Телепатия… Еще одна уникальная техника Пейна?!

Она предполагает, судьба располагает! Проклятые акацуки… проклятая Конан. Она непременно еще с ними поквитается….
И преисполненная боевого задора, девушка достала из тумбочки бархатную коробочку и открыла ее. «Средство связи» - так кажется, сказала Конан, на поверку оказалось не чем иным как пресловутым пирсингом. Еще одна убогость на ее голову…
Презрительно скривив губы, девушка вставила сережку в мочку уха, мгновенно ощутив неприятное игольчатое покалывание и прихватив вещь-мешок, решительно покинула комнату.
Но каково же было ее удивление когда спустившись в холл, вместо светлых лучистых глаз Дейдары или же рыжей спиралевидной маски того же Тоби, она неожиданно натолкнулась на испытующий взгляд вкрадчивого рениннгана!
«Пошли!» - Пейн кивком указал в сторону выхода, не проронив при этом ни слова. И она услышала его голос у себя в голове. Передатчик «пирсинга» тут же едва ощутимо завибрировал, неприятными электрическими покалываниями отдаваясь в чувствительной мочке уха.
Телепатия… Еще одна уникальная техника Пейна?!


Для Касуми все только усложнилось и почти всю дорогу, с того самого момента как синоби рука об руку покинули пределы селения Дождя, они не проронили ни слова. Ситуация усугубилась и явным неодобрением со стороны Конан. Брюнетка неподвижной тенью застыла в дверях, провожая их мрачным взглядом опечаленных синих глаз, и горькая складка залегла в уголках ее аккуратных губ.
Они двигались спешно, стремительно передвигаясь на восток и напряжение, зловещей тишиной повиснув между ними, буквально вибрируя в воздухе, и накаляя атмосферу до предела. И что бы куноити не делала, как тщетно не старалась держаться от Лидера в стороне, все ее усилия шли насмарку. Чем решительней она отстранялась, тем настойчивее он искал ее взгляда. Пейн следил за ней. Она буквально кожей ощущала на себе пристальный взгляд проникновенного рениннгана. То и дело Касуми настороженно покашивалась в его сторону, но нукэнин казалось, и вовсе не смотрел на нее. Но откуда тогда взялось это чувство непрекращающейся слежки?! Паранойя одолевала… И эти вопросы не отпускали ее на протяжении всей дороги и постепенно девушка начала сходить с ума. Атмосфера накалялась, и она медленно поджаривалась на медленном огне, готовясь в собственном соку, раздражалась от малейшего пустяка, не на шутку взбешенная эмоциональной отстраненностью Пейна.
Зачем он вновь затеял эту авантюру? Его логика сбивала с толку. Касуми решительно не понимала ход мыслей синоби, и с каждым разом очередной его шаг нукэнина поражал неожиданностью маневра. Игры Пейна, холодный расчет твердого, рационального разума был поистине непредсказуем…
Но существовало нечто такое, что заставляло Лидера действовать вопреки собственным словам. В их последнюю встречу, он довольно таки ясно дал понять, что не собирался церемониться, но, не смотря на это, вдруг решился пойти с ней на задание в паре. Где здесь логика? Слова синоби явно шли в разрез с его поступками. Или быть может это всего лишь блеф, что бы еще больше загнать ее в угол?
Как бы то ни было, его усилия возымели результат, и еще какой! И по сей день, даже спустя месяц после того памятного дня, Касуми удивительно остро ощущала обжигающую мощь его прикосновений на своем теле. Что это было, ее инстинктивная реакция самосохранения или же влияние мощной энергетики чакры, трудно определить однозначно. Только куноити слегка запуталась, не понимая, что именно Пейн пытался этим доказать?
Да не очень и хотела. Чем дальше она от него находилась, тем лучше. В том числе и в эмоциональном смысле….
Синоби перемещались на восток, и Касуми немного поразмыслив для себя, рискнула предположить, что с вероятностью 90-95 процентов они направлялись в некий городок, а точнее довольно крупное поселение в сутках пути от селения Дождя. И пусть это были всего лишь догадки, уточнять их Касуми ни в коей случае не собиралась.
«Приди ко мне как…»
Брр… Его слова до сих пор крутились в ее голове, подобно заезженной пластинке не останавливаясь в покое ни на секунду. Судьба родителей интересовала ее по-прежнему. Но, не смотря на это, она не собиралась изменять себе. А тем более идти на поводу у такого отъявленного нукэнина коим, несомненно, являлся Лидер акацук. К тому же от одной только мысли об этом нервная дрожь волной мелкой ряби неприятно скользнула вдоль позвоночника, обдавая неожиданным холодом таящихся в глубине фразы междометий.
Нет уж… увольте…
На что он намекал? Касуми не знала,… вернее догадывалась, но не желала задумываться. Слишком странными и ветиевато-коварными были эти намеки. Слишком опасен был сам Лидер-сама…
- Тебе лучше переодеться здесь! – Внезапно приказал Пейн, неожиданно притормозив, замер на ветке и спрыгнул вниз, когда они вплотную приблизились к границе лесополосы. Узкая, густо поросшая травой тропка постепенно расширяясь, извилистой змейкой убегала, вдаль и, петляя, вливалась в лоно широкой ухабистой поселковой дороги.
Селение было уже не далеко и с пригорка отчетливо виднелись массивные добротные городские стены…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››