...

Шаги...
Сердце подпрыгнуло и какая-то чрезвычайно взвинченная трезвость поселилась в ее голове.
Голова совершенно не болела, будто бы приснилось все это. Но не приснилось, ибо по-настоящему находилась Мичи в небольшом зале с каменным полом, который хорошо озвучивает шаги и голоса, который соответствовал мрачным стенам, ничего не источающим кроме холода. Эти стены лишь затемняли обстановку, делали ее еще более отталкивающей. Мичи подорвалась с холодного каменного пола и осмотрелась.
Мебель была перекинута и разгромлена: несколько кресел валялись на полу, большое зеркало в деревянной раме на стене разбито, осколки его находились и на полу по ним, а на книги и остальную мелочь, расстеленную по полу, можно было наткнуться на каждом шагу. Зал освещали лишь несколько свечей в канделябрах, и от этого полумрака становилось страшнее.
Мичи пробралась сквозь темноту к окну, чуть не споткнувшись о перекинутую спинку кресла, и еле оттолкнула тяжелые и увесистые шторы черного цвета. Но к ее удивлению, в окне не появилось безмятежного утреннего неба, в окно ударил ночной ледянящий свет полной луны. "Ночь так быстро наступила... Ведь было утро." - в оцепенении подумала девушка и от этого сердце ее сжалось сильней.
Вся эта обстановка заставила ее остановиться на минуту чтобы вспомнить и переосмыслить все что с ней случилось до этого. Мичи вдруг все поняла, сорвалась с места и бросилась искать выход.
- Ну же, открывайся! - девушка не могла совладать с замком на одной из дверей. Кажется, он был чугунным и весил больше чем она сама. В спешке, она совершенно не контролировала пальцами и никак не могла сосредоточиться из-за страха. Она чувствовала как озноб пробирается по коже, как стучат ее зубы то ли от страха, то ли от холода. Уже не понимая что у нее начинается истерика, Мичи трясла замок в руках:
- Тьфу-ты черт! - и ударила по замку в последний раз в полном отчаянии.
Она ринулась к другой, но ей показалось что это дверь - это совершенно и не было дверью, к окну - слишком тяжелой была рама и даже, взобравшись на подоконник, она рассмотрела лишь бездну под ногами - это был обрыв, над которым, видимо и возвшался этот проклятый дом.
Девушка вздрогнула, чувствуя что выхода нет. Глаза заблестели, когда она в очередной раз почувствовала себя заложницей.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››