Глава 15

Летний вечер. Солнце постепенно садится за горизонт. Слышен только шелест листвы. Из запретного леса бежит девушка по возрасту немного старше Мэйби, а если быть точным - лет на пять. Ее длинное платье цепляется за ветки деревьев, но она ни в коем случае не останавливается.
- Я тебя все равно догоню, осквернительница чистой крови! – кричал мужчина в зеленой мантии. – Не думай, что сможешь от меня спрятаться!
Не оглядываясь, девушка направилась в сторону замка:
- Равенна! Где ты?
- Все нормально… Тс… - ответила ей молодая женщина. – Иди сюда, только как можно тише. Здесь тайный проход в замок… - девушка забралась в проход между двумя стволами деревьев.
- Не знала, что здесь дверь… Равенна, спрячь меня, пожалуйста, он охотится за мной! Он говорит, если я не оставлю замок, он убьет меня, но, ведь, ты меня укроешь.. Так? Ты же спасешь меня?
- Прости, но против Салазара пока никто не сможет пойти. Тебе придется уйти… - с горечью и сожалением в голосе говорила Равенна Когтерван.
- Нет, нет… Я не могу поверить, что вы идете на поводу у него! Я не хочу в это верить! – девушка упала на колени и заплакала.
- Прости, Мабэль, но тебе, правда, лучше уйти…
- Что ж, пусть будет по-вашему, но мне надо тебе кое-что сказать… Хотя, нет… Прощай.



- Тс… А то весь сюрприз испортишь, Джордж!
- Да ты больше меня орешь! – огрызнулся рыжеволосый парень.
- Насчет «три»… Раз… Два… Три… С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
- Что вы тут делаете? – прикрылась покрывалом Мэйби. – Где все? Что случилось?
- У кого-то сегодня день рождеееееение! – улыбнулся Фред и протянул девочке среднего размера коробку с подарком. – 13 лет! Прекрасный возраст! У меня, кстати, подруга тоже родилась 27 апреля, как и ты. Ну, открывай!
- Стоп! – и Джордж забрал подарок у Мэйби. – Не бойся, я верну. Как думаешь, что там?
- Конфеты, после которых вырастают огромные гнойные прыщи? – Мэйби нахмурилась. – Если так, то есть их будете сами.
- Эм, ты же не Рон! – усмехнулся Фред. – Еще попытка.
- Ну, не знаю я!
- Ладно, - и Джордж отдал Мэйби коробочку. – Открывай!
Зная близнецов, как все свои двадцать пальцев, Мэйби разворачивала коробочку очень аккуратно, но на ее удивление, в комнате не было никакого салюта и ничего не взорвалось. Когда Мэйби открыла коробочку в ней была еще одна, а в той и еще одна.
- Я надеюсь, это последняя, - сказала Мэйби, открывая шестую коробку подряд.
Близнецы улыбнулись. Девочка достала из коробки маленькую коробочку под украшения и открыла ее. Там было кольцо.
- Ммм… И кто же мне делает предложение? – усмехнулась русоволосая девочка. – Шучу, шучу! Эм… А в чем прикол? – Мэйби сидела в недоумении. На ее ладошке лежало серебряное колечко с изумрудом, но его девушка надевать не спешила, зная, что в этом есть какой-нибудь подвох.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››