Глава 8. Встреча и Рождество

Дни шли. Недели пробегали. Месяца ускользали. Наступила долгожданная зима. Весь замок был завешан рождественскими украшениями: повсюду можно было наблюдать мишуру, гирлянды, фигурки Санта-Клауса и много других забавных вещей. Но самая красота, поистине волшебная красота, творилась в Большом Зале. Огромная пышная пихта стояла посередине и еще несколько таких же, но поменьше стояли по бокам. Они были великолепно украшены. С иголок свисали сверкающие сосульки и висели забавные игрушки. С потолка падали пушистые хлопья снега. Кое-где стояли смешные снеговики, несмотря на то, что в зале было немало каминов. Стены были великолепно украшены разными гирляндами и игрушками. Создавалось впечатление, что находишься на фабрике игрушек Санта-Клауса. Волшебство «витало» в воздухе и делало атмосферу еще более праздничной.
Кэти очень нравилась эта атмосфера. Она очень хотела отпраздновать Рождество именно здесь, в замке. Но дома ее ждала бабушка, и она не позволила бы ей остаться на праздники в Хогвартсе. Драко тоже собирался домой.
- Отец сказал, что мы позовем вас на Рождество. Так что будем праздновать вместе. – Мальчик улыбнулся.
- Здорово.
Кэти очень обрадовалась. Ей совсем не хотелось отмечать Рождество с бабушкой. Хотя девочка еще немного сердилась на друга из-за инцидента, произошедшего несколько дней назад. И за несколько недель до этого. И вообще этот инцидент повторялся много раз. Драко не единожды устраивал спор с Поттером и его компанией. После того, как Слизерин проиграл Гриффиндору в Квиддиче, Драко еще больше обозлился на них. Это сердило Кэти, хотя она все же часто заступалась за друга.
- И все-таки я не понимаю. Зачем нужно было лезть к Поттеру? Из-за этого мне пришлось нагрубить Гермионе Грейнджер, а она, между прочим, не такая уж и плохая девчонка. Хоть и выскочка.
- А чтобы жизнь медом не казалась, - Драко заметил, что Кэти закатила глаза, - и не надо делать так глазами. Ты знаешь, как они меня раздражают. И Грейнджер тоже та еще дура. Возомнила себя невесть кем. Кстати последнее время они как-то странно себя ведут… подозрительно. Вечно дерганные какие-то, оглядываются постоянно. Надо будет узнать, что они задумали.
- Да не бери ты в голову. Пошли вещи в холл притащим, скоро выходить уже.
- Пошли.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››