...

Я услышала, как хлопнула входная дверь. Судя по голосам, доносившимся из коридора, меня пришли встречать Рио, Трей, Лайсерг, Пилика, Морти, Джун и Лен, только голоса Йо я там почему-то не слышала. Я вышла из гостиной и спиной оперлась о дверную коробку. Все удивлёно посмотрели на меня, кроме Йо, и то только потому, что его здесь не было.
- А вы кто? – С удивлением спросил Трей.
- О прекраснейшая из прекраснейших будьте моей королевой! – Рио в своём репертуаре… упал к моим ногам с букетом красных роз. – Ох, простите привычка. – Он встал с колен. – У меня есть невеста, но всё же примите этот букет. – Этого я никак не ожидала.… У Рио есть невеста?!
- Спасибо. – У меня было немного шоковое состояние, но всё же я улыбнулась и взяла букет.
- А ты изменилась Анна, Йо будет удивлён. – Пара золотых глаз почему-то с холодом смотрели на меня.
- Да, наверное. – Не знаю почему, но мой голос стал не уверенным. – Кстати где он?
- В магазин пошёл, готовиться к твоему приезду.
- Лен ты её знаешь? – Бедный Трей, не выспался, наверное…
- Трей, не тупи! – Пилика стукнула его по голове. – Это же Анна! Анна Киояма!
- Не верю! Анна другая.
- Мы не виделись 16 месяцев. Я изменилась. А теперь пошли, я уже накрыла на стол.
- Ты сама готовила?! Да, похоже, ты и правда изменилась… - Сказать лишь одну фразу и он изменит своё мнение.… Я улыбнулась.
- Коротышкам слово не давали! – Нет, я не считала Морти коротышкой, просто интересно было увидеть его реакцию.
- Похоже, я ошибся…
- Ха! Как я и думала! – Слишком предсказуемо.
- Ты о чём?
- Нет, не о чём. Проходите. – Я немного отошла от двери, давая пройти остальным. Мы расселись, кто, где захотел. Сидим, молчим. Джун встала и раздала всем тарелки. Сидим, молчим. – *Такое ощущение, будто они пришли не встречать меня, а хоронить.* - Я первой начала есть, остальные просто смотрели в свои тарелки.… От меня точно что-то скрывают (!), уже полминуты так сидим, я ем, а они смотрят в тарелки. А ещё кто-то нагло роется в моих мыслях (!), поэтому я заставляю себя думать о том, где же Йо. мне нельзя блокировать мысли, это часть моей силы медиума, а во время этих тренировок мне нельзя пользоваться силой медиума. – *Точно! Тренировки!* - Случайно как-то подумала о тренировках. Лен странно посмотрел на меня. Так вот кто читает мои мысли! – *Пошёл вон, из моей головы Тао!* - Я не пыталась мысленно поговорить с ним, это тоже часть силы медиума, я просто подумала так. Он усмехнулся.
- Если не хочешь что бы твои мысли читали, блокируй. – Лен взял палочки, теперь ела не я одна. Я фыркнула на его замечание и продолжила, есть, остальные просто странно посмотрели на нас, но тоже начали поедать мною приготовленную пищу.
- Ухты! Анна, да ты и в правду неплохо готовишь! Нет, не так. Ты отлично готовишь! – Похоже, Морти не просто так это сказал, ему, правда, понравилось!
- Спасибо Морти. – Я повернулась к нему и легонько улыбнулась, раньше я редко улыбалась…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››