...

Огненно рыжие волосы и зелёные глаза.Волосы длинные почти до пояса рост высокий.Эту девушку зовут Вайредо. По истине красивое имя.Да и сама девушка очень даже симпатичная.На улице уже было темно.Варедо откуда-то возвращалась по тёмным улицам.Девушку совсем не пугала окружающая темнота,а ведь в округе не горело ни одного фонаря.Наконец девушка дошла до дома.Достав из сумки ключи Вай открыла двери.Пройдя в дом девушка включила свет и захлопнула двери.Разувшись и раздевшись она взяла сумку и прошла в комнату.Девушка жила с тётей так как её родители погибли и очень давно.В свои 15 Вайредо очень улыбчивая и милая девушка.Тётя девушки очень состоятельная и деловая женщина но по её характеру такого не скажешь.Из-за работы она редко возвращается домой по этому Вай почти всегда сидит одна.
-Эго, тётя приходила?-неожиданно и не понятно у кого спросила Вайредо.
-Нет, её не было-кто-то ответил неизвестно откуда.
Голос было очень похож на голос Вайредо.
-Ты ещё не надумала уйти в наш мир?-снова спросила незнакомка.-Целыми днями сидеть дома одной, так и с ума сойти можно.
-Я уже сошла с ума раз разговариваю с тобой.
-Почему?
-Уж поверь со стороны это выглядит очень странно.К тому же я не одна у меня есть тётя, которую я очень люблю.
-твоя тётя появляется дома раз в три недели.К тому же ты не думаешь что не будь тебя ей бы было проще?Ей не пришлось бы так беспокоится и бросая все дела мчатся сюда.
Вайредо погрустнела:
-Я...знаю.
Ответа не последовало.
Вай жила в огромном особняке и однажды по странно просьбе рыжеволосой в этом доме сделали специальную зеркальную комнату.Вайредо могла часами просиживать в этой комнате, чем-то зеркала привлекали её.Эта комната помогла ей собраться и всё хорошенько обдумать или же действовала как лекарство от грусти.Сейчас рыжеволосая направлялась именно туда.Подойдя к двери девушка сняла с с шеи цепочку на котором висел ключ и открыла двери после чего заперлась в комнате.В комнате все стены потолок и даже пол были сделаны из зеркал.Сама комната была очень большая и просторная.В ней не было вообще ни какой мебели найдя уголок по вкусу рыжеволосая забилась в него и согнув колени прижала их к себе после чего зарылась в них носом.
-В нашем мире удивительные пейзажи и не обычные животные, даже выдуманных персонажей ты можешь здесь встретить.-снова прозвучал тот странный голос.
-Я не могу оставить тётю, она мой единственный родственник.-отвечала Вай.
-Самой тёте будет проще если ты уйдёшь, веди не поспоришь верно?-внезапно внутри зеркал стала промелькивать тёмная фигура
-Зачем ты так упорно зовёшь меня в свой мир?
-Потому что так надо.
-Знаю я твой "надо".Твой мир словно бездна затягивает всех и из него нет пути назад.А ты- дьявол который зазывает глупые души в свою обитель!
-Грубо.Мой мир эта утопия для душ.Наши с тобой миры почти ничем не отличаются и да ты права из него нет пути назад.Но это не значит что в этом мире все горят в огне.Наш мир это усовершенствованная копия вашего.
-Тогда почему наш мир ещё существует?Раз ваш мир настолько хорош как ты говоришь то все люди могли давно бы уже перебраться туда.
-Нет, не могли бы.Просто так человек из вашего мира не может попасть в наш.Только в самый исключительных редких или критических случаях кто-то из этого мира может попасть в наш.
-Тогда зачем ты меня вообще спрашиваешь могла бы просто взять и затащить меня в свой мир это в твоих силах.
-А мне между прочим обидно.Мы столько лет дружили и теперь ты говоришь нечто подобное.Я не изверг и не приказываю а предлагаю и прошу.
-Извини, я просто вся на взводе.Приедет ли завтра тётя?
-У тебя ведь завтра день рождения?
-Угу.16 лет
-Ну тогда жди от нас завтра подарка
-От вас?
-Не я одна жду твоего прихода-тёмная фигура вдруг остановилась.Она было похожа на тень очень красивой девушки в длинном и изумительном плате которое раздувал ветер.-До завтра-тёмная фигура в миг исчезла.
Посидев ещё не много и подумав Вайредо вышла из комнаты и снова заперла дверь от ней на ключ.Приготовив несколько блюд на завтра девушка легла спать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››