...

- Посмотри на себя! Это совсем на тебя не похоже! Ты что с ума сошел?! - Пейн был вне себя от злости, - Ты больше не полезешь туда без моего ведома, понял?
- П-понял.
Махнув плащем, Итачи полупьяно вывалился из кабинета, еле перебирая ноги. Тоннель сейчас казался необычайно темным и унылым, а в воздухе плавал душного оттенка тяжелый запах.
Итачи решительно подошел к двери, задумчиво оглянувшись по сторонам. Он казался совершенно здоровым и отличался от того Итачи, который чуть ли не валился с ног в кабинете Пейна. Вдруг он резко толкнул дверь и полупьяно ввалился в комнату. Мичи к тому времени привела себя в порядок, поэтому быстро соскочила с подоконника и подбежала к нему, случайно выронив книгу, которую читала:
- Боже мой, Итачи!
- Голова... - он сделал над собой усилие чтобы выговорить это слово, - раскалывается... кажется...
Он обессилено повалился на пол, чуть не потянув за собой девушку, которая попыталась его придержать. Мичи недоверчиво взглянула на него, чувствуя что с головой и сознанием его все в порядке.
- Итачи, что произошло?!
- Ничего... страшного, - он натянуто улыбнулся девушке и попытался подчеркнуть это.
- Говори, я жду. Итачи, говори же! - Мичи неподдельно взволновалась, чем вызвала его заинтересованный взгляд.
Девушка задумалась, заглянув в его пылающие алым огнем глаза. Слегка приподнявшись, она помогла ему подняться и лечь на кровать. Только его голова коснулась подушки, он тут же устало прикрыл веки и пробормотал:
- Пейн ждет тебя в кабинете...
- Но как я оставлю те...
- Иди, моя прелесть, - он провел ладонью по ее волосам и со слабой улыбкой закрыл глаза.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››