Глава 19 "Прошлое не вренуть? Кто сказал?"

Лучший подарок для бкдкщнго - прошлое.
Д.Байрон


Утро… что самое интересное всегда любила этот момент. Особенно тогда, когда проснулся. Это чувство, когда еще сонный, и если выходной, то знаешь, что можешь поспать еще немного.
Однако неугомонное шуршание под ухом не давало мне понежиться в кровати и поспать еще более. Конечно же, кроме Саши таким делом бы никто не стал заниматься. Ведь это её любимое хобби – мешать мне спасть.
Повернувшись на другой бок, лицом к стене, я попыталась не обращать внимания на все посторонние звуки. Однако это сделать было невозможно. Так как если уж утром меня кто-то разбудит, то я уже более не засну.
- Может, хватит шум наводить?! Дай поспать! – недовольно пробурчала я, сквозь тонкое одеяло.
- А? Ты уже проснулась? Ну, ну! Давай, поднимайся! Сегодня ты должна совершить невозможное! – восторженно сказала Саша, продолжая заниматься своими делами.
- И что же? Покорить Эверест? – озадаченно спросила я сонным голосом.
- Смешно, да. Но я не об этом. Что это вчера была за показуха? Я уже думала, что Кёя превратит тебя в лепёшку.
- Какая поворёжка? – не расслышав того, что сказала киллер, я переспросила её еще раз.
- Сама ты поворёжка! Слушай, если хочешь, чтобы ваши отношения сделали хотя бы какой-то сдвиг с одной точки, то начинай действовать. – Девушка перебирала что-то в шкафу, повернувшись ко мне спиной, и не могла видеть меня. – Так что, хватит бояться и лить слёзы. Возьми себя в руки, и иди с гордо поднятой головой!
- Ты вообще о чём? – сказанное Сашей заставило меня окончательно проснуться. Распахнув глаза, и уставившись в стенку, я смотрела на неё потупленным взглядом.
- О чём, о чём? Такое ощущение, что ты вообще не в теме. Я говорю! Пошла к нему. Подошла и обняла! Он что, убьёт тебя? Хотя… да, ты права, это рискованно…
А вот теперь я была вообще не в теме.
Кстати, как только я окончательно проснулась, то заметила одну вещь. Эта стена… она вовсе не такая, какая была вчера, когда я ложилась спать. Этот странный факт заставил насторожиться меня еще больше. Откинув одеяло в сторону, я повернулась на спину и подняла верхнюю часть тела, и было такое ощущение, что вместо меня здесь был робот. Странно… Слева по курсу что-то не то. Справа по курсу…
- Ну, чего замолчала-то? – радостно спросила Саша, начиная поворачиваться ко мне лицом, держа в руках какие-то предметы.
И тут мы обе замерли. Изучая друг друга непонимающим взглядом, мы продолжали смотреть друг на друга, после чего уже на наших лицах стал зарождаться небольшой шок.
- Ирина?.. – неуверенно спросила Саша.
- Сана?.. – спросила я у неё таким же голосом.
Пауза.
- Маленькая?! – ошарашено воскликнула киллер, выбросив из рук предметы, и схватилась за голову.
- Большая?! – не менее была удивлена я.
Шок – нет, ужас – нет. И что же это было? Передо мной стоит Саша, это понятно как божий день, но вот почему она была выше меня на голову?
Девушка смотрела на меня шокированным взглядом, не отводя от меня глаз. Я же в свою очередь вообще не понимала, что здесь произошло. Я точно помню, как вчера ложилась спасть в своей комнате, а сегодня вдруг просыпаюсь в незнакомом мне помещении, к тому же Саша выглядит на восемнадцать лет. Вот и скажите, как это понимать?
- Саша, почему ты?..
- Значит, моя гипотеза была неверна… - расстроено произнесла девушка, облокотившись на тумбу пятой точкой. Склонив вниз голову, взгляд киллера изменился, стал каким-то жалобным, и мне показалось, что она вот-вот заплачет.
