Глава 14

Прошло несколько дней после того как ребята нашли дневник Т. Реддла. Гермиону уже выписали из больницы. Мэйби надеялась, что после того, как она поговорила с Грейнджер, от нее ничего не будут скрывать, но девочка ошибалась. Конечно, ей очень было досадно, что даже лучшая подруга не может или не хочет ввести ее в курс дела. И Мэйби решила искать сведения сама. Конечно, если она что-то полезное и точное найдет, она сообщит, но в нужное для них время. Но свои поиски она решила начать с завтрашнего дня, потому что сегодня должен был быть зачет по трансфигурации. А пока было утро, Мэйби решила пойти позавтракать (что в последнее время она делала очень редко).
…- Нехорошо получается… - донесся голос Гермионы до Сайтс.
- Я не хочу, чтобы с ней что-то случилось, - сказал Гарри уверенным голосом.
- Ей можно доверять, ничего с ней не случится… - шепотом настаивала мисс Грейнджер.
- Я не говорю, что ей нельзя доверять, Гермиона, я просто не хочу, чтобы с ней что-то случилось! Тихо, вот она идет… Привет, Мэйби! – виновато улыбнулся Гарри.
Мэйби решила друзей не смущать расспросами, поэтому просто улыбнулась, не спрашивая ничего о разговоре, который донесся до ее слуха.
- У меня сегодня зачет, пожелайте мне удачи! – все еще улыбаясь, говорила Мэйбрн. Не думаю, что ей хотелось улыбаться, да и чему, если друзья неуверенны, что она может постоять за себя.
- Удачи! – ответили Гарри, Рон и Гермиона в один голос.
- Спасибо… - немного помрачнев, ответила Мэйби.
- Что-то случилось? – обеспокоено спросила ее лучшая подруга.
- Да нет! - улыбнулась Мэйби через силу. - Все в порядке. Что сегодня на завтрак? – с аппетитом впервые за долгое время произнесла грифиндорка, потирая руки.
- Глазунья, пудинг, тыквенный сок! – сказал Рон грациозно.
- Спасибо, Рональд, но на этот вопрос не стоило отвечать. Что вы сегодня собираетесь делать?
- У Гарри сегодня тренировка, сегодня замечательный день для полетов! Я права, Гарри?
- Да, конечно, Гермиона!
- А Рон и я... - продолжила мисс Грейнджер. - Пойдем в библиотеку писать сочинение по истории магии. – Рон на нее вопросительно посмотрел, но потом ответил:
- Да, конечно, профессор Флитвик в последнее время столько задает!
- О, великолепно! А можно с вами, если это, конечно, не в то время, что и мой зачет? – спросила с надеждой Мэйби.
- О, это как раз в то время, что и твой зачет! – сказал Рон, не подумав, но потом, увидев вопросительный взгляд Мэйбрн, добавил, - мне Джинни сказала.
- Ясно, - Мэйби решила закончить на этом разговор. «Как они могут! Им самим не тошно от их вранья!» - подумала девочка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››