..............................

- Почему ты уделяешь мне так мало времени? Я скучаю, - ты вскинула глаза и встретила взгляд Итачи.
Твоя голова лежала у него на коленях, вы все так же не поднимались с пола. Он провел ладонью по твоим шелковистым волосам и произнес:
- Нужно готовиться к одной миссии.
- Что-то серьезное? - ты подняла голову и взволнованно посмотрела на него.
- Нет, - Итачи опустил твою голову обратно и перебрал ладонью волосы, тяжело вздохнув, - Просто нужно просчитать каждый ход.
По его тону ты чувствовала, что все серьезнее чем кажется. Ты даже ощутила некое волнение, которое гулко отдалось в твоем сердце.
- Я могу помочь?
- Нет, - он приподнял тебя так, что его глаза встретились с твоими, - пообещай, что не будешь ничего делать без моего ведома.
- А вдруг...
- Пообещай, - он перебил тебя, -я буду спокоен.
- Обещаю... - ты знала, что сейчас нужно согласиться и не спорить с ним.
Ты поняла, что это касается той стратегии, над которой вы с Тоби поспорили. Но стратегия расчитана на одного человека. Исключительно на одного. Неужели он пойдет один? Ты не знала как реагировать. Конечно, "возлюбленная" потоскует, но какой отчет ты должна дать самой себе? Той, настоящей....
Ты не любила Итачи, ты мечтала избавиться от него всеми возможными способами, а теперь... Ты вдруг побоялась его отпустить... Где прежние чувства? Где ненависть и страх, гордость и принципы? Не хотелось терять саму себя, терять так просто и безвозвратно.... Ты решила отложить это на потом, не подпустив вопроса в свои мысли.
- Ты пойдешь один?
- Да, - он недоверчиво взглянул на тебя, - Как ты догадалась?
- Вчерашний разговор с Тоби.
- Оказывается, вы разговаривали... - Итачи вспомнил как шел по коридору и услышал ваш спор, - А я думал вы собирались убить друг друга.
Приподнявшись, ты с нежностью посмотрела ему в глаза.
- Я боюсь отпускать тебя одного, - ты резко переменила тему.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››