....................

Первый урок. Зельеварение…с гриффиндорцами….
Ника встретила свою подругу как раз возле кабинета. Та стояла рядом с известной троицей.
-Привет,– улыбнулась Ника.
Четвёрка поздоровалась.
И все разными тонами. Гарри Поттер - приветливо. Рон Уизли - немного в смятении и удивлении смотря на девушку, а Грейнджер пробормотав, сказала «привет» и отвернулась, кинув злобный взгляд на неё. Лика же с полными штанами счастья, радостным восклицанием, из-за начала учёбы.
Дверь кабинета открылась, и ученики осторожно прошли в кабинет. Ну, кто осторожно, а кто нет, конечно…Гриффиндорцы относятся к первым, а слизеринцы, чувствуя себя как дома - запёрлись, как ни в чём не бывало…
Троица прошла к самому дальнему столу и села туда, видимо это их обычное место.
Лика с Никой сели вместе на середину ряда и уставились на учителя.
-Успокаиваемся,- холодно произнёс Снег, закрывая за собой дверь.
Этот призыв к порядку был излишним: едва дверь захлопнулась, как безмолвие и неподвижность воцарились в классе само собой. Одного присутствия Снегга было достаточно для создания тишины.
-Прежде чем начать сегодняшний урок,- сказал Снег, быстро подойдя к столу и оглядев учеников,- я напоминаю вам, в июне будет серьёзный экзамен, который и покажет, сколько у каждого из вас мозгов. Хотя…изрядную часть вас составляют кретины, я всё же надеюсь, что худо- бедно вы заработаете по СОВ хотя бы «удовлетворительно». Иначе же вам придётся столкнуться с моим…неудовольствием.
Его взгляд сначала впился в Поттера, а после в Невилла, который судорожно вздохнул.
-По окончанию пятого курса, некоторые не будут учиться у меня. У меня будут только лучшие из лучших. Остальные распрощаются со мной.
-Насколько я знаю Снегга, то лучше уж провалить, или хотя бы не быть «лучшим из лучших». И его можно не видеть,- прошептала, улыбаясь Ника Лике.
Подруга тоже улыбнулась.
-Но до приятной минуты расставания, всё-таки ещё целый год,- мягко проговорил он.
-Сегодня мы будем готовить зелье, которое часто входит в экзаменационные задания для пятикурсников. Это - Умиротворяющий бальзам. Он помогает бороться с тревогой и снимает беспокойство. Но, осторожно: если переусердствовать с ингредиентами, пациент может погрузиться в глубочайший, а, то и необратимый сон, поэтому пристально следите за тем, что делаете. Ингредиенты и способ приготовления, написаны на доске. Что вам необходимо, находится в шкафу. В вашем распоряжении полтора часа.… Приступайте.
Ника с Ликой тут же бросили взгляд на доску и после взяли всё необходимое в шкафу.
- От вашего зелья должен идти серебристый пар,- сказал Снегг, за 10 минут до конца урока.
Он начал проходить по рядам и подошёл к Поттеру.
-Поттер, это что?
-Умиротворяющий бальзам,- с трудом выдавил Гарри.
-Это? Умиротворяющий бальзам?
-Да…
Слизеринцы захохотали, увидев лицо Поттера и жидкость в его котле. Ника же сдержалась, хотя готова была в любую минуту рассмеяться. Лика сидела и с сожалением в глазах смотрела на Гарри.
Зелье в котле тут же испарилось, и Поттер опустил глаза в пустой котёл.
-Остальные наливаем бальзам в пробирки и сдаём,- сказал Снегг и снова ушёл к своему столу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››