- Какая гипотеза? О чём ты? – скинув ноги с кровати, я посмотрела на Сашу немного опасающимся взглядом, будто боясь чего-то.
Странно. Более взрослые глаза, большое тело, смольные тёмные волосы стали, похоже, немного жестче. Однако я была уверена, что передо мной стоит та сама Саша, которая мне так давно знакома.
- Хм, - расстроенное выражение лица сменилось немного радостным. Лёгкая улыбка, появившаяся на лице брюнетки, заставила меня расслабиться, давая понять, что всё в порядке. – Да, так, забудь!
- Так… я чего-то не понимаю. Почему ты стала такой высокой? И что я здесь делаю?
- Ну, думаю, что тебе лучше запастись терпением, - и тут начался долгий рассказ Саши.
Начала она с того, что некоторые мои друзья тоже переместились в это время, да и на счёт времени я немного запуталась. Оказывается, что это десятилетнее будущие. Хм… теперь понятно, почему во сне я летала в какой-то турбулентности. Так же Саша уделила особое внимание тому, что в этом времени ни всё так хорошо, как хотелось бы. Семья Мильфиоре начала, так сказать, захват мира, уничтожая все остальные семьи, не захотевшие подчиниться ей. Этот факт не столько шокировал меня, сколько та новость, в которой говорилось о том, что Роза теперь на стороне этой семьи и воюет с нами.
Когда Саша рассказывала всё то, что я успела пропустить за десять лет, то меня посещали самые разные эмоции: от сожаления, до радости. Однако я еще не определилась с тем, какое выражение лица мне нужно было сделать, когда я узнала, что моя копия приняла сторону Варии. Хм… вопрос.
Но больше всего меня поразила, шокировала, ввела в ужас и т.п. новость о том, что моим идолом стал Хибари Кёя. Честное слово, я могла поверить в то, что теперь мы живём на Марсе, но что б в это!
- Стоп! Какая еще к чёрту любовь?! Я его терпеть не могу! – как ошалелая вскрикнула я, вскочив с кровати. Но тут, меня будто молнией задела, отчего я была вынуждена вновь присесть на кровать и изобразить жалобный вид.
- Ты чего это? – всё стоя на том же месте, спросила у меня девушка.
- Рана… боевая рана…
- Ммм... ну вот, а говоришь, что ненавидишь его, - лукаво улыбнувшись, театрально развела руками Саша.
- Мне тебя убить или как? – «сверлив» злобным взглядом мою собеседницу, я пыталась не закричать от возмущения и боли. Но рана уже зажила на половину, поэтому боль быстро «отпустило». – Фух… отпустило. Кстати, Саша. Ты еще упоминала что-то про кольцо и какие-то коробочки. Я чего-то не догнала.
- Это просто. – Моментально ответила мне девушка, протянув свою руку в мою сторону тыльной стороной, дабы дать увидеть моей персоне кольцо на безымянном пальце. – Это кольцо принадлежит к типу тех, которые заключают в себе пламя урагана. Твоё же особенно. Твоим типом пламени, то бишь пламя радуги, владеют два человека: Роза и ты. Но, поскольку в будущем радужный сапфир был расколот на две части, то мы имеем большое преимущество. Ведь у нас теперь целое кольцо, а у Розы только половина.
- Получается, что моё прибытие в будущее принесло вам большой плюс?
- Почему же «вам»? Нам милочка, нам! – отойдя от тумбы, девушка двинулась к шкафу. Проводя её внимательным взглядом, я поняла по дальнейшим действиям девушки, что она ищет одежду. – Ладно, нужно найти тебе одежду, не в пижаме же по базе будешь бегать.
И, правда, кроме лёгкой пижамы: шорты и топик – на мне ничего не было. От этого факта я залилась небольшим румянцем, но отвлечься от моего внешнего вида меня заставила Саша, бросив мне на голову несколько вещей.
- Эй! Поаккуратнее можно?! – недовольно прошипела я, снимая с головы шмотки.
