.
Снова молчание.
- Ты вообще меня слышишь? – Мэйби не могла успокоиться. Как это так? На неё совсем никак не реагируют. – Драко!
- Что прикопалась? – спокойно произнёс Малфой. Тот даже глаз не поднял на гриффиндорку.
- Ты что такой кислый, проще смотри на вещи!
И опять молчание.
- Ты тут не отмыл, - и девочка показала на пятно пыли какого-то кубка.
- Отстань, сам разберусь.
- Ммм… Какие мы грубые… И вот пятно, - Мэйби снова пыталась указать на недостаток работы, но поскользнулась и упала.
Тут Малфой уже смеялся, неудержимо и с ехидством.
- Ах, так? Ну на тебе, умник! – Мэйби кинула в мальчика мокрой и грязной тряпкой, что было сделано очень даже зря. В ответ на действия гриффиндорки Драко Малфой поступил вот как. Взял ведро с водой и облил ею мантию Мэйбрн, которая в этот же момент облила слизеренца, но уже вода полилась не на мантию, а прям на блондинистые волосы, и быстро побежала в Большой Зал, там он её точно не достанет, как ей казалось. Было же много народу, и Малфой вряд ли примет какие-либо действия. Мэйби остановилась, чтобы посмотреть бежит ли за ней Драко. Как оказалось, бежит. Девочка снова бросилась убегать. Вот и Большой Зал. Мисс Сайтс подбегает к Гарри, Рону и Гермионе вся мокрая.
За ней следом такой же только ещё и с мокрыми волосами вбегает Малфой. Девочка обегает столы, и быстро несётся прочь из Большого Зала, Драко бежит за ней. Никто ничего не понимает, особенно учителя, которые уже сидели и завтракали.
Девочка кинулась в гостиную своего факультета. Кажется, Малфой отстал. За 3 минуты Мэйби быстро переоделась и со словами "Как же я его ненавижу!" пошла завтракать в Большой Зал, надеясь на то, что учителя ничего не заметили.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››