- Не много ли ты знаешь о нем, Касуми?

Надо же! Хьюга, кажется, заботиться о ней. И это выражение искренней тревоги на его лице делало его особенно милым сейчас. Жаль, что это всего лишь маска…
- Успокойся, Хьюга… Он ненавидит дождь и в такую погоду едва ли выйдет на улицу… - Небрежно бросила она на ходу и решительно вышла за дверь. Но, прежде чем девушка успела это сделать, краем уха, Касуми все же успела уловить брошенный в никуда вопрос:
- Не много ли ты знаешь о нем, Касуми?


Много ли она знала?!
Много, даже слишком много… Хотя так отчаянно пыталась все забыть… вычеркнуть из памяти словно дурной, кошмарный сон. Но вероятно, это было просто не возможно, за гранью реальности, ибо и по сей день Касуми жила между двух миров, между прошлым и настоящим…
Хех… Ирония судьбы… То отчего она столько лет так отчаянно бежала, тщетно скрываясь под маской агрессивной безразличности, раз за разом с упрямой неизбежностью непостижимым образом настигало ее… От себя как известно, не убежишь… но в глубине души Касуми все еще надеялась забыться! Она мечтала об этом! Грезила…
Девушка пулей вылетела из отеля и практически бегом, без оглядки, пустилась вниз по улице, практически не разбирая дороги, гонимая воспоминаниями, противоречивыми смущающими душу чувствами…. И совершенно не заметила, как внезапно оказалась на пристани. Дождь лил не переставая. Ветер резкими нещадными порывами трепал подол ее длинного плаща, жалобными завываниями путаясь в редких зарослях кустарника…
Все! Довольно!
Сердце бешено стучало в груди, отчаянным звоном отдаваясь в ушах…
Подлый предатель!!! Он не стоит ее мучений…
Но почему же тогда так отчаянно щиплет в глазах?
Хнык… хнык…
Что это? Касуми выпрямилась и неверным движением дрожащей руки провела по щеке.
Черт… нервы совсем не к черту…
Хнык… хнык…
Кто-то плачет. Но определенно не она. Тогда кто?
Куноити нахмурилась и настороженно огляделась по сторонам. За густой пеленой дождя так сложно было хоть что-то разглядеть.
Гиблое место это селение Дождя. Дождь льет как из ведра. Холодно и грязно. Плащ промок практически насквозь и безжизненной тяжелой массой отчаянно тянул вниз. Бессовестные капли острыми струями беззастенчиво били по гладкой покатой поверхности капюшона, влажными дорожками растекаясь по плотной ткани дождевика.
Хнык… хнык…
Касуми подалась вперед, разглядев, наконец, источник странных душещипательных всхлипов. На противоположном конце пристани, скорбно облокотившись о резные перила моста, под проливным дождем стояла девушка, и отчаянно уткнув лицо в ладони, безутешно рыдала. Ее изящная фигурка сгорбилась, а хрупкие плечики поникли под гнетом тяжелых переживаний. Густые иссиня черные волосы, едва доходившие до плеч, промокли и безжизненной массой свисали вниз, беспорядочно облепив приятный овал ее лица. Она так отчаянно вздрагивала, сотрясаясь в конвульсиях рыдания, что на мгновение Касуми стало не по себе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››