- Извини, извини, мы торопимся. Нужно еще сказать всем о том… - но тут девушка осеклась, замерев на месте.
- Сказать о чём? – разглядывая просторную красную футболку с рисунком кошки, спросила я у киллера.
- Да, я тут вспомнила… ты же у нас представилась всем не как Ирина… - пробубнила себе под нос брюнетка, в связи с чем, я ничего не услышала из сказанного ею.
- Что?
- А, нет, ничего, ничего! – протороторила Саша, резко захлопнув дверцы шкафа. Обернувшись ко мне, девушка подбежала к кровати и села рядом. – Ну, что, выбрала?
- Ну… может это? – неуверенно спросила я, указав на свой выбор: джинсовые шорты и та самая футболка, которую я разглядывала ранее.
- Не плохо, одевай. – Поддержала мой выбор Саша, после чего добавила. – В шкафу найдёшь кеды какие-нибудь, ты вроде бы их взяла.
- Ладно, ладно!
Если честно, то понятия не имею, зачем я сюда переместилась. По словам Саши, я могу очень помочь всем в том, что владею радужным сапфиром. Вот только почему эта ноша выпала именно мне… кто знает? Но одно я точно знала – ей можно верить. Эта девушка всегда помогала мне, поддерживала, советовала что-то. И не важно, каким окажется этот мир на самом деле. Главное то, в этом времени есть те люди, на которых можно положиться!

***

- Саша, - обратилась я к киллеру, и в голосе моём чувствовалось явное недовольство.
- Что? – откликнулась она, ведя меня за руку по коридору.
- Это было обязательно?
- Что именно? – говорила она всё таким же непонимающим голосом.
- Надевать на меня платок и очки! Вот что! – возмущенно воскликнула я, выдернув из руки Саши свою, после чего обернулась к ней лицом и продолжила. – Какой смысл скрывать меня, если моё здесь появление так важно?! Тем более, у нас завтра контрольная по химии! А я еще не подготовилась!
- Ну-ну, не горячись ты так. Всё нормально, - пыталась успокоить меня киллер, - ведь я делаю это для твоего же блага.
- Да забери ты своё благо к себе обратно! – сдёрнув с головы душный яркий платок, я швырнула его в подругу, и, сняв с носа очки, уставилась недовольным взглядом на неё.
- Ну и пожалуйста! Сама потом поймешь, что поступила глупо!
- А? Саша-сан? У вас всё в порядке. – Что не говори, но поднимать шум и созывать народ мы с киллером умеем. И на этот раз созванным народом оказались две девочки, в одной из которых я узнала свою одноклассницу Кёко.
Обернувшись в их сторону, я заметила на лице Сасагава изумлённый взгляд, который был явно адресован мне. Другая же девочка, которую я видела впервые, просто недоумённо смотрела на свою обеспокоенную подругу.
- Что случилось, Кёко-тян? – поинтересовалась брюнетка, стоявшая возле неё.
- Ирина-сан? Что вы тут делаете? – пропустив мимо ушей беспокойное замечание своей подруги, спросила у меня Кёко, явно не понимая, что я здесь делаю.
- Что… я здесь делаю? Да я бы и сама хотела узнать, - озадачено ответила я, переведя презрительный взгляд в сторону Саши, - вот только мне толком не объяснили.
- Стойте! Если вы тут, то где же вы находились здесь раньше? – странно, но я только что заметила, как обращается ко мне Сасагава – на «вы». Меня это немного озадачило.
- Ну, что поделаешь, похоже, скрывать тебя более нет смысла. – Вынужденно сказала киллер, подойдя поближе к девочкам. – Никакой Мото Мию не было. Это была Ирина.
- Но, почему же она представилась другим именем? – обеспокоенно спросила Кёко, «перенеся» свой встревоженный взгляд на меня.
- По личным проблемам, так сказать. – Лучезарная улыбка сияла на лице киллера, однако я поняла, что она вовсе не хотела улыбаться. Делая такое действие, она не хотела заставлять этих двоих волноваться.
