Глава 12

Гермиона лежала в больнице уже несколько недель. Гарри, Рон и Мэйби ходили к ней каждый вечер и носили ей домашние задания. Был случай, когда ребята забыли принести Гренджер задание на дом. Такой бурной реакции никто не ожидал.
- Что? Повтори еще раз, Рональд Билиус Уизли! – Гермиона была в не себя от гнева и раздражения.
- В общем, ну… Прости, Гермиона, мы забыли, Снег так много задал, а Мэйби отбывала наказание…
- Что? Опять? Куда ты снова влипла? Я думала, что вы с Малфоем отработали наказание. Причем, неделю назад. – Гермиона не сводила взгляд с русоволосой девочки.
- Эээ… Ну да… С Малфоем я отработала наказание. Но тут такая ситуация была. Филч совсем спятил… Ну, я согласилась… - тихо говорила Сайтс какой-то набор слов, что даже Гермиона не смогла ничего понять, не говоря уже о Гарри, который поглядывал в окно, будто ничего не знал, и Роне, который немного пятился назад, чтобы ему не досталось заодно.
- Что ты мямлишь? Говори как есть!
«Мямлишь? Мне не послышалось?» - спросила сама себя Мэйбрн, ее удивляли такие выражения в речи Гермионы. Просто от Грейнджер редко когда ТАКОЕ можно было услышать.
- В общем, Филч спятил, вечно ко всему придирается! Близнецы предложили мне его проучить. Когда мы подсыпали ему в чай блевательных пастилок, он заметил меня... Фред и Джордж не попались. А меня заметили… Ну, я их и не виню! Ни в коем случае! А вот мне теперь приходится отбывать наказание. Но я хожу с Хагридом в Запретный лес. Так что могло быть и хуже! – протараторила девочка.
- Могло быть и хуже? Куда хуже, Мэйби! Это же Запретный лес! – казалось еще чуть-чуть Гермиона вскипит, как чайник, потому что лицо ее уже было ярко красного цвета.
- Со мной же Хагрид! Тем более Гарри рассказывал, что в том году вы отбывали наказание в запретном лесу. И ничего такого не произошло!
- Что? Не произошло, значит?! – Грейнджер посмотрела на Гарри, который все так же смотрел в окно, но, зная гнев Гермионы, он все-таки посмотрел на нее.
- Ну да… Ничего. – ответил Гарри. – Просто там ходил профессор Квирелл, пил кровь единорога для Волан-де-Морта.
- Ммм… Всего-то?!
- Ну да…
- Не считая того, что Волан-де-Морт все время был рядом с ним! – Гермиона не стала дослушивать оправдания Гарри.
- Гермиона! – Рон решил все-таки заступиться за Гарри и Мэйби. – Они же днем ходят в лес! И ничего страшного пока не случилось!
А сейчас Гермиона была похожа на кобру, которая вот-вот кинется на Рона:
- Какая разница днем они ходят на улицу или ночью?! В лесу всегда опасно! И сейчас мог бы и поддержать меня, хоть раз в жизни. Они же и твои друзья тоже. А такое ощущение, что всегда и о всех беспокоюсь только я! – тут Гермиона затихла. Никто не пытался прервать это молчание.
- Ладно… Ничего… Все нормально. Сколько тебе еще ходить? – спросила Гермиона подругу.
- Завтра последний день, - улыбнулась Мэйби.
- Что ж хорошо…
Прошло еще несколько «молчаливых» минут.
- Завтра не забудьте мне принести мне домашнее задание… Мне нельзя отставать… – снова прервала молчание Гермиона. – И впредь будьте аккуратными, особенно ты, Мэйбрн. В школе происходят непонятные вещи, а ты только тут первый год.
- Хорошо, Гермиона.
- И все-таки я был на все сто уверен, что это Малфой! – спустя еще несколько произнес Рон.
- Что ж поделать… Теперь остается только гадать, - произнес Гарри, задумавшись.
- Пожалуйста, освободите помещение! – послышался голос мадам Помфри (которая принесла лекарство Гермионе) из-за спины.
- Конечно, мы уже уходим, - сказала Мэйби.
- Пока, Гермиона!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››