Глава 1 Как все начиналось

-Люциус! Люциус Малфой! Черт возьми, где его носит! Хвост?- Сухой и тусклый голос растекался по комнате, казалось там было пусто и лишь стены говорили, но знающий человек понимал, что в кресле у камина, сжавшись до размеров младенца сидел сам Темный Лорд.
-Да? Да, мой господин ..Мой лорд... Мой покровитель.- К креслу подбежало маленькое существо. Не то человек, не то крыса. Оно хрюкало, пыхтело и хрипело с подражательностью фанатика. Это был Хвост. Он был одержим. Одержим своей приближенностью к власти, к будущему властелину мира.
-Где Люциус?- Хладнокровно спросил Лорд. Ему то было плевать на то, что о себе возомнил это человечек. Главное- он был слугой и готов был выполнять любые приказы. Верный слуга, готовый отдать все во спасение покровителя, что может быть лучше.
-Он... Он со своей женой. – Так же хрюкая ответил Хвост.– Вы же слышали, мой Лорд, что у них скоро будет сынок.- Мужчина сжал крючковатые пальцы и скривил гримасу на лице в подобии умиления.
-Хм... Сын говоришь? Ну вызови мне сюда Люциуса, я его поздравлю...- с язвительной желчью в голосе произнес человек в кресле и выложил свои длинные костлявые пальцы на подлокотник кресла. Кожа у него была прозрачной, а сквозь нее проглядывали тонкие синие вены. Сам человек был мал и сух, как будто всю жидкость из него выпили. Он был морщинист, и лишь его змеиное лицо с алыми глазами и щелками вместо ноздрей было гладким и ровным.
-О да, конечно, конечно, мой господин...- хрюкая, маленький крысеныш устранился, оставляя своего покровителя одного, и теперь, теперь он действительно мог насладиться собственным величием. Он мог часами сидеть так, один, и думать только о своей власти. Темный Лорд захватывает Лондон, Темный Лорд захватывает Англию и наконец он захватывает мир! О да, мало того, что у него было желание это сделать, так у него были еще и возможности. Вот только сейчас ему нужен был Люциус Малфой, ибо с ним, со своей правой рукой, он должен был обсудить кое-какие планы. Но вот сам Малфой в это время был занят другим, и ему явно было не до указаний Темного Лорда. У него родился сын! Сын! У него и его прекрасной жены Нарциссы. Мальчик был великолепным: бледно розовая нежная кожа, большие серые глаза... Как он походил на отца, сходство можно было заметить невооруженным глазом. Боже, как он был счастлив! Люциус, даже если бы захотел, не смог бы описать и тысячей слов, каким восторгом сейчас переполнено его сердце... Он баюкал малыша на руках, рассказывая ему о его великом будущем, он же Малфой, он обязательно станет великим, как его папа.
-Милый,– прошептала Нарцисса у него за спиной. Она тихо обняла мужа сзади и смотрела на сына через плече любимого мужчины.- Может, все таки назовем его Драко? Драко Люциус Малфой, только послушай, как ласкает слух... Драко Люциус Малфой...- тихо шептала женщина, и это действительно проливалось бальзамом на душу отца ребенка. -Да... Звучит отлично милая, просто волшебно!
– Тихо ответил Люциус, только что бы не разбудить сына, Драко... Мужчина осторожно передал сына в нежные руки матери.
-Ты Драко Люциус Малфой, запомни раз и навсегда, ты – Малфой, и должен оправдывать эту фамилию, раз уж тебе выпала честь ее носить...- Тихо наставляла сына Мать. Конечно он не понимал, но Нарцисса решила, что с самого рождения она будет говорить сыну, кто он есть на самом деле, чтобы он помнил, не забывал, с гордостью носил свою фамилию...- Не вздумай опозорить папочку... Женщину с ребенком напугал громкий хлопок позади них. Нарцисса медленно обернулась, качая на руках испуганного мальчика..
.- Господи, Хвост, это ты...- Она облегченно выдохнула.
-Да,– хрюкнул крысочеловечек,- Люциус,– хрюк,- где он? Его вызывает Лорд...- Кривыми пальцами он почесал нос и снова хрюкнул.
-Он внизу, в гостиной, празднует...- Растянуто проговорила женщина и повела бровями в сторону лестницы,– А теперь будь добр, выйди. -О да, конечно!- Хвост снова хрюкнул и побежал вниз. О да, он уже предвкушал, как Лорд отомстит Люциусу за то, что он: а) ушел без спроса, б) не появился вовремя, когда его позвали. Мужчина потер свои морщинистые серые ладони. Какой же он все таки мерзкий, да и сам он часто замечал это, смотря на свое отражение в зеркале. Один из великолепной четверки Мародеров Питер Петтигрю, кем он стал теперь? Он предал друзей ради власти, ради того, чтобы жить легко, не сталкиваться с какими-либо трудностями. Все, что ему приходится делать- это выполнять мелкие разномастные прихоти своего повелителя, пресмыкаться перед ним. Его никогда не простит ни счастливый Поттер, ни бродяга Блэк, ни оборотень Люпин, они всегда будут ненавидеть его за то, что он сделал. Но ведь, предав их, он обеспечил себе другую жизнь. Он встал на сторону зла, завоевал доверие самого могущественного волшебника и теперь идет к одному из его подопечных, чтобы намеками донести плохую весть.
