- Ведь мы же напарники… Ведь так Неджи?!

- Ты такая заботливая… даже и не вериться, что Касуми Кадзикири может быть настолько чуткой… - Недоуменно протянул Хьюга, заворожено глядя ей в лицо, он словно невзначай коснулся ее запястье. – В чем подвох?
- Подвоха нет Неджи! – Обиженно поджала губы куноити, задетая за живое его несправедливыми подозрениями, и решительно отстранилась, поднявшись в полный рост. Хочешь как лучше… получается как всегда… - Не о чем не беспокойся… Всю ответственность я беру на себя…
- В смысле? – Не понял синоби, насторожившись. – Что ты хочешь этим сказать? Мы напарники, и за провал миссии отвечаем вместе…
- Вот именно… Напарниками мы были, работая в связке по воле хокаге…
-Ну и что изменилось с тех пор, не пойму…
-А то, что предложение Лидера акацук я приняла лишь по одной причине Неджи… Это желание защитить тебя. Ибо в случае отказа тебя ждала смерть… впрочем, как, наверное, и меня…
-Касуми ты… - Растерялся синоби, не зная, что сказать, он во все глаза уставился на девушку пристальным немигающим взглядом бездонных серых глаз.
- Ведь мы же напарники… Ведь так Неджи?!



Неужели она действительно это сказала?!... Докатилась… Прежде подобные мысли даже в голову ей не приходили. Они с Неджи напарники… Хм… компаньоны… Безусловно фактически это действительно было так, но на деле Касуми всей душой отвергала подобную мысль. Но, по сути, она сама призналась в том, подтвердив на деле решение хокаге…. Ловкая интриганка… Цунаде как никто другой умела предвидеть перспективу и действовала с опережением на два шага вперед. Возможно, в том и проявлялся ее четкий организационный талант щедро одаренного природой организатора. Ведь неспроста она так настаивала на их с Хьюгой партнерском тандеме, при этом вполне осознавая сложность их межличностных взаимоотношений,… Неприкрытая антипатия агрессивного плана на грани жесткого соперничества, порой перетекающего в открытую форму конфликта, щедро сдобренного откровенной ненавистью была неотъемлемой частью их повседневности еще в Конохе....
Впрочем, с того времени как они бок о бок покинули пределы селения столько воды утекло и многое в их коллективных взаимоотношений кардинально изменилось. Вот теперь и она безропотно приняла свою собственную судьбу, словно преданная подружка, бросившись успокаивать расстроенного возлюбленного….
«Да, ваш тонкий расчет чувствуется даже на расстоянии госпожа хокаге…»
Касуми иронично усмехнулась, размышляя о превратностях судьбы и бессознательно потерев воспаленные глаза, присела на краешек удобной деревянной кровати. Она провела в заточении уже четыре дня и за все это время спала максимум 12 часов и усталость накатила неожиданной волной, тонкой паутиной слабости разливаясь в затекших от бездеятельности мышцах.
Ничего не происходило. Акацуки казалось, затаились, щедро предоставив ей, тем самым возможность как следует пораскинуть мозгами. Лишь изредка забегал Дейдара и, по-привычке сверкая искренней открытой улыбкой, ставил на низкий приземистый столик возле окна поднос с едой, и так же поспешно исчезал, предварительно заперев за собой дверь на замок.
Ей не доверяли… впрочем, иного нечего было и ожидать. Хотя отныне она и являлась новоиспеченным членом преступной организации, тем не менее, надзора по-прежнему никто не отменял. По крайней мере, на период «адаптации»…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››