- По личным?.. – всё так же неуверенно говорила Кёко, после чего обратилась ко мне. – Ирина-сан, что же у вас за такие проблемы были? Почему вы не рассказали нам о том, что вы это вы?
- Да я вообще не в теме, - сделав непонимающее лицо, пробурчала я себе под нос, разведя руками.
- Ну, хватит пустых разговоров. Кёко, Хару, вы сейчас сильно заняты?
- Э? Да нет, мы сейчас свободны. А что? Что-то еще случилось?
- Да нет, нет, - успокаивающе сообщила киллер, всё так же улыбаясь. – Сообщите всем, кого встретите, что Ирина из десятилетнего прошлого здесь. И не объясняйте им про то, что она не Мию. Все, кроме вас, детей, знают об этом.
- Ха-хи!? Так значит, мы единственные, кто ничего не знаем? – удивленно воскликнула брюнетка, которую Саша назвала Хару.
- Вы еще многого не знаете. Так что, вперёд на мины! Я рассчитываю на вас!
- Хорошо, мы всё сделаем, не подведем! – радостно, но всё же с некой долей ответственности сказала Хару, после чего обратилась к подруге. – Кёко, идём! – не став ждать, пока девочка догонит её, Хару побежала вперёд.
- Хорошо! – последовав её примеру, Сасагава направилась за ней.
Проводив недоумённым взглядом убегающих девочке, я перевела его на свою подругу, которая преобладала в приподнятом расположении духа.
- А мне что делать? Тоже сообщить всем, что я пришла? – озадачено спросила я с долей сарказма.
- Ну… Вообще-то, я хотела привести тебя к одному человеку.
- И к кому же?
- Хм… Ирина, - если еще несколько секунд назад на лице Саши красовалась радостная улыбка, то теперь от неё не осталось и следа. Лицо брюнетки стало серьёзным, я редко видела её таковой, а значит, что мне предстоит выдержать ответственный разговор. – В этом мире не всё так хорошо, как кажется. Даже сейчас твои друзья уже пострадали.
- Пострадали?! – резко оборвала я речь девушки своим возгласом.
- Да, но ты не так переживай. Они живы, а это главное. Я хочу, чтобы ты поговорила с одним из них. Я думаю, что после этого разговора ты осознаешь, какая ответственность легла на ваши плечи. Все хранители должны внести свой вклад в это время. Так что… Я рассчитываю и на тебя.
Ну, что сказать? Уже и без предстоящего разговора я поняла, что мне предстоит пережить что-то страшное. Если раньше Саша вела себя немного по-ребячески в такие моменты, то сейчас она говорила на полном серьёзе. А это означало то, что это время на много опаснее десятилетнего прошлого.
Не став более стоять на месте, мы двинулись вперёд. Я шла за киллером, смотря на её спину притупленным взглядом, так как не понимала всего того, что сейчас творится в этом мире. Некоторые уже успели пострадать. Странно. Я думала, что после инцидента с кольцами, компания Савады стала непобедимой, раз уж смогли они победить Варию. Но это оказалось не так. И какой же должен быть враг, какой силы, если уже несколько наших соратников лежат на больничных койках? Стоп! Почему наших? Я не приписывалась к их компании! Я же еще Вария! Да… Вария… Наверное.
- Вот мы и пришли. – Оторвав меня от мыслей своим голосом, Саша остановилась напротив двери.
- И, что или кто там? – всё еще находясь не в этом «мире», спросила я.
- Тот, кто поможет тебе осознать всю серьёзность сложившийся ситуации. – Ответила она. – А теперь иди, я подожду тебя здесь.
- Эм… ладно, - кто мог находиться там? Без понятия. Но странно то, что сердце начинало бешено стучать, будто предчувствуя что-то нехорошее.
Однако ничего не поделаешь. Придётся входить. Но не успела я притронуться к дверной ручки, как из помещения послышался звук падающих предметов.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››