-Люциус...- Питер закрался в гостиную.- Темный Лорд хочет видеть тебя, НЕМЕДЛЕННО!- Последнее слово он буквально провизжал, так громко, что Люциус умудрился подскочить на месте и стукнуться о книжную полку. Маленький, но тяжелый томик какого-то неизвестного автора бухнулся прямо на лысеватую голову Петтигрю.
-Да, я уже иду,- Молвил Малфой и, не желая дальше выслушивать скуления пришибленного Хвоста, крикнул что-то в роде« Милая , я не долго» и аппарировал в темное логово...
* * *
-А, вот и ты, мой верный друг Люциус,– Гнусаво пропел Морт и встал с кресла. О БОГИ! Какой же он все таки был маленький и щупленький, казалось его просто можно приплюснуть к полу и положить сверху наковальню.
-Добрый вечер, мой Лорд... -Немного дрожащим голосом сказал Люциус, видимо чувствовал, что ему сейчас достанется на орехи (по орехам, кому как больше нравится).
-И так, у тебя родился сын. Почему ты меня не оповестил, когда твоя жена забеременела, а я все узнал в последний момент? Ты же знаешь, как я люблю Нарциссу, и не сказать о таком событии... С твоей стороны было просто по свински!– Реддл всплеснул руками, да еще и слащаво причмокнул, мол как ты мог, я же тут... А ты... а... Эх!!!
-Прошу прощения, мой Лорд, просто мне казалось, что это для вас не важно, у вас же есть куда более важные дела...- Тихо сказал Люциус, ему все никак не удавалось унять дрожь волнения в голосе.
-О, Люциус, как ты мог такое подумать? Мне интересна и важна жизнь моих подопечных...- Волан де Морт скривил безгубый рот в подобии улыбки и вплотную подошел к Люциусу. Блондин почувствовал, что что-то твердое уперлось ему в живот. Он на секунду опустил взгляд вниз. Это была волшебная палочка.– А теперь слушай сюда...
***
16 лет спустя.
5 июня 1996 года. Драко проснулся от того, что кто-то ворочался у него под боком и дико мешал спать юному волшебнику. Парень повернул голову, что узреть лицо обидчика, но уткнулся носом в облако темно каштановых, великолепно пахнущих волос. Он пару раз втянул в себя этот аромат, а потом опомнился. Он что, притащил ее домой?! О мама мия... Это тот случай, который его мама называет «Драко, как ты мог!?». Малфой легонько растолкал это нечто с прекрасными волосами и нежной крахмальной кожей. Ему жутко не хотелось выпускать ее из своей постели, но если ее увидит отец - капец всем и каждому.
-Ммм...- Недовольно протянула некто, и перевернулась некто, имя которой парень даже не помнил.
-Вставай, тебе пора...- Пробубнил Драко и вылез из постели дабы найти шмотки этой красавицы. Та в свою очередь уселась на кровати, потянулась, от чего одеяло сползло с груди обнажая ее. Девушка смешно наморщила нос и подоткнула под себя одеяло.
-Драко, у тебя шикарная задница и я тебя хочу, так зачем мне уходить, м?– Пробормотала девица, а она явно не из робкого десятка. Блондин уже хотел напихать в нее Аваду или какое-нибудь жуткое зелье.
-Я сказал – тебе пора!– Малфой запихал в руки девушки ее одежду– лифчик, юбку, рубашку и туфли, и стащил ее с кровати. Девушка же одеваться не торопилась, пока не увидела, что Драко вертит в руках палочку. Она быстренько оделась и пошла к двери.
-Там ты не выйдешь. –Кивнул в сторону окна,– туда. -Нет, я туда не полезу, и не проси!- Зло просопела она, но Драко не думая подошел, закинул ее на плече и понес к огромному окну.
-Сама выйдешь, или тебе помочь?– Огрел девушку по заднице и после слов «Сама» поставил ее на подоконник.– Там плешь в изгороди, выйдешь оттуда.– Распахнув окно, Драко высадил ее туда. Убедившись, что ноги ее тронули землю, он тут же захлопнул его и пошел к кровати. Вдруг тишину разрезал громкий голос отца, доносившийся из гостиной. Малфой прислушался.
-Пойми, в тот раз я слажал не сильно, поэтому Лорд мне простил, но и то, мне пришлось слить все, все, что я знал о бузинной палочке, о ее владельце!– Громкий бас с содроганием резал пустоту. Драко вышел и тихо направился к гостиной, чтобы послушать разговор.– В тот раз весь его гнев вылился на меня, но теперь все будет по другому, он будит мстить через Драко!– Люциус ткнул пальцем на дверь, за которой был коридор, ведущий к комнате Драко, кстати пару секунд назад, до того как Малфой старший стал яростно тыкать пальцем в то пространство, там никого не было, но теперь там стоял Блондин номер 2 собственной персоной.
-Драко, ты что, подслушивал?– серьезно спросила мама, сверля сыночка взглядом и на всякий случай загораживая его от Люциуса.
-Нет, мам, я шел в туалет, а тут вы ругаетесь...– Тоскливо протянул Драко. Нет, ну надо же, у него сегодня день рождения, а они мало того, что не поздравили сына, так еще и наорали на него. А еще и этот их разговор "по душам" на весь дом... Отец гневно сверлил сына взглядом, а мать продолжила говорить.
- Драко, я знаю, что ты только недавно приехал домой, но до возвращения в школу тебе придется пожить в поместье Тендер, а потом ты вместе с юной мисс Тендер поедешь в Хогвартс, ибо мы с отцом,– « Решили от тебя избавиться» продолжил мысленно Драко. С одной стороны он и вправду не успел пожить дома, а с другой.. С другой он проведет целое лето со своей лучшей подругой Элли. Она была единственным настоящим другом Драко, которая любила его не за деньги или крутость, а просто так, потому что хотелось. С Эл они общались с самого детства, это даже больше, чем дружба Поттера и Грейнджер. Элли – милое, добро существо с красно рыжими волосами и великолепными ямочками на щеках. Она была доброй, неконфликтной и наверное именно по этому у нее не было врагов в школе, а если и были, то Драко доходчиво объяснял им, что лучше дружить с этой девочкой. Более милого создания, чем она, не сыскать на целом свете. Ни со стороны Драко, ни с ее стороны никогда не было никаких чувств, кроме дружеских, однако именно друг с другом они могли быть настоящими. Элли из примерной девочки с факультета Пуффендуй превращалась в оторву, а Драко из злобного черствого пня в хорошего малого. Они находили совершенно безбашенные развлечения, помимо гнобления золотой троицы и зубрежки. В общем Драко был рад ехать к Элли. Примерно через час парень уже собрался и готов был отправляться к своей подруге.
-Драко, ты только обещай, что будешь нам писать, да и почаще!– Наставляла его мама, попутно поправляя футболку «поло» на плечах сына.
-Он уже взрослый, ему шестнадцать, сам разберется.– Констатировал факт отец, заворачивая только что подаренную сыну новейшую метлу в мешок, чтобы тот взял ее с собой, говорил Люциус.– Элли будет рада тебя видеть, все, отправляйся... Драко шагнул в камин вместе с кучей вещей и, вытряхнув из ладони порох, сгорел в зеленом пламени, оставляя встревоженную Нарциссу и спокойного как трутень Люциуса.
***
Элли писала письмо своему новому другу. Вернее он был не новый, просто они раньше никогда не общались так близко. Рука дрожала от приятного волнения, сегодня же должен был приехать Драко! Ее лучший друг между прочим. Люди не понимали, как они могли вообще общаться. Она – скромная пуффендуйка, и он – слизеринский принц. Не знаю. Однако же вдвоем они оба были другими. На столе девушки стояла куча фотографий, половина из них с Малфоем, другая с семьей. Вот тут они брызгаются водой на берегу озера, тут он успокаивает перед распределением... Боже, как они оба тогда расстроились, узнав, что учиться им придется на разных факультетах! Сейчас смешно вспоминать, а тогда эта была настоящая истерика для обоих! Как так, они ведь распланировали все, до самого конца 7-ого курса, а тут на тебе, нежданчик! Они ведь с Драко даже договорились, что ели до 30 лет Элли не выйдет замуж, то Драко возьмет ее в жены и наоборот. Смешно конечно... Рука слишком дрожала, когда Элли писала очередные строки, ибо она так разволновалась, ожидая друга... «Гарри, я рада что ты...» - на этих строках Тендер кинула перо на стол и надула губы. « Нет это невозможно, невозможно так писать! Главное не проболтаться Драко, что мне нравится Поттер, иначе он меня точно убьет» - неслось в голове рыжеволосой бестии. А она ведь снова подкрасила волосы и теперь они были красновато – рыжими. Мама конечно не одобрила, но вот отец был в восторге, интересно, а что скажет Драко? Кстати о нем. Камин в комнате девушке затрещал, предвещая приход гостя. Девушка развернулась на стуле и по привычке зажмурила глаза, чтобы разыграть неожиданное появление.
-Эл, не придуривайся, я знаю этот твой финт.- Раздался знакомый грубый голос, сопровождаемый смехом. О да, он прибыл! Элли буквально влетела и со всего размаха впечаталась в испачканного золой и пылью Малфоя.
-Да, ты здесь!!!- Почти истерично вопила она, тиская старого друга в объятиях и наводя беспорядок на его голове


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››